Страницы: 1
RSS
Пол Урал погранзона
 
Подумываю в августе прогуляться по Пол Уралу, на север от жд.
Пропуска в погранзону нет и не будет.
Вопрос: могут ли быть какие-то неприятности с властями, если купить билет до ст. Собь (это уже погранзона)?  Или лучше подстраховаться, и купить до ст. Полярный Урал? (это не погранзона)
Под неприятностями подразумеваю ментов/погранцов в поезде. Надеюсь, что на местности там ни ментов ни погранцов нет.

Всем ответившим -- заранее спасибо.

 
Re: Пол Урал погранзона

Нет там погранзоны.
Все видоизменили и погранзона сейчас это 5 км.полоса вдоль государственной границы.
Идите и гуляйте спокойно))))

 
Re: Пол Урал погранзона

===Все видоизменили и погранзона сейчас это 5 км.полоса вдоль государственной границ==
А вот и нифига, я тоже поначалу так думал, пока не поправили товарищи - изменились правила пребывания в погранзоне, а не ее границы. Читай тут
===Идите и гуляйте спокойно))))===
Если имеешь счастье быть гражданином РФ - да )  
Короче, господа, учите матчасть ) - Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г. Москва


__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Пол Урал погранзона

привет! с чего это Вы сделали такой вывод? Не компетентны и ещё советы даёте. Догуляются, а штраф Вы им оплатите? может сами рискнёте. живу здесь уже 15 лет. просто людей жалко. север это ведь не в Крыму отдохнуть, или рыбу в Карелии половить.
у нас сегодня + 6 градусов и дождь с ветром. и не зная никого , да ещё и нелегально мало приятного.
я работаю с приезжими. сдаю посуточно жильё. приезжают вот так на обум. а потом не знают , куда и чего.  

 
Re: Пол Урал погранзона

погран зона есть. но если доехали до Полярного Урала,то в тундру не высаживают. доедите до  п. Харп. у нас добыча хромитов. используется взрывчатка. поэтому если Вы ещё сможете проскочить в городе, то в сторону от г. Салехард стоят погран посты. строго очень. у нас вахтовики с паспортами ездят на вахту. штраф правда не знаю сколько сейчас.
так не легче оформить разрешение на въезд от 1 мес. до 2. если Вам скрывать нечего так чего бояться.
более подробно я читала вчера на сайте Ямал тревел - тур. компания. там и картинки погран зоны и как оформить.
у меня муж много лет работал на Полярном  Урале, ездил в рейсы в  ту сторону.. пишите мне и он Вам ответит
Лариса.

Предупреждение от администрации форума: реклама на форуме запрещена!

Edited by Капитан Туч on 10/07/14 12:24 AM.

 
Re: Пол Урал погранзона

== погран зона есть. но если доехали до Полярного Урала,то в тундру не высаживают.

Это как -- "не высаживают"? Вот доеду я до поезде станции Собь, и меня не выпустят из поезда?!
Или я слезу, и у меня там проверят пропуск в погранзону?!  Кто?! там 5 домиков и 20 чел населения...)

 
Re: Пол Урал погранзона

== Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г. Москва

Прочитал. Из него нельзя сделать вывод, что допускается нахождение в погранзоне обычных граждан РФ только с паспортом, без пропуска.

PS Виноват, невнимательно читал!
Вот же оно:
м) следующие в пограничную зону до пределов пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации11 на суше, морского побережья Российской Федерации, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов12 и на островах на указанных водных объектах 13 , а также до рубежа инженерно-технических сооружений14 в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности.

Edited by Tyo on 13/07/14 11:53 AM.

 
Re: Пол Урал погранзона

По-моему вы страху больше нагоняете. Уже несколько лет подряд ездим на Полярный Урал и ни разу не сталкивались с проблемой погранзоны. В прошлом году в Харпе вынуждено провели пол-дня и не встретили ни одного погранца. В Салехарде при высадке с метеора была проверка, но чисто формальная. Паспорт проверили лишь у одного из нас, их смутила немецкая фамилия. В целом же отнеслись к нам лояльно и дружелюбно. В поезде так-же не встречали пограничников.  Перед прошлогодним походом созванивались с погранотрядом в Салехарде, нам так-же сказали, что пропуска не требуются.

 
Re: Пол Урал погранзона

http://vk.com/club69622759. в этом контакте общаются люди которые много лет  занимаются туризмом в наши края. там информация по речным и ж/ вокзалам..
Полярный Урал - туризм и активный отдых на Урале
ВСЕМ ГРУППАМ, которые забрасываются на "Пятиречье" и Хадату, рекомендуем срочно начать оформление разрешения на проход Вашей группы по Полярно-Уральскому (или Горно-Хадатинскому) биологическому заказнику (в теме "Нужные контакты" есть ссылка, куда за этим следует обратиться). Сегодня встречались с главой местного егерского хозяйства и он предупредил, что контроль групп в этом году планируется жестким. Пока они еще не придумали, что будут делать с теми группами, у кого этого разрешения не будет… Но лучше уж оформить его. Это бесплатно.
Красным цветом на карте помечены разрешенные стоянки и дороги, по которым разрешается проехать.

Страницы: 1
Добавить публикацию