Страницы: 1
RSS
Белая Кедва Коми информация
 
Ищу информацию по реке Белая Кедва в Коми о заброске-выброске, необходимости разрешений-пропусков и тп. Откликнитесь пожалуйста tanca-te собачка мейл.ru

 
Re: Белая Кедва Коми информация

Проходил ее несколько раз. Необычайная река, таких в Коми все меньше и меньше. Заброска с Чинья-ворык (пропуск в отделении можно выписать, но я без него обходился) После п. Кесян Кедвы своротка по усу на право там разберетесь. доезжаете до тропы и км 8 до реки. очень плохо, что река стала более доступна. за 2-3 года туристы сильно подорвали популяцию хариуса. Сейчас средний размер 200-300 грамм.

...Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
 
Re: Белая Кедва Коми информация

В каком году ходили по Кедве? Чем необычайна река?

Смущает информация про 8 км до реки... Когда Вы там были, была ли частная жд ветка на бокситовый рудник? мне кажется сейчас можно подъехать к реке несколько ближе.

 
Re: Белая Кедва Коми информация

Хехе, местные вообще говорили что дескать щас там лес не валят, зоны закрылись и вообще туда только на вездеходе от Ухты километров 90.
Подскажите если кто знает контакты людей готовых отвезти до точки старта, априорно благодарен!

слава всем нам!
 
Re: Белая Кедва Коми информация

Хехе я и  есть местный. Вообщем так. ЖД-ветка идет вдоль дороги на Тиман это закрытая ветка ее нет на картах, по ней никто Вас никогда не забросит, уж больно строго все на бокситовых рудниках, а потом и смысла нет так как проходит она значительно в стороне от Белой Кедвы. Пересекает Кесян-Кедву, но это совершенно другая река (приток Выми). С Чинья-Ворыка как я и говорил доезжаете до зоны Кесян -Кедва, там начальник Николай Василич по протекции сына (моего друга), давал нам урал и мы доезжали максимум до тропы.Это было 2009 год. В 2010 продрались на моей ниве, но замучились важить и копать. Ближе пути нет. С Ухты вы попадете только до Белого-Эшмеса, это среднее течение, ниже уже люди и не так интересно из-за этого. Верховья реки интересны тем, что ТАКОГО леса я не видел нигде, даже на Большом патоке и Щугоре. Огромные лиственницы, стены из можжевельника и папоротник выше головы. Местность 350-400 м. над уровнем моря- водораздел бассейна Ижмы и Выми, можно сказать центр тиманского кряжа.

...Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
 
Re: Белая Кедва Коми информация

Написала Вам в личку. Очень надеюсь на ответ!

 
Re: Белая Кедва Коми информация

Нельзя ли попросить Вас о протекции к Николаю Васильевичу по поводу Урала. У нас есть договоренность о Газели с Чиньяворыка, но как я понимаю, на Газели далеко мы не доедем .

Нас естественно интересуют верховья Белой Кедвы.

Еще очень хотелось бы узнать про ориентиры на местности для того чтобы не заблудиться по пути к реке.

мой адрес tanca-te@mail. ru

Мы выезжаем из Москвы 6 августа и очень ждем Вашего ответа.

 
Re: Белая Кедва Коми информация

+79042717877  Максим.- это я. приедите позвоните.

...Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Страницы: 1
Добавить публикацию