Страницы: 1
RSS
аренда спутникового телефона
 
Добрый день! Интересует аренда спутникового телефона на пару недель у кого-либо из пользователей форума (у кого сие есть в наличие) в начале сентября 2014 года, так как планируется поездка в неизведанные и глухие места Карелии, связи там достоверно нет, покупать для разовой поездки в глушь подобный девайс тоже не представляется разумным. Надобность возникла чисто из целей безопасности. Если у кого-то есть варианты, было бы интересно. Пишите в личку.

ПС: аренда подразумевает оплату, само собой, ну и страховочный депозит в размере стоимости аппаратуры, само собой.

------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
 
Re: аренда спутникового телефона

В Москве полно контор, которые эти самые телефоны в аренду дают.
Сам как то брал.

 
Re: аренда спутникового телефона

Там аренда обойдется в треть стоимости девайса.

 
Re: аренда спутникового телефона

Привет!
Вот тут  сама контора
Вот тут
подробности в ветке обсуждения

От себя:
-мы брали самую дешевую модель (первую на сайте) и вобщем все было ок
-настоятельно советую потренироваться в домашних условиях (как бы это смешно не звучало), т.к. у спутниковой трубы есть нюансы, главный из которых-удержание ее во время разговора в одном и том же положении (в каком она поймала спутники). Обычно это удобное положение для трубы и неудобное для юзера. Стоит забыть что это не обычная труба а спутниковая и начать расхаживать с ней туда-сюда, связь пропадет 100%
-туман сильно влияет на связь-если ее нет во время тумана, дождитесь пока распогодится
-в Сибири в зоне неустойчивого приема (из прилагаемой на сайте карты), ни билайн, ни мегафон, ни мтс не работали, брала только турайя, так что лично я в следующий поход только на нее денег побольше закину и не буду морочиться с симками.

Edited by IvakinYriy on 08/04/14 11:40 AM.

 
Re: аренда спутникового телефона

Спасибо, про коммерческую аренду как-то не подумал. Вообще я из Питера, но наверняка в СПБ тоже есть подобные конторы. Погуглим-с

------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
 
Re: аренда спутникового телефона

Только не забудьте, что Турайя на севере оч плохо работает, если вообще работает.

 
Re: аренда спутникового телефона

Обычно это удобное положение для трубы и неудобное для юзера. Стоит забыть что это не обычная труба а спутниковая и начать расхаживать с ней туда-сюда, связь пропадет 100%
-..... Единственное условие (и то, я его иногда не замечала) держать антенну перпендикулярно к небу.  ВСе.  Звонили в любое время суток, из любой "ЖЖЖЖЖ" (лес, каньон, ночь, дождь, горы, туман, и т.д." Полярный Урал и Эвенкия. ПО деньгам на месяц 5-6 тыс.  
Вот дополнение. Написал чел., который отвечал за связь.
"Брали Иридиум (в Эвенкию) другие там не работают. Но фирма принадлежит армии сша, вдруг санкции?".....
 
Re: аренда спутникового телефона

а вы уверены что вам именно телефон нужен?
например вот тут  http://myroad.info/forum/discussion/44/klubnye-sputnikovye-kommunikatory
совершенно бесплатно дают спутниковые коммуникаторы (если ещё не занято на ваши даты)


 
Re: аренда спутникового телефона

"Брали Иридиум (в Эвенкию) другие там не работают. Но фирма принадлежит армии сша, вдруг санкции?".....
-----------------------------------------------------
Ага, и армия США сама себя оставит без связи:
Можно конечно и поадресно перекрыть доступ.. но кому он нужен Вася Пупкин?
Ах да, чуть не забыл - ещё надо и GPS заблокировать, для защиты от туристов-шпиёнов.:)))

 
Re: аренда спутникового телефона

Да..... у людей стало плохо с шуткой юмора.....

 
Re: аренда спутникового телефона

спасибо в любом случае, информация полезная, буду думать.

------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
 
Re: аренда спутникового телефона

В прошлом году в Якутии работники Службы Спасения поведали, что если перед выходом на маршрут к ним приходит человек и заявляется, то ему выдают спутниковый телефон и ждут звонка, чтобы спасать. Бесплатно. Я удивился, но информацию не проверял. Может быть, и в других регионах государство страдает альтруизмом?

 
Re: аренда спутникового телефона

Сомневаюссь, что наше государство на такое способно.

Edited by LeonidS on 24/04/14 03:18 AM.

http://lodki.pro/ сайт про лодки
 
Re: аренда спутникового телефона

например вот тут http://myroad.info/forum/discussion/44/klubnye-sputnikovye-kommunikatory
совершенно бесплатно дают спутниковые коммуникаторы (если ещё не занято на ваши даты)
----------------------------------------

крутой вариант, жаль далековато от меня.

 
Re: аренда спутникового телефона

Новосибирск от вас далековато?

 
Re: аренда спутникового телефона

Попробуйте поискать спутниковый телефон БУ, на разных досках, в Авито.
Тирайю бу можно за 18-20 тыщ купить в хорошем состоянии.
Это 3 раза арендовать - и окупится!

__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
Страницы: 1
Добавить публикацию