Страницы: 1
RSS
Где организовать ребенку летний отдых?
 
Здравствуйте. Надумала организовать сыну  зимний отдых - отправить на пару недель куда-нибудь за границу. Проблема в том, что ребенку 14 лет, т.е. одного не отпустьшь при всем желании.
Буду признательна, если кто-нибудь посоветует (по личному положительному опыту, пожалуйста) детскую экскурсионную поездку, или лагерь что ли? Нужен вариант, где бы ребенок смог хорошо отдохнуть, при этом будучи под надзором взрослых.
Заранее спасибо.

 
Re: Где организовать ребенку летний отдых?

Для начала все же определитесь: какой отдых Вы желаете организовать своему ребенку - летний или зимний, а то заголовке одно, а в тексте - другое.

 
Re: Где организовать ребенку летний отдых?

вы можете отправить его в санаторий на зимние каникулы.
мне в детстве это нравилось, как раз в таком возрасте. и от родителей отдых, и от города, и от школы.
именно санаторий, не пионерлагерь, о которых с детства только неприятные воспоминания.

 
Re: Где организовать ребенку летний отдых?

Я тоже советую санаторий. Можно в Краснодарский край отправить или в Крым. Мы в Адлере отдыхали в санатории этим летом, зимой думаю тоже там неплохо, хоть и в море уже не искупаешься.

Edited by Пандарей on 12/12/11 11:25 PM.

 
Re: Где организовать ребенку летний отдых?

Лучше конечно же в Краснодарский край, там есть где отдохнуть!

 
Re: Где организовать ребенку летний отдых?

Можно в языковый лагерь к носителям языка.
Своего отправлял после 6 кл. в Англию с проживанием в семье.

Интересная познавательная интернациональная тусовка.
Обучение с погружением, в школе жесткая дисциплина. Несколько классов; русскоязычные, арабы, французы, японцы.
Межнациональное общение только на кривом англ.
На футбольном первенстве между классами, отметил сплоченность арабов.

/////при этом будучи под надзором взрослых.

После уроков, в свободное время скорешился с украинцами и по магазинам тырить сникерсами, шоколадом и проч.
Приехал с «хорошей новостью», там такие лохи, у них в магазинах камер нет!

-Куда же смотрел сопровождающий вас руководитель!?
-Да она сама попалась при попытке вынести неоплаченный товар на 200 фунтов.
????!...
-Как проживание и общение в семьях?
-Семья, какие то бедные африканские негры, мясное готовили только для меня,  на английском языке между собой не говорят, не владеют!

Результатом остался весьма доволен.

Сынок повзрослел резко,
С полицией проколов не было, при желании  сможет вновь получить англ. визу.
Полностью пропал языковой барьер.

Знал, мудрую, совершенно не спортивную мамашу, которая спасала 15-летнюю дочку от московских дискотек.
Три недели июля с турклубом на байдарках под дождями по Карелии.
Взрослые шли параллельно своим костром.
Делегировать контроль за педофилами представителю президента по правам детей, г.Астахову, смешно :)

В августе три недели вдвоем на байдарке с группой собранной по Интернету, где мы и познакомились.
Был момент, когда эта вальяжная девочка (папа дипломат) пожаловалась,
- Никогда не думала, что Моя мама! Может ругаться Матом.
Посочувствовал.
- Легко отделалась, в той ситуации капитан обычно достает бестолкового матроса по башке веслом!
Случайно через пару лет пересеклись с ними. Путешествовали самостоятельно вдвоем, уже без группы.

Такое трудное материнское счастье!
.
Идеально найти через Скиталец тусовку для сына и чередовать походы (реки, горы, моря, зимнюю тундру) с заграницей.
Управлять через окружение.

Удачи.

С уважением, Владимир Борисович.

Edited by VladRu on 17/12/11 10:00 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

Страницы: 1
Добавить публикацию