Страницы: Пред. 1 2
RSS
Заповедник на Хадате
 
Re: Заповедник   на  Хадате

А   мы   даже  подходить не  стали.   Издали все  выглядело  таким  брошенным и  унылым,  что  не было  никакого  желания ...  
А  про  горные  лыжи  -   это  круто.  В  Харпе  и   поближе  горушка  есть с  подъемниками.  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Заповедник   на  Хадате

>А мы даже подходить не стали. Издали все выглядело таким брошенным и унылым, что не было никакого желания ...

Я прогулялся из краеведческих побуждений :)) Заодно нескольких зайцев по кустам погонял.

>А про горные лыжи - это круто. В Харпе и поближе горушка есть с подъемниками.

Точнее, на станции Собь. Ну, Петь, ты сравнил кое что с кое чем - представляешь как оно с окрестных горух прям на озеро выкатывать. А пейзажи вокруг? Альпы, не меньфе!

 
Re: Заповедник   на  Хадате

Друзья,
Работал на Хадате,  на базе гляциологов, почти 5 лет, в конце 70гг.
Расскажите, что там осталось??
Нет-ли фото??
Александр Крумер.
Москва.
--Спасибо.
почта
gaz21@gaz21.su

 
Re: Заповедник   на  Хадате

Были там почти 10 лет назад, в 2005. Под рукой фото нет, посмотрю может дома найдется.
Все что знаю - изложено выше в ветке, нового ничего не вспомнил.

 
Re: Заповедник   на  Хадате

Я был в 2012г. Кое-что из фото есть, но совсем мало.
Кратко: база сгорела. По плато разбросаны там и сям бамбуковые шесты. Валяются керны, какие-то склянки. Остались трубки-буры. Также вертолётный ящик без крышки и одной стенки (еле перевернули его - мы в нём ночевали:) ) и метрах в 100 - емкость на ножках ( не знаю как называется) похожая на первую космическую ракету ( так и назвали - Перкосрак)
Само собою всякие подмётки от ботинок и прочие остатки вещей.
На горе, справа от ручья Гляциологов, напротив базы ПУ (что внизу, в истоках Хадаты), десятки метров черного, вроде двужильного шнура - толи телефонная линия шла вниз, толи еще что.
А, ну и сани-волокуши из листа толстого алюминия прибитого к бревну - из него крышу на ящик сделали☺

 
Re: Заповедник   на  Хадате

>На горе, справа от ручья Гляциологов, напротив базы ПУ (что внизу, в истоках Хадаты), десятки метров черного, вроде двужильного шнура - толи телефонная линия шла вниз, толи еще что.

Тоже видели. Мне кажется это подрывники оставили

 
Re: Заповедник   на  Хадате

Были на р. Хадыте в этом году. База на озере полуразрушена и не обитаема. Режим заказника действует, нужно разрешение на посещение. Наш подвозчик обещал оформить, но обманул. Завезти завез (в ночи) и уехал, а утром пришли двое вооруженных смотрителей. Составили протоколы, говорили о штрафе до 4000р.. Но ничего не прислали. Видели на реке еще 4-е группы, т, е речка стала весьма посещаемая. Даю ссылку на фотоотчет https://yadi.sk/d/0Hh7AbOQbGkHm

 Зри в корень

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию