Страницы: 1
RSS
Помогите по Лонготъегану!!
 
Караул! В этом году почему-то убрали остановку на платформе "110-й километр" Северной ж.д. поезда "Москва-Лабытнанги". Планируем пешую заброску на Лонгот, и вот тебе - сюрприз! Большая просьба помочь советом. Можно ли добраться пешком (с водной снарягой) от станции Собь до дороги, что ведёт к Лонготу (та дорога, что во всех отчётах фигурирует и есть на карте? Есть ли от Соби вездеходные дороги (наверняка ведь - есть). Или может быть, в Соби можно взять авто типа ГАЗ-66 и доехать до брода? Люди добрые, помогите. Век помнить буду.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

Спасибо за информацию, будем так или иначе тормозить поезд на 110-м. Насчёт того, хватит ли воды, особо не переживаем - надо будет поиграем в кораблики =) - некоторый опыт этого дела имеем.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

И поселок выселили, и геологоразведочная экспедиция вроде как в прошлом году завершала работу.   Оставалась горнолыжка только.

А до Полярного Урала билеты по системе экспресс нельзя было купить уже и в 2008-м.

А по Северной ЖД очень большое сокращение и подразделений, и станций. :(

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

Не нужно отчаиваться, остановка поездов в реальности иногда не соответствует расписанию - нужно узнавать на месте.
Будут сведения - отпишусь, как оно в реальности.

Точно знаю, что до 110-ого идет вездеходка от Полярного Урала.
А вот на счет Соби - не уверена, т.к. на Харп ездят не вдоль железки, а по долине ручья Нырдвоменшор.  Но по этому участку мои сведения не точны, может что и есть.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

да нет, варианты со 110-м, действительно, со вчерашнего вечера из системы пропали (вчера была видна остановка 653-го, сегодня уже нет) :( даже по коду экспресса не понимает.

ну, билет тогда надо, действительно, брать до соби. а выйти, возможно, на полярном урале. тут уж как подскажут, где вездеходка есть. просто от соби - довольно узкая долина, а от полярного урала практически плоско.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

Спасибо за подробности. Прорабатываю сейчас разные варианты. В крайнем случае по Соби сплавимся. Вездеходчики отвечают, что пока сами не знают, откуда забирать. Будут ещё уточнять. Буду держать в курсе, чем это всё кончится)

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

110 км. остановка по требованию. билет туда не продают, но поезд там остановиться. Билет можете взять до соби.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

Смотрю на 12 июля из Москвы. И мой знакомый диспетчер в своей системе тоже 110-й  найти не может, даже с пересадками. Пока остановились на том, чтобы ехать до Соби и имея, как запасный вариант, сплав по Соби. Но, вот интересно, откуда теперь забрасывают вездеходчики? Короче, надежда так или иначе попасть на Лонгот ещё есть =).

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

Пока подробной информации по 110 не удалось узнать, но вероятность, что остановку сняли - достаточно высока.
Какой вариант есть: он точно подходит к Воркутинскому поезду, но может не прокатить с Московским. Если нужна остановка  - то ее заказывают.  Как это делается формально - не знаю. На БАМе мы обращались непосредственно к начальнику поезда (или машинисту)

 
Re: Всё поменялось в этом году.

>>Воркута-Лабытнанги №653 не останавливается на 110-м.

это как это? вы где смотрите? и на какое число?

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

повторю, остановка 653-го на 110-м видна в системе "экспресс" (ну, правда, возможно, что не на каждое число - смотреть на все числа у меня времени нет). а раз она есть - то с 99% вероятностью поезд там останавливается. иначе фпк рискует нарваться на серьёзные неприятности, причём на ровном месте.

з.ы. блин, а сейчас остановка и вправду исчезла, не вижу её ни на одно число О_О чудеса О_О

да, тогда и вправду могут быть проблемы...

Edited by Фыва Цукен on 07/06/13 11:28 AM.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

забавная сейчас ситуация и со станцией "полярный урал" - в остановках поезда она значится, а купить на нее билеты - низзя! ((

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

дык езжайте с пересадкой по сейде. до сейды пассажирским воркутинским, или тем же лабытнангским, а там пересядете на воркута-лабытнанги. он на 110-м останавливается

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

маловероятно, что её уберут. скорее всего просто в расписание не добавили.
но если убрали, то собь - это 117 км, т.е. до 110-го топать обратно 7 км всего лишь. т.е. вообще не проблема дойти до 110-го. и большой разницы для вас нет останавливается ли там поезд.

а вы уверены, что на лонгот-югане воды хватит? можно нарваться. мы два года назад половину хадаты кат постоянно перетаскивали, а на лонготе воды ещё меньше. идти правда немного дальше (мы шли до южной оконечности оз. мал. хадата-юган-лор). но и места там красивей, т.к. лонгот течёт мимо, скажем так, сопок. как бы вам вообще не пришлось тащить плавсредство по лонготу до немура)

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

В прошлом году всё там останавливалось, вахтовки забросочные дежурили

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Всё поменялось в этом году.

Москва-Воркута №376 в Сейде останавливается. А вот Воркута-Лабытнанги №653 не останавливается на 110-м.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

в прошлом-то да. и вчера в "экспрессе" остановку видел. а сейчас, говорю, посмотрел - ан остановка-то и вправду исчезла...

хотя посёлок полярный, насколько я знаю, выселили, соответственно, и остановка там не нужна...

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

раньше вообще останавливался. я самолично из него выходил...

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

Вернулись с полярного урала. поезд на 110 км. не останавливается!!! варианты попадания туда:
1. попробовать попросить машиниста об остановке на одной из предыдущих крупных станций.
2. доехать до елецкой и там дождаться местного поезда воркута лабытнанги. мы ехали на фирменном ждать часа 3.
3. наш вариант выйти на следующей за 110 км. станции собь и сесть на обратный поезд лабытнанги-воркута. он здесь пропускает московский. на пересадку есть минут 15.
все это актуально если ехать на фирменном. если на обычном то нужно перепроверять расписание.

 
Re: Помогите по Лонготъегану!!

>>>Вернулись с полярного урала. поезд на 110 км. не останавливается!!!
ну конечно. останавливается только местный. разжевано же было...

Страницы: 1
Добавить публикацию