Страницы: 1
RSS
помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту
 
День добрый, коллеги! Есть ли у кого карты 100 000 м-ба, листы O-49-139, O-49-140, O-49-129? В нете найти не удалось. Буду признателен! Андрей

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

139 и 140 есть тут.

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

Чегой-то я не очень пойму как с этого сайта информацию выудить... Каталог то-ли не систематизирован, то-ли листов этих нет, а общая карта-бланковка наглухо подвешивает комп... Ну и всяко разных картинок "интересных" выплывает больше карт....

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

Удалось таки выцепить 139 и 140 листы из каталога. Спасибо!

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

картинок интерсных там много, да. они-то комп и подвешивают, к сожалению.

ну - попытайтесь найти комп, у которого моща поболе. или просто браузер проапгрейдить (лично мне последнее помогло). а обращаться в сеть с просьбами передать вам такие карты - не вполне корректно, т.к. километровки до сих пор не рассекречены, и передающий, в принципе, может поиметь проблемы с органами. насколько эта опасность велика - не знаю, но она есть.

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

В ответ на:

а обращаться в сеть с просьбами передать вам такие карты - не вполне корректно, т.к. километровки до сих пор не рассекречены, и передающий, в принципе, может поиметь проблемы с органами. насколько эта опасность велика - не знаю, но она есть.




Нет опасности. За километровки сейчас не преследуют, хоть они и ДСП.

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

>>За километровки сейчас не преследуют

откуда инфа?

ну и потом, лучше перебдеть, чем недобдеть ;)

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

Способ решения проблемы с "интересными" картинками описан здесь:

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=379016&page=0&view=collapsed&sb=5&­part=1#Post379139

Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

В ответ на:

>>За километровки сейчас не преследуют
откуда инфа?
ну и потом, лучше перебдеть, чем недобдеть ;)



Задавал этот вопрос "в лоб" следакам, когда меня по делу Гены вызывали. Они ответили, что километровки их не интересуют.
Перебдеть - да, но зубов... в смысле, волков бояться - в лес не ходить.:)

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

>>волков бояться - в лес не ходить

так а кто мешает скачать данные карты самостоятельно? вот это-то, насколько я понимаю, для скачивающего проблем с законом не создаёт.

повторю, обращаться с подобными просьбами к другим людям - некорректно. то, что следаков оно не интересует - так это ничего не значит. формальная база есть - следовательно, подобная просьба, фактически, вынуждает человека нарушать закон. это следует понимать. а то ведь то, что следаков не интересует сегодня, может их заинтересовать завтра ;)

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

>>129 там нет.

увы, значиццо.

>>Преследуют за сведения, составляющие ГТ. К таковым 50к относится. 100к не относится.

где это написано - что преследуют только за сведения, составляющие гт? и зачем тогда нужна категория дсп, если за её нелегальное распространение никого не преследуют?

>>при желании обсудить лучше в отдельный топик вынести.

в принципе, да.

 
Re: помогите найти карты по Верхне-Ангарскому хребту

В ответ на:

так а кто мешает скачать данные карты самостоятельно?



139 и 140 - думаю, ничего не мешает. Но 129 там нет. В частных коллекциях, видимо, тоже нет...

Преследуют за сведения, составляющие ГТ. К таковым 50к относится. 100к не относится. Но это, по-моему, при желании обсудить лучше в отдельный топик вынести. Отличная база правовой документации по теме: http://gis-lab.info/docs/legislation.html
;
Страницы: 1
Добавить публикацию