Страницы: 1
RSS
Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км
 
 Добрый день.
Возможно у кого-то есть склеенная карта Кольского в масштабе 5 км, буду вам очень благодарен.
Подскажите какой программой вы склеиваете генштабовские карты?
Спасибо.

 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Может лучше 500 м или 250 м ? На пятикилометровке же не видно ничерта.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Нужна обзорная карта на стену.


 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Вот тут и пяти и десяти, справа вверху выбираете  какие карты и масштаб:  http://loadmap.net/ru
;
 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Спасибо. Как их склеить?

 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

++++Как их склеить?++++

Я скотчем клею.

 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Склейка в программе.

 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

==Как их склеить?==

Global Mapper
Map Merge

 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Спасибо!

 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Я склеиваю с помощью Map Merge. Программа простая и удобная. Из-за её простоты и удобства лично я другие варианты не изучал.

Её можно бесплатно скачать с сайта OziExplorer.

Однако, на выходе в бесплатном варианте получается файл формата "ozf4" (плюс соответственно к нему map-файл). Его можно открыть только в OziExplorer.

При этом, лично мне часто хочется открыть результат в Photoshop и из склеенной карты распечатать отдельные фрагменты. Напрямую это сделать нельзя, так как на выходе из Map Merge мы имеем файл "ozf".

Можно за $29 лицензировать программу и тогда появится возможность сохранять и в графических форматах.

Однако, есть замечательная программа Demapper. С её помощью можно преобразовать полученный файл "ozf" в растровое изображение формата PNG и работать с ним в любом графическом редакторе.

Я полагаю, что печатать карту на стену будет удобнее с помощью Photoshop, а не из OziExplorer. Поэтому вы можете поступить так:  отдельные карты --> Map Merge --> один файл формата "ozf" --> Demapper --> файл формата PNG --> любой графический редактор --> принтер

Я использую программу Demapper версии 1.04. Это очень давнишняя версия, но насколько я понимаю, свежее ничего нет. Эта версия умеет работать только с файлами OZF2 и OZFX3. Современные версии Map Merge сохраняют в формате OZF4. Здесь программа Demapper в пролёте. Для работы в связке с Demapper необходимо использовать версии Map Merge не выше 1.21.

Если заинтересовала такая связка (Map Merge + Demapper), ниже привожу ссылки на работающие версии программ
-- Map Merge v.1.15
-- Demapper v.1.04


 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

Отсюда скачать генштаб можно, жмете на квадраты, 4 листа А4, сохраняете распечатываете http://kolamap.ru/ тоже Map Merge использую, правда чаще просто цветной лазер и под ламинат, обзорная в навигаторе вполне устраивает.

Edited by Villud on 27/02/15 06:37 PM.

 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

программа SASPlaneta


 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

"программа SASPlaneta"

+1

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Ищу.карта Кольского в масштабе 5 км

хорошая програмка.

подпись..
Страницы: 1
Добавить публикацию