Раньше ходил в пешие походы формата "куда глаза глядят" и ориентирование по бумажной карте входило в сопутствующее меню деликатесов. Теперь еду на мотоцикле с конкретными сроками и планами и такой роскоши позволить себе не могу.
Есть смарт Андроид. На нём можно гпситься по KMZ файлам из гуглоёфа? Вот нашёл http://www.marshruty.ru/Places/PlaceGoogle.aspx?PlaceID=5e0a5fa797be476d8a9f0751ed42a492 там вроде написано что это для Гармин. Карты оттуда получаются с привязкой?
И вообще, карты для Гармин могут быть использованы на Андроиде, если да, то что для этого нужно?
П.С. еду на плато Укок (Алтай), въезд вроде через Тёплый Ключ, выезд хочу либо через Акколь, либо через Бугымуиз. Если у кого есть карты этого района буду благодарен.
Грузит точки и треки в gpx, wpt, kml. Но главное, она работает с картографическим кэшем «старшей» SASPlanet, которая на PC:
http://sasgis.org/sasplaneta/
Алгоритм простой: на домашнем компе стоит старшая САС Планета. В ней готовим карты и точки для смартфона. Делается так:
1) выделяем нужную область и выкачиваем с инета необходимые карты на эту область (гуглоснимки, яндекскарты, топокарты, гибрид с дорогами и названиями и т. п. на свой вкус);
2) при необходимости наносим точки и пути;
3) экспортируем этот кэш с необходимыми картами в файлы (по типам карт, включая разные уровни детализации), экспортируем метки и треки в gpx и kml;
4) скидываем это дело на карту памяти смартфона в директорию cashe программы SAS4Android и загружаем в ней необходимые карты и метки.
Все.
Программа бесплатная, но имеет срок «протухания» (месяц), после которого надо скачивать свежую версию. Вопрос решаемый.
Благодарю, хороший вариант. У меня стоял раньше SASPlanet на пк, но на офсайте версии под Андроид не нашёл и забил. Не думал, что есть сторонняя программа.
hrapitan, кстати, в приложении для Андроида можно скрывать слои? Тоесть, вот в САС Планете я понаставил кучу слоёв чтобы в кеш попали, но некоторые (например, "высоты") мешают смотреть снимки и нужны только эпизодически.
Можно, конечно, просто сливать кэш из старшей САСки. Но, дабы не захламлять память смартфона, лучше экспортировать выборочно:
Операции с выделенной областью>Экспорт>Упакованный кэш для SAS4WinCE/SAS4Android
Так формируются отдельные файлы с картами (упакованным кэшем) конкретного типа и с конкретным набором уровней детализации.
Их и загружаем в программе по мере необходимости.
На данный момент SAS4Android может отобразить одновременно только 2 карты - основную и т.н. «слой наложения». Обе могут содержать несколько уровней детализации, но только одного типа (либо гуглоспутник, либо ГШ, либо яндексмап, либо гибрид и т.д.).
Например, основной картой у нас служит базовая яндекскарта России с уровнями детализации с 1 по 12 для общей ориентировки, а слоем наложения - детальная карта маршрута с уровнями детализации с 10 по 15.
Так вот. Если в качестве слоя наложения загружать ГШ, то проблем нет.
А вот если я захочу загрузить в качестве слоя наложения спутниковые снимки, то соответствующие слои гибрида к нему (дороги, названия рек, ручьев и нас.пунктов), которые упакованы в отдельный файл, загрузить уже не получится — работает ограничение. Придется выгружать базовую карту России, и только тогда можно будет загрузить гибрид.
Это ограничение числа одновременно отображаемых карт снижает удобство использования.
Вопрос поднимался на форуме, но автор программы пока не согласен с целесообразностью отображения более двух карт. Дело упирается в количество памяти, отводимой программе андроидом. Но, думаю, если число выступающих за снятие этого ограничения, будет достаточно велико, то автор может передумать.
Ведь, по сути, достаточно добавить лишь один дополнительный слой наложения для гибрида, и уже удобство пользования программой сильно возрастет.
Регистрируйтесь на форуме и высказывайтесь, может, лед тронется
только вернулся из похода по р.Чирка Кемь. Интереса ради сравнил те места на 6.16 и 6.18 разница чувствуется... на 6.16 даже пороги обозначены и др. инфа. На 6.18 этого ничего нет. Так что не надо гнать
Почитав эту тему поставил себе на телефон Андрозик, там же на pna4 есть ссылка на программу Ozimapper. Всё, больше ничего не надо, в несколько нажатий на телефон ставится любой регион из openstreet map, там же есть вариант с рельефом местности, и можно отправляться в путь. Но снимки со спутника похоже таким способом не поставить.
Страницы:1
Сообщить об ошибке
Веб-форма не найдена.
Сообщить об ошибке
Благодарим Вас за помощь. Ваше сообщение принято
Авторизация
Забыли пароль?
Выслать контрольную строку
Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.