Страницы: Пред. 1 2
RSS
Перевозка катамарана на самолете?
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

помню что была S7, а кто запретил не знаю.
я помню там было много ругани и слёз, один из наших спросил что случилось и какой то аэропортовский сотрудник обьяснил так.

имхо это тоже какой то бред, тоже много летаю и больше ни разу такого нигде не видел,
но этот случай видел сам.
Edited by white on 24/06/11 03:01 PM.

Edited by white on 24/06/11 03:02 PM.

 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

>>>мне как человеку часто летающему стало интересно, что, по мнению Раздолбая, является "вменяемыми авиакомпаниями"?

Отвечу за Раздолбая.
Пример вменяемой авиакомпании - Эмирейтс. При норме провоза в экономклассе 30кг + ручная кладь вот такие правила по спортинвентарю: http://www.emirates.com/ru/russian/help/faqs/FAQDetails.aspx?faqId=214958

Еще довольно просто общаться/летать дискаунтерами - аирберлин, германвингс, рэйнэйр - там придется немного заплатить и проблем не будет.

 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

ребята,  знайте. что некоторые авиакомпании дают  туристам скидки или на людей ,или на цену груза, или на вес допустимый
или на "спорт эквипмент" ..... при чем год от года это меняется в ту или другую сторону
срабатывают письма от Мос Фед Тур за моей подписью...на бланке
но я имею права их подписывать только если группа утверждена у нас в МКК
на иностранных линиях естественно более доброжелательны
( обращаются многие, у многих срабатывает....кого-то где-то посылают
статистикой не владею
щупайте сами
думайте тож


............
в этом году знакомых  в Москве  не пустили в салон с неупакованным спинингом и отдельно ЗОНТИКОМ
упаковка в порту стоила сравнимо с ценой изделий
борт был на Улан-Удэ

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

раз уж Сергуня случайно откопал эту стюардессу (2aVR - извиняюсь, в свое время не прочитал, потому что 23/06 уже улетел к ядрене фене)  - у публики летавшей в норвегию были какие-то проблемы с этим SAS'ом, то ли оно вообще не улетело, то ли лишнюю ночевку в аэропорту им устроило, не шибко озаботившись проблемами тех кто в это вляпался.
Так что степень вменяемости - под вопросом.

Я предпочел тем летом сваливать из Норгии эйрбалтиком (вменяемость, опять же, под вопросом, с позапрошлого года стало нельзя провезти ими лодку просто ткнув галочку на сайте и доплатив - надо куда-то там звонить и уговаривать, что особенно уютно с несдаваемым билетом на руках).

Практически беспроблемны в плане негабарита airberlin и gw. Ринэйром лодок не возил, хз как оно там (но неоткидывающиеся сиденья в самолете - доставляют). Разумеется, это дискаунтеры, то есть платить надо за все превышающее дамскую сумочку. Но разумных денег, а не сотни евро.

Аэрофлот невменяем абсолютно - специально попросил мне это разъяснить на стойке - мне откопали бумагу, где черным по белому написано - да, мы возим негабарит спортивного назначения бесплатно _если_ вы летите с голой жопой. Короче, не нужны им пассажиры, они и так живут неплохо.
У всего остального старальянса наоборот четко оговорено - _вторая_ шмотка бесплатна, в том числе негабаритная, если она входит в перечень. Но перечень жесткий - вероятность выдать весла за лыжи зависит от конкретного агента на регистрации, вероятность протащить катамаран под видом клюшки для гольфа, по-моему, просто нулевая.

Отдельно про историю с бронированием места для багажа: масса авиакомпаний такого в принципе не умеет, из тех что умеют - я чудесно нарвался на отказ S7. Которая _всегда_ брала мое барахло, когда я просто приволакивал его на регистрацию. Причем именно в тот раз летел огромный боинг, который грузится поддоном - т.е. огромной такой решеткой, на которую горой навалено все. Хоть слона грузи.
Просто кто-то из менеджеров нижнего звена решил на всякий случай подстраховаться. Разница между отказом в резервировании и просто внезапным появлением тебя со слоном на веревочке именно в том, что в первом случае отказ будет виден при регистрации.
Мораль: не надо ничего резервировать в тех компаниях, где это не является обязательным. Послать тебя подальше клерку всегда проще и приятнее, билет-то ты уже купил, и он - несдаваемый, а от тебя он надежно изолирован двумя линиями колцентра.

Еще в копилку компаний относительной вменяемости: украинская AeroSvit. Берет все, но за все негабаритное хочет по полному весу (спасибо, что не за 23 кг независимо от), никаких скидок на спортинвентарь у них нет. Что немного обидно, потому что разрешенный вес у них почти везде 30. Но оказалось понятно, когда внезапно стыковочный рейс оказался мелкоконтейнерный.


 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

ещё в дискаунтеры добавлю Airasia - там можно купить за вменяемые деньги опцию на провоз 30 кг багажа + к этому ещё в добавок и за отдельные деньги (но тоже вменяемые) можно провезти до 20 кг спортинвентаря.


 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

Вопрос про грузоперевозки.А если вес зарезервирован заранее,то полетит гарантированно вместе с пассажиром?Или могут быть варианты?Резервирование груза при покупке авиабилета-это официальная опция услуг авиакомпаний?

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

Согласен. очень дорого

 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

Перевозил байдарку Ладогу -2 (каркасно-надувная) плюс рюкзак на 40 кг.(весла впихнул в рюкзак, брал их разборными)
Платил за перевес. Лучше заранее договориться с представителем авиакомпании, он обычно находится в аэропорту, о перевозке негабаритного груза. Возможно отправить негабаритный груз заранее и в аэропорту, на том конце, забрать со склада.
У меня проблем не было. :).  Удачи.

Всегда!
Всегда!
 
Конец Света уже наступил, просто не все об этом ..

15 янв послал из  Бангкока сам себе посылку, точнее две, так как ограничение на вес одного отправления 20 кг.
в посылках куски катамарана, общий вес 15+15=30кг.
Указал в качестве отправителя себя, в качестве получателя себя, состав посылки "used tourists equipment", способ доставки "by ground" - по словам работника почты самый дешевый и медленный.
Дальше случилось странное - вчера в почтовом ящике обнаружил 2 квитка.
10 дней однако!
По треккингу на http://track.thailandpost.co.th это выглядело так:
January 15, 2012 12:58:01 BANGKOK G.P.O. Accept
January 15, 2012 13:17:01 BANGKOK G.P.O. Items Into Container
January 15, 2012 13:17:34 BANGKOK G.P.O. Dispatch
January 16, 2012 10:32:55 BANGKOK MAIL CENTER Outgoing International
January 16, 2012 12:03:08 BANGKOK MAIL CENTER Container Received
January 21, 2012 02:30:00 Russia (RUMOWD) Accept
January 21, 2012 13:45:00 Russia (RUMOWD) To Customs
January 22, 2012 06:38:00 Russia (RUMOWD) Items Into Container
January 22, 2012 06:38:00     Russia (RUMOWD) Dispatch
и 3 дня мне местный почтальон нёс квиток.


на днях потестирую отправить что нить "туда".

зы  за 30 кг получилось 5500руб.
для сравнения:  4 кг перевеса багажа у туркменских авиалиний  обошлось в 2500р.

Edited by white on 26/01/12 11:03 PM.

 
Re: Конец Света уже наступил, просто не все об этом ..

За 4 кг и переплата, мы тоже летали, правда группой из 5 человек и был перевес, так в Казахстане нам сам весовщик сказал "Берите багаж и делите на двох" - у меня было "место" и лишнее моего попутчика посчитали на мой багаж. Так два перелета и без проблем. А за ручную покладь - мне вообще на мой ноутбук бирку никто не вешал - хотя там по мимо него и вода пару бутылок и шоколадки и все другое - около 5 кг точно. Перелет был в декабре.

Продажа катеров
Продажа катеров, мотолодки и лодки в Украине.
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

Кто-нибудь отправлял снарягу авиагрузоперевозкой по России?Интересуют нюансы при получении на месте прибытия.Как сложно происходит получение(час,два...санитарный день)?Конкретное направление-Норильск.

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

я отправлял несколько раз. В Норильск не отправлял.
по опыту времени надо закладывать от часа до двух. но по факту скорее всего менее часа.
по режиму работы грузового терминала звоните в аэропорт получения.
ещё можно по задавать эти вопросы той карго компании, которой собираетесь отправлять.


 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

Ага,спасибо.Представители грузовой компании инфы не дали,а Норильск дал ответ:грузовой терминал работает круглосуточно.
Лодочный мотор с баком перевозили?Причисляют к опасным грузам-двойной тариф.

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

мотор большой ?
я пару раз отправлял маленький на 2.5 силы, не говорил что мотор.  мотор вычищал и бак промывал спиртом чтоб запаха бензина совсем не было.
Если мотор увидят - оформлять как опасный.
Если не секрет, что за карго и какие у них расценки до Норильска?



 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

Цены не радуют.Компаний много,есть перекупщики.Разброс цен 95-120руб за 1кг.

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

К вопросу про карго.Я пока остановился на "ВСТ Транспортная компания".Знакомый регулярно отправляет через них в Норильск коммерческие грузы.Работают с выходными.

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

а на чьих самолетах возят ?
и в Мск они где сидят ?

 
Re: Перевозка катамарана на самолете?

По своему названию они находятся в интернете.На сайте есть инф.

Sky is over us
Sky is over us
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию