Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Скитулец-2012 Итоги, размышления
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Саш, экзаменационная заводь это вопрос тонкий, деление на стариков молодых тоже - это само по себе напрягает народ. По этому змейку на старте или  старт вверх по течению еще возможно, но по маршоуту это ничего не гарантирует. Имхо нужно таки 911 бригаду расширять или вне зачета пускать через 20 лодок экипаж стариков с целевой установкой (что вообщем одно и тоже). Это народу конечно будет интереснее, но зональные КП на опасных местах действеннеее. Я могу сделать одну бригаду Питерскую, думаю остальные команды тоже способны организовать команды 911 в помощь Мишке. Федоров с баней справиться чтоб народу было где погреться.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Саш, а ты знаешь, что среди реально регистрирующихся на старте - всего 70% тех, кто записывался на скитальце. Многие  решают приехать -не приехать в последние дни и нигде заранее не пишутся. Составы экипажей тоже меняются.  Вы предлагаете устраивать не много не мало, а дополнительные соревнования по ТВТ параллельно с регистрацией. Мы в этом году выпустили 210 экипажей. Через пару лет их будет 300... И сколько времени мы будем тестировать 100 экипажей, выяснять, кто шел, кто не шел в прошлые годы, вести базу данных финишировавших и не финишировавших...  Ты сам то представь себе это... А выпустить всех надо до 12--12-30, ибо дойти до финиша все должны засветло...Это уже все проходили в 2006 году...
А еще представь количество обиженных, не согласных с  решением и пр. и пр.
И все...На этом то мероприятие, которое все называют "праздник" мгновенно станет олицетворением бюрократии в худшем ее проявлении...
Принять решение о своих возможностях пройти дистанцию могут только сами потенциальные участники, основываясь на той информации, которую мы, орги, должны внести в их мозги ДО ТОГО, КАК...
И контролировать экипировку на старте и на дистанции. И помогать на дистанции. И давать возможность сойти на ПП1, ПП2...
Иначе Скитулец просто умрет от чрезмерной заорганизованности.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Ребят, отдельное СПАСИБО БОЛЬШОЕ Сереге Локи Федорову мужественно топившему баню до последнего желающего. Он даже не шел есть и его там ужином  не кормили, хотя похоже наливали 8о))) Серега СПАСИБО, надеюсь еще не раз ходить вместе с тобой  8о)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Иначе Скитулец просто умрет от чрезмерной заорганизованности.
===нет возражений ни по одному пункту))))
...а на счет пары доп КП ---подумай

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

что среди реально регистрирующихся на старте - всего 70% тех, кто записывался на скитальце. Многие решают приехать -не приехать в последние дни и нигде заранее не пишутся. Составы экипажей тоже меняются.
=====вот потому я и думаю,что ужастик надо отпиарить так, чтобы люди его посмотрели до выезда)))
а не когда кони пьяны,казаки сыты)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Дык, ДядьКоль, я уже писал раньше, что по увеличению количества 911 я уже определился... Они и должны будут и сопровождать и находится в местах наибольших трудностей. А нахождение трудностей - дело "пятничных первопроходцев", кандидатуры на которых уже скромно вызвались в личке. Люди пройдут и в наиболее одиозных ПО ИХ МНЕНИЮ участках повесят предупредительные знаки.
Плюс все уже упомянутые методы промывания мозгов - Анонс со ссылкой на "ужастик", сам "ужастик" на месте регистрации, "страшный плакат" на старте... Инструкция  по поведению на паводковых речках... Выходной контроль снаряжения...


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

повесят предупредительные знаки.
===объявляй конкурс на предупредительный знак)))))


Вариант 1  ------ "Большая Задница"
(размер определяет степень опасности препятствия)

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

А где совсем тяжко и жутко, ставить знак с математическим знаком Пи и дальше приписка "zdec".думаю, что это самое лаконичное и всеобъемлющее)))))))))))) шутка ессно))))))

 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

А где Вы у нас государя видели ? А тем более его документы ? :)
Филькина грамота. Никто не мешает всем желающим встать на воду. Ну а если с желающим настанет оппа, никто не помешает журналистам и прочим заинтересованным причислить его к участнегам мероприятия.

P.S. Меня мягко говоря удивило кол-во людей на воде без касок, у нас бы отнеслись к этому очень жестко, даже на соревнованиях по дистанции 1 класса никто не позволяет себе снять каску.  Воообще то такие вопросы решаются даже на уровне "ты меня уважаешь ?" со стороны оргов. Участнеги, уважайте организаторов в следующий раз ! Даже если себя не уважаете.

 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

===Надо бы с юристом такие бланки обсуждать===

Слушаю Вас!))))))))

Коллеги, в "чудотворное исцеление оргов" посредством расписки от неблагоприятных последствий, которые могут приключиться на Скитульце я тоже не сильно верю. Как юрист могу сказать, что теоретически она снимает с организаторов значительную часть ответственности ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОНЫМИ МНОГИХ ДРУГИХ УСЛОВИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ.
Именно поэтому я не ограничиваюсь тупым изьятием расписок от участников и стараюсь  сделать сплав максимально безопасным, насколько это возможно.

2 Талион. Леш, огромное спасибо за готовность пополнить ряды 911. Безусловно воспользуюсь.\

2 Хрыч. Володя, и тебе огромное спасибо за поддержку. Буду рад  использовать твой опыт. И не только в плане 911... Остальное в личку.

Edited by MNT on 10/05/12 05:56 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Миш, если ты считаешь меня достаточно опытным в плане спасения на воде, то я прошу записать меня в ряды СкиТулСпаса.

Опыта спасения на Вашане у меня за 6 лет накопилось достаточно)))

а как? Стационарно али с воды-тебе решать. Мне поиксу! ;)

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Вариант 2. банальный, но понятный: http://www.wasserpruefer.de/data/kundendaten/217956/Achtung_Zeichen.png

Вариант 3. остановит любого: http://www.all4humor.com/images/files/Oh%20Crap.jpg

Каякинг
, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

===Ребят, отдельное СПАСИБО БОЛЬШОЕ Сереге Локи Федорову ==

Двумями лапами присоединяюсь! Серега - наш Банный Гигант!
И еще запоздалое, но тем не менее ОГРОМНОЕ  СПАСИБО выдающимся представителям группы "ТЕСНО" Мише Митрофанову и Славе Алехно  за прекрасный концерт. Робко так намекаю: ребята, мы готовы настраивать вам аппаратуру и свет ежегодно))))))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Этот лозунг должен предупредить ещё раз учасников, о личной ответственности за все свои действия или без действие на воде во время сплава.
Человек решивший пройти паводковую реку должен быть к этому полностью готов, по своим навыкам владения лодкой, умением читать реку и быть готовым в случае переворота  или другой экстренной ситуации адекватно соображать и действовать, а не ждать команду 911.

Сильная команда 911 - очень хорошо, но есть проблемы, которые не решаются:

1)  911 не поставить у всех мест, где у мало опытных экипажей возникают проблемы, мы увидели только, моменты попавшие в объектив операторов.
2) Как определить уровень знаний и умения спасателей?
3)не адекватные действия спасателей и спасаемых, пример на видео этого года после 10 мин., когда таймень который можно было достать целым, своими действиями те кто пытался помочь загнали под дерево и достали  лодку уже полностью  убитую(((



 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

========Спасение утопающих - дело рук самих утопающих======
Я бы все-таки, перефразировал:
"Спасение сплавляющихся - дело рук самих сплавляющихся!"

Как то так...))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Согласен.

только утопающих звучит более сурово, может задумаются?


 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

В ответ на:

Я бы все-таки, перефразировал:
"Спасение сплавляющихся - дело рук самих сплавляющихся!"  


 Есть еще как фантазия на тему злобного Буратины

- "Утопание утопающих - дело рук самих утопающих."
.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Но, господа, наш организатор, насколько я знаю, юрист. Кому как не МНТ делать выводы.  Мож. подписку у каждого брать, что, дескать, в случае моей смерти прошу никого не винить. Или что там есть юридически значимое?
Конечно, когда чела под бревно засасывает - страшновато выглядит. Пофартило ему, как новичку на скачках.

 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

В ответ на:

Где-то в районе 1-2 километрового знака есть петля на Вашане, которую некоторые атлеты срезают бегом с лодкой на плече.



Если кому интересно, то эта петля вот тут. Уточнено по записанному треку. Сам там обнес. Причина - нежелание попадать в очередь на бревне.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

спалил малину=)))

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

***Что-то мне подсказывает, что
все эти подписки только для
успокоения души того, кто их
просит. На самом деле
юридической силы ои не
имеют.***

вот и мне так кажетсо!
Надо бы с юристом такие бланки обсуждать.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Миш, привет, я тут зачитался прям (в коротком перерыве между походами)))

***учитывая особую популярность именно командного зачета и участия в командных гонках представителей сложившихся коллективов, можно в качестве "вступительного взноса" от каждой команды потребовать ОДНОГО СУДЬЮ-ЦЕРБЕРА-спасателя. Даем ему номер 911 и определяем место на трассе, где он будет отслеживать культуру поведения участников на воде.***

С удовольствием займу такую "позицию" как представитель команды ВП. Готов "убить" на это дело целый день. Гоняться с молодежью стало тяжеловато, а сплавиться всегда приятно, ну и "опыт-то куда девать")))))
Только "цербером" точно не буду (ну, ты знаешь мое отношение к наличию касок))), а вот постраховать на каком-нибудь "злобном бревне" могу. Может, кто-то из наших составит компанию (одному вытаскивать заломанные таймени тяжеловато))). С собой морковь и веревка с карабином.
Предложение такое: пятничный(_ные) "первопроходец"(_дцы) указывает стремные места, представители 911 от команд распределяют их между собой. Стартуют 911 в течение первого часа (в это время уходят гонщики, которым ни в коем случае нельзя мешаться и, в общем, обычно их не нужно спасать, но - до старта розовых), занимают "позиции" и находятся там до момента прохождения "штатной команды 911", к которой и присоединяются до финиша.
Как-то так.
Жаль, не смогу пройти в пятницу, приезжаю обычно поздновато.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Что-то мне подсказывает, что все эти подписки только для успокоения души того, кто их просит. На самом деле юридической силы ои не имеют. Юристы, если я не прав поправьте.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

ИМХО по поводу безопасности вопрос тут прежде всего в том, что говорит на этот счет уголовный кодекс. Потому что главное тут что бы не пострадали организаторы. Миша и так делает все что бы повысить безопасность мероприятия и правильно что делает. Все о чем пишут тут - важно и нужно, но на самом деле - что ни делай а все равно  найдутся и бухарики и люди без спассредсв и воинствующие упертые чайники, которые пока не получат по полной ничего не поймут и слушать не будут.
И что ни делай а вероятность беды тут есть и с каждым годом все увеличивается.
Каждый человек сам отвечает за то, что с ним так или иначе случается. А вот если пострадает Михаил –это уж точно полная лажа получится.
Поэтому тут надо делать все, что б подобного
1. не случилось и предупреждалось.
2. а если случится – оно адекватно бы квалифицировалось органами. Подписки и все такое, что нужно, что бы юридически защитить организаторов. (кстати в этом году номера за меня получал Гурин и я ничего не подписывал. А в стартовой спешке позабыл)
3. Что касается моральной ответственности оргов «в случае чего» - я считаю что и так все делается как надо. + см п. 1  


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…

Edited by nikk60 on 07/05/12 01:17 AM.

 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Я, например, в свое время, давал такую подписку
http://fotki.yandex.ru/users/slaw120/view/325223/?page=0
Официальный государев документ. Может, стОит ввести нечто подобное. Переработать чутка....

 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

***Безусловно воспользуюсь.***

вот и договорились!)


_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Вместо поиска командных церберов, можно раздать желающим и доверенным, опытным товарищам из массплава нарукавные повязки с надписью типа "911" или честно "цербер". Таких есть в массплаве. Они же потом и доложат о нарушениях. Оне же и спасут-помогут, если что подвернется. С морковками пусть плывут. А за спасенные тушки и лодки им потом по грамотке с пряничком выдавать))
И участники будут знать, что в любом месте их легкомысленность может быть случайно зафиксирована.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

В ответ на:

Только "цербером" точно не буду (ну, ты знаешь мое отношение к наличию касок))),



В "цеберы " без касок не возьмут, повязку не дадут, гравицапу заберут, так что спасать будешь розовым номером махая и крича "не ехайте сюда!".

Можно и с берега, у Камня типа, или у Богача :Р

П.С. Мы на Мсте на большом пороге родейники осваивали типа, так две новые SWEETовские каски уделали до сильно б/у. Найковская хоккейная каска моя тоже несет пару шрамов, тока на ней не видно на столько, на скока на композитных. Зато все быстро складываться в краш-позишин при перевороте научились. Так, что мну на тебя ф кепке с укоризной смотреть будет. Новую. Уже ищу :)))

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

Антон!
Исчерпывающе достойнейший ответ!

С огромным уважением к водникам

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

я чего-то даже растерялся малость от такого напора=)
Дорогой Игорь, я ни разу не собирался выпадать против тебя, и в мыслях не было. Если тебя задела фраза "финишировавший четвёртым в классе Н1М" - приношу свои извинения. Дело в том, что я хотел намекнуть Zindolog'у у кого можно (без лишнего ажиотажу) попробовать спросить координаты петли, типа без имен.
В ответ на:

Дорогой Антон, тебя задело, что какой-то старпёр обогнал тебя срезав петлю посуху?


Обогнал и обогнал, значит готов лучше. И физически, и технически. Меня это никак не задело. Порадовался за тебя и пожалел, что всю зиму на диване лежал
Вот если бы ты на старте отвертку мне в бочину лодки вогнал - это уже другой разговор=)
В ответ на:

Правилами это не запрещено.Это не моё ноу-хау.Еще по прошлогоднему видео видно, что такая тактика была массовой.Если уж бороться за правду-матку, то надо было начинать год назад


Мне казалось, что я внятно обозначил свою позицию по этому поводу в этом флейме - учитывая возрастающий накал борьбы в ралли, эту срезку надо официально разрешить, чтобы в БУДУЩЕМ не возникало конфликтов.
А не в целях борьбы за какую-то мифическую правду-матку.

Надеюсь, инцидент можно считать исчерпанным?
Со взаимным уважением желаю удачи!

зы. я не нарушил ни одного пункта Положения, можем это в личке обсудить, при твоем желании

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Добавить публикацию