Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Скитулец 2013. Итоги и размышления
 
Re: Мотивация?

Вот потом и можно розгами по филейной части)))Записать данные и организаторам.Для "черного"списка.

 
Re: Мотивация?

"И наследующий год,если будем в команде 911 сделаем то же самое,будь они с номерами или без."

согласен с capralDim, ну не членские же взносы проверять, представляю как это будет выглядеть:  человек под бревном подплыл. поднял за спасик и говоришь ты  ему. "покажи жетончик на оплату", он захлебываясь "я зайцем!!!". а ты ему "Ну сиди тут".



"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

"А то очередь в 20-30 лодок так и подмывает где-нть сбоку стартовать.) И время массового прохождения растягивается."

Предлагаю в будущем регламенте учесть или добавить следующее:
раллистов пускать раньше массплава (хотя раллисты и сами стараются уйти в первом дивизионе) оговорить время. после некоторого времени, проспавшие раллисты идут в общем потоке с массплавом.

массплав. т.к. они без временной отсечки. спускать на воду гроздями, если это удобно организаторам.

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Сажать деревья - идея хорошая, но не может быть массовой. Это для желающих. А так можно и филиал Ботанического сада получить. Интересно же. Но долго.
А вот, к примеру, попробовать ввести традицию привозить с собой по камешку (кто какой может и хочет) - может быть более массовой. Дорожку выложить, например.

И есть червячок по поводу спорт/туризм, но разумного пока ничего в голове нет.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

всех спортсменов надо просто отправить куда подальше.
===Меня -первым
Сергуню вторым
Борю Гусева третьим
Юльку Бронер четвертой
Можно очередность поменять и добавить
Только у кого из" неспортсменов" столько сложных  походов сколько у этих))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Миш,   поджопник  мой. Никому  не  отдавай !

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

"я турист или спортсмен? "
Чтобы определить кто турист, а кто спортсмен, надо проводить соревнования по низкой воде.
Ну не учат спортсменов в бассейне грамотно преодолевать завалы. Если эти завалы через каждые ...сот метров, тут-то "спортсмены" и ломаются, ибо пытаются преодолеть все завалы в лоб. А турист может адекватно оценить сложность завала и вовремя его обнести (много бобров живет на туристических маршрутах). А по большой воде Вашана - гребной канал. Мышыцы есть, выносливость натренировал - вперед и с песней!!! )))

 
Re: Скитулец 2013. Зайцы

> Мишаня, ты не современен типа.... В "басе" не только гитару можно привезти.
но чур тогда и дистанцию будешь проходить - на нем же! ;-) Техконтроль еще и номера запишет, во избежание подмен.

btw, я никогда не мог придумать, куда гитару девать в таймене. Лучшее что получилось, это примотать ее чуть ли не скотчем поверх фартука.
А вот в корме "торнады" кое-кто возил, правда, не полноразмерную.



 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Миш,     насчет  газа  -   ну   хозяин  барин,    вроде  как  и  на   дровах  жили,  чай  не в  деревне    стоим  как   Богач.   Тогда  точно     там    будем    самоваром небо  коптить  -  для  форсу.  С     чайничком   заварочным    фарфоровым ...  
Насчет      Лисса  -  ну  все-таки  надо     какую-то   ввести    норму,   пока  все  только  на   уговорах.  А  норма       -  это    кнутик  ему  в  руки.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Скитулец 2013. Собака порылась

Причина снятия с дистанции, ( при отсутствии, естественно, аварийных моментов) - это именно ..." усталость, головная боль и пр...".
Последнее "пр" покрывает все возможные поводы, "как бык овцу".(с)
По -моему, написано настолько очевидно, что разжевывать не считал нужным.  Можно прописать совсем ясно - "При желании можно завершить маршрут на любом ПП". Хотя не вижу принципиальной разницы с тем, как это сформулировано сейчас.
В принципе, если на ПП2 возникнет столпотворение, то подогнать туда еще одну пассажирскую и грузовую Газель нет проблем. Вопрос 30 минут. Все равно они в это время отстаиваются на ПП2.
На мой взгляд, существующая схема "укорочения дистанции" настолько логичная и гибкая, что заморачиваться с двумя (тремя) стартами не вижу необходимости.
От ПП2, кстати, откровенно неопытные стартуют сами. В этом году так поступали азаровские ребята во главе с Димой Мальгиным.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Мотивация?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Мы стояли на трешке,береговыми 911 и вытаскивали экипаж из Нижнего когда они легли.Ну не заметили что они без номеров. А даже если и заметили бы,все равно также бы рванули в воду и вытащили. И наследующий год,если будем в команде 911 сделаем то же самое,будь они с номерами или без. Проводить беседу с "халявщиками " нужно или до, или после. Но делить людей нуждающихся в помощи на тех кто с номером , а кто без....Извините,но это перебор.Может насумбурил,но как то так.

 
Re: Скитулец 2013. Собака порылась

Речь о двух-трех финишах. И не "пр.", а более доходчиво )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

++++А нельзя на старте сделать еще одни выпускные ворота?
===Ворот и так было двое -одни для сине желтых, а другие для розовых.
Первые полчаса розовых не было вообще...не готовы..... а потом как поперли...а потом опять пусто


Кому то другому:, кажется хантеру:
-выпускать розовых гроздьями  низзззя...некоторые из них и так еле можаху, а в масс-старте они друг другу все оттопчут. И    наша доблестная   911   -  захлебнется(((


"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Мотивация?

+++Но делить людей нуждающихся в помощи на тех кто с номером , а кто без....
===+100
Все нормальные спасатели и рассуждают  и действуют так как ты говоришь.
Многократно с этим сталкивался.
Потом иногда упоминают маму "нештатного" спасаемого)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Скитулец 2013. Зайцы

======= мы посчитанные или нет? =======
скорее всего нет -ибо вам не сообщили ПАРОЛЬ Скитульца на 2013 :)

   
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

А что если сделать рейтинг для отбора спортсменов?===

А смысл? Что и кому это даст?

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Это даст возможность избавиться от таких разговоров, ну и действительно это будет более правильно.

Поднимет рейтинг соревнований.

Больше желающих будет участвовать, т.к есть шанс выиграть.


 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Уважаемая Ася, извините, что встреваю, но СкиТулец - это туристский фестиваль, а не Татранский слалом.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

>>Больше желающих будет участвовать, т.к есть шанс выиграть.

а оно надо? по-моему, для скитульца является проблемой, скорей, слишком большое число соревнующихся, а не слишком малое. так что причин к изменению статус-кво, имхо, нет.

возможно, я ошибаюсь, но тогда михал николаич поправит.

 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

===Также надо запретить современные гидрокостюмы и неопрен, выпускать на старт только в свитерах и брезентухе====

...и попросить спонсоров заготовить гермы из серебрянки для призового фонда...)))

Коллеги. На этой запоздалой ноте , полагаю, стёб на тему "туристы vs спарцмены"  можно и нужно прекратить, как изживший себя.
Все "про" и "контра" высказаны... "Про" - единицы без аргументов. "Контра" - основная масса, как туристов , так и "спортсменов", причем мотивированно...
Не будем плодить сущности.

Возвращаясь к теме "зайцев" на Скитульце.
Получил в Контакте  извинение от нижегородского капитана "засветившейся" девушки. Ребята все осознали и твердо встали на путь исправления.)))




Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

******>Предлагаю в будущем регламенте учесть или добавить следующее:
раллистов пускать раньше массплава

Ну и приведет это к тому, что надоевшим ждать массплавщикам далеко не всем захочется ожидать официального времени старта и они стартуют помимо точки старта, либо же запишутся в раллисты и оргам будет лишняя работа по обсчету результатов, которые никому не нужны.*******************


тогда так.: два выпуска лодок. один отдать раллистам т.к. счетчик/секундомер один, второй "розовым".



**************>массплав. т.к. они без временной отсечки. спускать на воду гроздями

С одной стороны это удобнее организаторам, а с другой уменьшится безопасность при сплаве, т.к. в толпе экипажи будут мешать друг другу, ведь в массплаве довольно много новичков и они далеко не всегда умеют держать дистанцию в нужных местах.***************

я имел ввиду не массовый старт. а просто проверку снаряжения группами делать. а на воду они там сами сойдут. давки не будет. естественный сход на воду будет..




Одно только удручает. Рязанского одного на всех не хватит. Я так понял что только он проверял комплектность. и безопасность. обычно тут затор а не на сходе на воду. все равно там больше одной лодки не выйдут.



Для упрощения: тех кто не первый раз участвуют, можно было бы проверить заранее (пока не знаю как!), ну таких как зиндолог - проверять, только портить.  можно сократить время на этом.

я бы сам оформил бы взносы и заявление заранее. чтобы не стоять в очереди, т.е. не отнимать время у организаторов, выпускающих на старт и других участников, которые приехали утром сразу к старту. мы то могли бы все это оформить еще в пятницу. в частном порядке.

Хотя по стоять перед  стартом и по-тусить в толпе тоже не плохо, заодно завтракаешь, если утром не успел в лагере.




"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Задержки на техконтроле практически не было. Задерживали только те, кто был без спаса или шлема.
Старта и было два!!! Для сине шелтых-через минуту, а розовых в промежутке т.е через 30 сек
Два полностью независимых старта приведут опять же к тому сто стартуют одновременно и будут толкаться. Что Опасно


"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Скитулец 2013. Собака порылась

" б) Контрольное время. Тот, кто стартует позже времени «Ч», идёт укороченным вариантом. И тот, кто на ПП появляется позже «Ч2», также снимается с маршрута. "

Извиняюсь, я не из оргов. Но если позволите...
Я согласен с Алексом. Но, думаю, время старта что ограничивать? В определенное время он закрывается, и -  все.
А вот внести в Положение добавление о автоматическом досрочном финише для опоздавших на ПП-1 или 2 (по времени), вполне можно.
После этого участник может дальше плыть, но - под свою ответственность. И - без финишной чарки)
По старту - если регистрироваться массплаву с лодкой на старте, то стартовать, оттащив посудину,  можно, ИМХО, после этого ниже по берегу в пределах 300 м, скажем.Соблюдая дистанцию,естественно!  Если это уже после раллистов, никому мешать не будет..Только лишнюю толкучку как раз предотвратит.
С уважением, Вячеслав

O.S.
 
Re: Скитулец 2013. Собака порылась

++++После этого участник может дальше плыть, но - под свою ответственность. И - без финишной чарки)
==Слава, лишить финишной чарки конечно можно. Но это не принципиально.....
А ответственность, даже  если есть расписка:" в моей смерти прошу винить  Клаву К" все равно на оргах останется. Конечно не юридическая, , а морально-этическая.   Если я выпустил, то до СХОДА  С ВОДЫ я отвечаю.
То  есть 911 снимать права не имею, пока кто-то из стартовавших есть на  воде.
Эбаут так

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

согласен! с NikRjazansky

В те часы видел только себя. ничего больше не замечал.

Тело хочет розовый номер, а душа - желтый.  за синих не потяну. :)

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

А что если сделать рейтинг для отбора спортсменов?

Много народу участвовало же, значит рейтинг на следующий год можно сделать, ориентируясь на время участника.

Если человек до этого не участвовал в соревнованиях, то первоначально он сам определяет себе класс, в котором участвовать, но если он показал крутое время в слабом классе (т.е хотел ввести в заблуждение), то он автоматически переносится в спортивный класс.

 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Шишков, к примеру, сказал что своих людей он больше на это мероприятие не даст.
= = = = = = =

- А ты построишь Летучий Корабль?
- ...

Да, без выданного в 911 Коли, 3С конечно сурово пострадали. И Коля измучился нафк.
В конце просто умотался :)
Видеодокумент есть...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Потому что своих ему все же несколько больше жалко, чем чужих.
= = = = = = =  ==  == = = =

Причина немного СОВСЕМ другая. Уверяю.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

он мне сказал лично. Что если организация не будет изменена
= = = = = = = ==


Подумал и про организацию. Точно, Майкла не хватает, тогда все будет как надо :)


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 22/05/13 02:25 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Скитулец 2013. Итоги и размышления

Миш, о чем ты сам с собой разговариваешь? ((((


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию