Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Да, Стас это КАПИТАН!
В воскресенье слилась от ПП2 до базы, вода упала за ночь на пол метра, появились завалы, струя позволяла все делать с 10 кратным запасом, юзала каньон - спорт- отсюда и ощущение ласковой воды..

Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

миш, да я ж не спорю. но киль килю рознь.

но вообще, конечно, замыв чувака под бревно на  отметке фильма 11.50 - это жесть :(((
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

>>Мои 3 цента в копилку

 Ну, Лёня, ну, спалил))) :-)))  !!!!    
 
 У персонажа слева теперь ко мне появится множество вопросов :-)

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

+++У персонажа слева теперь ко мне появится множество вопросов :-)+++

Фигня вопрос! :) Отправляй ко мне - я чего-нибудь еще придумаю :)))

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

***Это не означает, что надо лезть
в паводок не умея управлять
лодкой в достаточной
степени...***

Правильно ты писал о том, что 'Вашана весной, не прогулочная речка и...'
Ну конечно не для всех)

место на видео я ещё на воде отметил как самое КИЛЯБИЛЬНОЕ. После него в микрозавале бултыхалась пара сухпайных бутылей. Я тогда улыбнулся, но после просмотра видео...нет слов! Согласен с Димой, что все кили можно было избежать. Кстати, чем не повод, для кильнувшихся, подумать о надувастиках одиночках.(для такой-то реки).

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

По моему мнению, килялись в основном от невнимательности и увлечённостью гонкой! Даже при небольшом опыте сплава по паводковой реке, вполне можно было пройти маршрут.
Сам кильнулся :)

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Надувастики одиночки - увы тоже килялись.(((  Видел на маршруте.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Александр, молодец конечно. Сама невозмутимость :) Я этот его феерический комментарий за кадром "Идет Александр Иваныч - хоп - плывет Александр Иваныч" смотрел несколько раз. Зело понравилось :) Уж не знаю, как самому Александру Иванычу ;)

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Все понял, Александр Иванович :) Спасибо за разъяснения и удачи Вам на воде в будущем :)

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

по крайней мере его не замоет и не разберёт. Ну да это вечный спор...не в этой теме.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

мои фотки с мыльницы, исходники, не шедевры, но может кто и себя найдет в интерьере...
https://picasaweb.google.com/118243793161158345359/252012?authkey=Gv1sRgCND7g5nh7_DRggE#

Скрытые
 резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

=по крайней мере его не замоет=

С этим ошибаетесь.

Капитан Туч
=Но люди, севшие на байду и вписавшиеся в прогулку по быстрой паводковой речке, должны обладать хотя бы минимальными навыками управления судном.=

а здесь полностью соглашусь. И малость добавлю: представлять последствия своих действий или своего без действия в момент прохождения препятствия.




 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

я об том же. Ни в коем случае не против слов Макса. Просто надувастики 'больше прощают'!)

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

А веселые старты кто снимал??? а то мне все уши прожужали, как это было здорово 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

по крайней мере его не замоет
===========================

Смотря, как "готовить"...

http://photo.qip.ru/users/zindolog/150002607/150072713/#mainImageLink

Кереть, шиверка после Варацкого. Высота препятствия над водой - 5 см

Рецепт "готовки" - подойти лагом и нагрузить "правильный" борт. Можно и не нагружать, сам прижмется.


Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

И от меня сотня-две фотографий:  

Узнай друга или найди себя на фото

Солнце есть. Песок есть. Притяжение есть. Где мы? Мы на Земле. Или…

Edited by laur on 26/04/12 12:30 AM.

Солнце есть. Песок есть. Притяжение есть. Где мы? Мы на Земле. Или…
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

http://fotki.yandex.ru/users/watercat-60/view/420472/?page=0#preview
========================================================­==

Цыничный ты оказывается. Такого я за тобой не замечал.

Тока ты не праф :)

Увидев тебя - душа едва заметно, но рванула вперед. Просто так. Так что, то на то и вышло :Р

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Специально для Тохи
футбол на Скитульце


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

 Хроно-съёмка экшн-камерой на дистанции оказалась неинтересной.   Но покадровый просмотр местами дал сюжеты, которые фотоаппаратом не поймать.  Несколько стоп-кадров с камеры на каяке живут  здесь

Edited by watercat on 25/04/12 11:54 PM.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

По моему мнению, килялись в основном от невнимательности и увлечённостью гонкой!
========================================================­====================

Прошу прощения, но это деза. Ненамеренная конечно.

Невнимательны и увлечены бывают только уверенные в себе люди. Знаю про киль одного из наших "монстров". Не знаю деталей, но скорее от наглости. Ну или кому помогал. Это даже вернее.


Даже при небольшом опыте сплава по паводковой реке, вполне можно было пройти маршрут.
========================================================­=========================

Тут скорее точность слов: опыт (количество человеко-часов сплава) автоматом не означает повышение мастерства. Надо добавить сюда чувство воды и чтоб кто-то грамотно учил и объяснял.
Некоторые ходят всю жизнь и так ничего и не умеют. Или, при должном сопровождении и чутье, за одну речку "становятся на крыло".

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Просмотрел видео и и обратил внимание, что НИ ОДИН каркасник, попавший в кадр,  не имел обвязки. В наше время (далее шамкая беззубым ротм и почесывая седую бороды...)))) ни один Салют или Таймень не выходили на просторы Вашаны или подобной антибайдарочной реки не укрепив "верхний пояс" мощной обвязкой. Потом, когда она намокала и чуть ослаблялась, на любом обносе ее подтягивали. Завалов и бревен в те времена было побольше, но редкую лодку "разбирало" так, как на видео.
Ушла школа ((((

Лишний бит в байте не помеха....

Edited by MNT on 26/04/12 10:00 AM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

А то, что изрядное количество Тайменей без фартуков и юбок - ты не обратил внимания? ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

В ответ на:

А то, что изрядное количество Тайменей без фартуков и юбок - ты не обратил внимания? ;)



Сдаецца мне, что заплывшим под бревно эти детали гардероба не сильно бы помогли. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

*** Сдаецца мне, что заплывшим под бревно эти детали гардероба не сильно бы помогли. :)

Как и обвязка. Им вообще может помочь только регулярная тренировка по управлению судном и отсутствие пофигизма.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Первое, чему учу наших новичков, никаких отклонений вбок, только назад, либо вперед. Здесь наглядное пособие "как не надо делать". Ну, и крен на препятствие никто не задал, там у ветки вполне реально было постоять на крене пока нос не повернет по текухе. Без соблюдения этих элементарных правил вообще нефик было лезть на паводковую речку. Был бы расход чуть больше, аварии могли бы стать фатальными.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Однако опыт прохождения даёт понимание сути того, с чем столкнёшься на воде. Ну а про наглость это да, от увеличения уверенности растёт и наглость. Как пример, уверенный в своих силах водник пойдёт в прижим по одной траектории, а менее уверенный выберет траекторию с меньшим риском.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Дык лень же просматривать, каждый думает: "Проскочим!" ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

В ответ на:

Как вариант - может, на карту нанести точки обносов в таких местах?



Мне кажется, мало толку будет. Дубина приплыла/уплыла/утонула, вода поднялась/упала - и всё, смысла в информации уже ноль. Зато отвлечение внимания от реки на карту буедт присутствовать.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

***может, на карту нанести точки обносов в таких местах?

Не, Макс, не поможет. Здесь, скорее, рулит вариант прохождения с просмотрами всего, чего можно. Аккуратный заход на "отрицалке", выбор правильной линии движения и т.д. Мы раньше именно так и вели себя на "первоходах" по паводку, а сейчас малость обнаглели, мастерство-то растет, блин...
...уйду в матрасники ;))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Ну, сопссно, и я про то же ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию