Страницы: Пред. 1 2
RSS
В Сибири апокалипсис :(
 
Re: В Сибири апокалипсис :(

+100

 
Re: В Сибири апокалипсис :(

///////И что он сейчас показывает в Саянах?////////

У нас - в Иркутской обл., и в Восточном Саяне, в частности, пожаров нет, воздух прозрачный, долго шли дожди, зато вода по рекам большая.

кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re: В Сибири апокалипсис :(

Почитайте в Википедии про антициклон и особо про блокирующий антициклон, но по большому счету, товарищи ученые до сих пор не могут абсолютно точно обьяснить причину, почему антициклон лета 2010 был настолько мощным. Многие заявлят, что такое вообще было впервые за историю наблюдений, а потому финансирования требуют, но финансируется это дело действительно плохо, да и расходуются деньги, как всегда, да и молодежь не идет. В 2000 году например, в организации, где работала моя мама, не могли несколько человек найти, чтоб в Антарктиду поехать, еле, еле нашли, и то у черта на куличках. Только всякую ерунду про климатическое оружие не читайте, все это хрень полная, можно конечно устроить проблему с погодой, но стоить это будет очень дорого, да и не даст никто врагам в течении длительного времени летать над нами, да еще десяткам самолетов ежедневно. У меня много друзей туристов в ЦАО (Центральная Аэрологическая Обсерватория) работало и работает. И хоть ЦАО развалилось на несколько контор, но летают они до сих пор.

 
Re: В Сибири апокалипсис :(

Прошлую неделю был в Новосибирске. От жары и дымной духоты чёкнуться можно было :( Красноярск проезжал, в Енисее воды по колено, камни торчат по всему руслу. Судоходство на Енисее и и Ангаре приостановлено не только из за засухи, придерживают воду на Богучанской ГЭС - началось заполнение вдхр. В Иркутской области с дождями нормально, хотя дым периодически приносит с севера. На сегодня в Иркутске передали сильные дожди с ветром, из засухи можно попасть в дождевые паводки. Еще неясно, что лучше.

В Красноярском крае введено чрезвычайное положение, въезд населения в лес запрещен.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: В Сибири апокалипсис :(

можно и так посмотреть====
Ведь горит там где людей нет.
Как понимать?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: В Сибири апокалипсис :(

можно и так посмотреть

 
Re: В Сибири апокалипсис :(

А у нас отличная погода, отличной страны. Весь июль то дождь, то снег, чего и вам желаю!

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию