Страницы: 1
RSS
В Подмосковье на 3 дня с баней?
 
Помогите с рекой?В Подмосковье речки с очагами существуют?Хотелось бы сходить на 10-11-12 июня на реку с баней.Кто знает?Ситуация понятна - далеко на 3 дня не заберешься.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

>>речки с очагами

что это значит?

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Да сложить то нетрудно при наличии камней.Но как правило камни из воды сыроваты.И пока их прогреешь-полдня.А готовый очаг - камни сухие.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Паша,это значит там были туристические бани.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

>>это значит там были туристические бани.

эээ... уже сложенные, что ли?

не видел такого в подмосковье никогда. и не слышал.

з.ы. а ты кто? ;)
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Давно, еще до урагана 1998 года, делали баню на Волгуше, примерно на 1 км выше санной трасы, на левом берегу, в метрах 100 от Волгуши, на берегу ручья. Даже парились несколько раз, но ЗИМОЙ. Но не был там лет 10, да и Волгуша не летняя речка. Еще видел на Дубне, что-то похожее, между Вербилками и Карманово, но, по-моему это очаг для готовки был. Где-то видел еще, то ли на Москва реке (в районе Тучково), толи еще где-то, но не могу вспомнить, хоть убейте. Вообщем-то при сноровке, умении и наличии материала, сложить очаг дело быстрое. На Чирка-Кеми вдвоем с товарищем (опытным), за час и очаг, и каркас сделали, но там стройматериала изобилие, да и дети дрова пилили, а бесплатная рабсила, это много значит.

Удачи, кто ищет, тот ищет.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

На Тверце делал сам очаг.Камни и из воды и с земли.Грели долго,но эффект не тот.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

+++ Камни и из воды и с земли .... Грели долго,но эффект не тот.

Возьмите с ГОРОДА. Эффект будет то что надо. Напаритесь - хватит и дня (нафк три)! Только в дешевых магазинах не берите - там подделка.

Edited by Ник on 24/05/12 12:34 AM.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Вспомнил. На Медведице видел, где-то не доходя до Верхней Троицы, но давно, да и Медведица не в Московской области, хоть и недалеко от Москвы.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Как раз сейчас и смотрю на лёгкие походные печки.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

---"Возьмите с ГОРОДА. Эффект будет то что надо. Напаритесь - хватит и дня (нафк три)! Только в дешевых магазинах не берите - там подделка."---                                                                                                                                                                        
Так проще в городскую баню сходить.

Edited by mak3111 on 24/05/12 08:01 AM.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Бани есть - попадаются на Лухе и на Пре. Наверняка есть где-нибудь на Валдае, на автостоянках.
Однако есть одно но, так как камней мало, они построены явно коммерсами, из привозных камней. А ветер, дожди, и т.д. - короче очаги-каменки в ужасном состоянии.
Наверное имеет смысл взять с собой полпакета банных камней, ну килограмм 15,  и возможно какую-то металлическую решётку. Для сплава по объёму это будет мелочь, а привести в порядок для возможности париться - позволит.
Ещё момент, из-за того, что бани строятся коммерсами для себя, иногда это какие-то почти капитальные конструкции, стандартный банный тент на которые натянуть сложно. В итоге требуется много работы топором, фактически сооружение собственного каркаса.
Хотя на Лухе попадались и стандартные, да и думаю после майских много чего наремонтировалось там.
Stranger in the Ку

Edited by Beaver_G on 24/05/12 12:12 PM.

Stranger in the Ку
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Тент есть свой.На Лухе ставил.Ставил и на Тверце,вот там-то и пришлось из камней,наполовину мокрых,очаг собирать.Спасибо всем кто ответил.В итоге думаю пойти по Москве-реке.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

ну а чем тур баня с печкой не алё?

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Ну может,и написал что не так,но попеременное - нагрев и охлаждение - точно любой камень расколет.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Берите мобильную баню и "не парьтесь"
Немного сложнее при заброске, но экономит силу и время на природе

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

А мне знающий человек вещал, что камни надо именно из воды брать, чтобы при нагреве не растрескивались. Хотя сам я пользовал и сырые и сухие и готовые очаги топил- особой разницы не заметил. Ну. треснет что то чуток- ну и пес с ним. Что скажете? А на Лухе есть готовые бани- это факт!

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Вообще-то так камень и разрушают - именно вода в трещинах  при нагревании расширяется в пар,разрывающий камень.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

***расширяется в
пар,разрывающий камень.***

чаво? )

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

и вообще, камень камню рознь.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

не хочу заниматься рекламой, но Редрик кое-что знает об этом. 8о)))

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

так и мы об том. Даж указал ник человека, к кому в случае 'чё?'

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

А что знает Редрик и как его найти?

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

редрик знает, где взять походную баню :))) а где найти - так на этом форуме (ник redrick).

з.ы. подозреваю, что данным сокровенным знанием обладает не только редрик, но и капитан туч (тоже на этом форуме) :))))
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

ТЫЦ

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

я знал, я знал! :))))

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

мобильная баня - это ограничение (нужна или большая группа,чтобы нести или везти на авто).

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

ну хз. Горынычи не такие уж и большие

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

8,5 кг + приблуда = 10кг - это немного? Да у меня лодка столько весит.Всё-таки я хотел бы вернуться к изначальному вопросу,пока есть время.

 
Re: В Подмосковье на 3 дня с баней?

Так кто мешает найти аналог? пусть он бу менее качественным, но легким.


_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
Страницы: 1
Добавить публикацию