Страницы: 1
RSS
Ловать на майские (вопросы)
 
Требуется совет!

Выбираю речку на первые майские, приглянулась вот Ловать, но никак не пойму, какой участок наиболее интересен в плане припятствий, окружающих красот и отсутствия населения?
Будет 3 ходовых дня, по выброске наверняка будем арендавать автобус, так что эти моменты не критичны.
Кто знает реку, подскажите, как поступить? Перекато-порожки на ней это реально препятствия или так, чьи то выдумки?
Возможно в том регионе еще что интересное есть (на Полисти были, приятная речка)?


___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Ловать на майские (вопросы)

Советую идти от Подберезья до Холма.
Бурноводинг обещаю, но на пороги как таковые не расчитывайте.
Мне река понравилась - тихо, спокойно.
Вот фотографии
На фотках ближе к концу альбома, есть оранжевожелтая палатка - это стоянка рядом с Подберезьем; далее бурноводинг. Был на майские.

 
Re: Ловать на майские (вопросы)

Был в середине мая 2008 на Куньей,с неё можно начать.Компактная речка,ниже Лудилово запомнилась чистота берегов,глухомань...
https://picasaweb.google.com/103858703155506587534/1618052008

Sky
is over us
Sky is over us
 
Re: Ловать на майские (вопросы)

Советую идти от Подберезья до Холма.
****
Спасибо, понял, в виду "подросших выходных", думаю финишировать в Перегино. Речка вообще шустро течет? Не придется гденить застрять на полдня чтоб раньше не приехать к финишу?
Жаль от Великих Лук до Холма не успеем, 160 км. всеже.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Ловать на майские (вопросы)

После Холма река широкая и малоинтересная.
Если идти от ВЛ, то первая стоянка будет через 25-30 км по правому берегу, стоянка хорошая.
А вообще мы делали 40-45 км за пять часов гребли на В47.

 
Re: Ловать на майские (вопросы)

Если хочется "бурноводинга", присмотрись к верховьям Ловати от чего-то там до В.Лук. Насколько я понял на майские ходят там. Вроде это уровня 2 кысы. От Холма до Селеево тоже порожки есть. А вот далее спокойное течение(ниже Селеево пороги "откроются" только по низкой воде и их там мало).

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Ловать на майские (вопросы)

Подберезье на Ловать.
В 16 часов плюхаемся в воду. За 1ч 31 мин проходим 13.1 км и встаем на правом берегу перед Поберезинским порогом. Порог внушает, даже в такую воду. С утра его прохожу по центру (фотки будут). За второй день прошли за 4 ч 46 мин. 41.5 км; за третий день за 1 ч 32 мин. 14.1 км до г. Холм.

Если кому интересно, то есть телефон такси в г.Холм (89539027273 Николай - супер водитель!)

 
Re: Ловать на майские (вопросы)

Съездили от Подберезье до Селеево. 4 неполных дня, 130 км. Речка понравилась полным отсутствием туристов и населенки. Порожки условные по высокой воде, но кое где бурлят заметно. Течет речка прилично. Мест для стоянок не много и они не особо живописные. Рыбка в речке имеется.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Страницы: 1
Добавить публикацию