Страницы: 1
RSS
антарктида...
 
По телеку сказали, что дядька-англичанин с товарищами пошел покорять Антарктиду. Ожидает Т до -80С.
Я что-то даже представить себе не могу-что это такое--80.....
О как....
С уважением....

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: антарктида...

Или Сэра нашего Шекльтона

 
Re: антарктида...

"""""""""Я что-то даже представить себе не могу-что это такое--80..... """"""""""

Бывает. У меня несколько близких друзей-товарищей и один полу-дальний родственник были в Антарктиде, в том числе и на Востоке, а папа очень хотел попасть, но по здоровью не прошёл и чего-то ещё там. И даже плевали при - 70, но плевки, вопреки рассказам Джека Лондона плевки не застывали, моча тоже (:=)Е, так, что не один Сенкевич там опыты проводил (:=)Е
..............21 июля 1983 года температура упала до −89,2, что стало мировым рекордом абсолютного минимума ............
............Есть неподтвержденные данные, что зимой 1997 года температура на станции Восток достигла -91 ° C (-132 ° F)......
Из Википедии.
Но хочу отметить, что регулярные наблюдения за погодой, проводятся в Антарктиде не регулярно и возможно всяко!

 
Re: антарктида...

Почитай Виктора Ильича Боярского - станет понятнее ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: антарктида...

В отличие от Сэра, у топикстартера есть теоретическая возможность не только почитать Виктора Ильича, но и послушать его, посетив здание на ул. Марата ;)

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: антарктида...

В 60-ые годы дважды зимовал в Амдерме, температура опускалась до -63 градусов!!! Мы играли в хоккей и особо не мерзли, может молодость сказывалась. А вот техника таких температур не выдерживала, ломалась.

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
 
Re: антарктида...

"Семь месяцев бесконечности" Тыц

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: антарктида...

Вот здесь она на Скитальце http://www.skitalets.ru/books/2010/7month_boyarsky/

Бесконечность
повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: антарктида...

Если он сейчас пошёл, то в Антарктиде лето, и на "Востоке" не -80С, а намного теплее.

 
Re: антарктида...

Боюсь-отдаст на перевоспитание ручным  пингвинам...
А как, кстати, книга-то называется?
С уважением...

федор

Edited by pickss7 on 16/01/13 01:36 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: антарктида...

Здание знаю, жил напротив почти, в музее был(давно), а вот кого и как теперь там можно послушать? Если не лениво-расскажите поподробнее, а?
С уважением...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: антарктида...

Ну как, как... Приходишь в музей, находишь директора и говоришь ему: "Здравствуй, дорогой Виктор Ильич, расскажи ка мне - фигли ты в Антарктиде полгода делал?" ;)))
Книга, кстати, есть на Скитальце и вообще в сети встречается...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: антарктида...

Я там тоже был очень давно крайний раз, поэтому подробностей не знаю. Послушать теоретически можно самого Боярского, поскольку он там директорствует,  если у него будут желание и возможность для беседы :). А практически, думаю, там можно послушать обычного экскурсовода. Также можно посетить лекторий РГО на Гривцова и послушать там про полярные области Земли.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: антарктида...

=== В 60-ые годы дважды зимовал в Амдерме, температура опускалась до -63 градусов!!! Мы играли в хоккей и особо не мерзли, может молодость сказывалась. А вот техника таких температур не выдерживала, ломалась. ===
А сейчас беда... Юшар второй год не замерзает.... В прошлом годе даже припай маленький был....

 
Re: антарктида...

Спасибо. Начал....

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: антарктида...

Привет передал :)

 
Re: антарктида...

Ну вот я сейчас на станции Восток. Неделю назад нам сделали Интернет, зашёл на любимый форум :)
На станции я пока 3 недели. Всё это время полярный день, температура -25 -30, ветер слабый. Температура переносится легко, как -10 в Питере. Так что вполне комфортно.

 
Re: антарктида...

Неделю назад вернулся с Новолазаревской. Темпкратура днём стабильно до плюс 5-6 С поднималась. Через пару дней после моего отъезда - плюс 8,5 С. До НГ был на Прогрессе - там тоже днём стабильно плюс. Ночью заморозки. На Востоке передавай большой привет Юре Четверикову!

 
Re: антарктида...

Спасибо. Интернет вам сделали потому, что сняли вторую антенну и часть оборудования с Прогресса. Это же Антарктида - если где-то прибавилось, то откуда-то убавилось :)

 
Re: антарктида...

Тем временем, Боярский и примкнувший к нему Конюхов вырвались из городской среды и ненавистных кабинетов в вольные пампасы, где приняли участие в качестве почётных гостей в гонках на собачьих упряжках по карельским лесам :)



__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: антарктида...

Мой личный минимум который пежидали в Нижневартовской тайге зимой 1986 года - 56*С. Но у нас была избушка. Помню черпали воду из проруби. Пока наливали кружкой второе ведро, первое схватывало ледком.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: антарктида...

===у топикстартера есть теоретическая возможность не только почитать Виктора Ильича, но и послушать его, посетив здание на ул. Марата ;)==
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже, очень скоро в "здании на ул. Марата" будут совсем другие работники и посетители ((  http://lenta.ru/news/2014/02/12/museum/

__________________________
Вся рыба на дальнем

Edited by challenger on 12/02/14 10:24 PM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: антарктида... *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Раш
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию