Страницы: Пред. 1 2
RSS
QRSHOP - мошенники ??
 
Re: QRSHOP - мошенники ??

В ответ на:

по ссылке-у меня скорее Абакан-2-больше похож... хотя... может это я из-за цвета-один-в-один...
Ну еще, как деталь-там предусмотрены ещё шнуровочные петли для жердей-если что с трубами...
Из доп. особенностей-по две лямки упоров на каждую ногу-тоже удобно-и бедра-и почти колени держат


На сайте у производителя написано, что модель Абакан появилась в 2012 году. По-моему, вы катамаран раньше 2012 года купили? Впрочем, это не столь важно.

У Стерха всё так и есть как вы описали --  шнуровочные петли для жердей... А вот на счет упоров. Хм. У Стерха по одной лямке на ногу. А вот у их предыдущей модели -- по две лямки. Но там есть и другие конструктивные отличия. У предыдущей модели нет карманов для рамы и дублирующих петель. Там просто шнуровка через люверсы. По другому заправляются баллоны внутрь оболочки. На сайте QRShop можно увидеть фотографии -- вверху страницы нынешняя модель, а внизу их предыдущая модель. У вас, видимо, какой-то переходной вариант -- уже Стерх, но сидушка от предыдущей модели.

Но это я немного в оффтоп скатился. Прошу извинить.

У меня один мой знакомый купил в QRShop в 2005 году катамаран двушку (это была предыдущая модель). А другой в 2010 году купил там же Стерх-2. Поэтому я немного в курсе их конструктивных особенностей :) В принципе катамараны нормальные, но они (как и я) выше 4 кс не ходили.

PS Рамы в QRShop они не покупали, поэтому на счет материала труб ничего сказать не могу.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

@@@@  Ну, если б каждый был "металлистом" или с собой постоянно носил портативный "определитель марки сплава"..... так мошенникам бы заняться нечем было )))  @@@@

Наверное бдительность и здравый смысл  перед приобретением могут  отчасти заменить  "определитель марки сплава"
Если почитать прайс  QRSHOP  то все, что касаемо труб и рам имеет пояснение  материал - " аллюминий"!   Типа согласны с люминем - получите люминь  (а Д16Т - это в контексте ну совсем другая история))

Ну и к слову.... Например у М. Чернецкого (КБ Сталкер), коли уж упомянули выше этот бренд, описание предлагаемых рамы для катов  выглядит так (дословно с сайта) ...." -рама из труб, купленных у нас (42*1,5мм и 45*1,3мм    Д16Т)...."
Комментарии, как говорится, излишни.

Так что будьте бдительны))

Edited by Go_1 on 19/03/15 09:25 AM.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Ну, блин, Д16Т в некотором роде тоже "люминь". Меня по телефону заверили, что кроме Д16Т у них ничего другого не бывает... а непосредственные покупатели, которые приехали забирать свой товар... ну не в курсе они, хотя, для знающего человека, даже по внешнему виду разница заметна.
Трубы-то мы им нормальные уже купили.... надо теперь помочь ребятам продать этот АД31 - вдруг кому бюджетная рама в Карелию нужна )))

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

В Карелии нарно проще из подручного материала типо сосны   раму сваять... )))

А попробуйте  предложить радиолюбителям.... мачты для антенн у них всегда востребованы

Edited by Go_1 on 19/03/15 07:17 PM.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

В Карелии, особенно, на популярных стандартных маршрутах как-то  некомильфо раму рубить )))
Да и где ты видел сосну тонкую-длинную-прямую? ))))

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Начинаем уходить от темы. это не есть гуд.
А сосну о какой ты говоришь на Чирке например сколько угодно. (лично лицезрел.... )

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

++Начинаем уходить от темы. это не есть гуд. ++

Да-да! Не надо оффтопить!

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Согласен, не будем уходить от темы.  QRSHOP - мошенники !   Гы.....

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

QRshop на рынке снаряжения 21 год и никого до сих пор не обманул.Это один из лидеров по производству и продаже снаряжения для водного туризма.Делают и продают надувные байдарки,легендарную ,лучшую байдарку всех времен и народов-Таймень,рафты,катамараны.Раз в "сто лет" попадается вот такой недовольный  клиент.Большое спасибо ему за рекламу и интерес к этой компании.С уважением

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

- QRshop на рынке снаряжения 21 год

И QRshop так опозорился на обмане / мошенничестве, что теперь век не отмыться. И даже они не попытались ни извиниться, ни оправдаться.

- Большое спасибо ему за рекламу и интерес к этой компании

Да, точно, я лет 25 наблюдаю за рынком товаров для водного спорта, и даже не знал об компании QRshop. Теперь знаю.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Устное предупреждение по п. 3.22

Edited by Капитан Туч on 22/06/16 03:11 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Еще мне лично пришло сообщение о QRshop. Цитировать автор разрешил.

Игорь Гришин: "День добрый я брал, я брал в QRSHOP катамаран СТЕРХ 4, да действительно, трубы мягкие, на скрутке конечно не мнутся , но при не значительном ударе вминаются, шкура ПВХ также слабовата, даже на ощупь, дальше Карелии тащить его нельзя!" [И.П. из авторского сообщения в названии фирмы, я убрал букву U]


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 22/06/16 06:48 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: QRSHOP - мошенники ??

+++ QRshop на рынке снаряжения 21 год +++

Тем более противно, что начинают жульничать по мелочам. Меня никто не обманывал, обманули начинающих водников, которым я порекомендовал обратиться в эту контору для покупки труб. Я пытался "полюбовно" решить этот вопрос и даже разговаривал с одним из братьев К.... как выяснилось, он лично отгружал эти трубы. Но он тут же заявил, что "не разбирается в марках".  Казалось, чего бы проще - вернуть деньги ( к слову, небольшие) или заменить труб на настоящие Д16Т.  Все приличные фирмы ведут себя именно так.
Но QRSHOP не повел себя так, потому, что они мелкие, но МОШЕННИКИ. Но,на этой "ниве" подрасти несложно, особенно, во время кризиса.
ПиСи....... коллега "аноним" - если бы мне, к примеру, потребовалось написать хороший отзыв о какой-то фирме или защитить ее от "необоснованных нападок" обиженных клиентов - я бы обязательно подписался ФИО под этим письмом или постом.  А так, это скорее антиреклама получается....

странно, мне почему-то казалось, что Таймени делаются на заводе Салют

Edited by SergKlimin on 22/06/16 08:33 PM.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Катамараны Стерх делаются ТРЭКСом (г.Рыбинск). Их родная рама - из реальной Д16Т. Это заявлено у них на сайте, и все, кто брал там - подтверждают это. Кстати, с пленкой ПУ, баллонами из которой QRSHOP комплектует Стерхи, насколько мне известно (сведения годичной давности) ТРЭКС не работает

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Как вообще можно иметь дело с людьми, которые называю свой сайт Сталкером, не будучи Сталкером??
Две надувные байдарки спёрли у одного производителя, третью у другого, и ни про одного нигде не сказали.
Мошенники и гады.

Edited by apotap on 23/06/16 10:47 PM.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Угу, насколько я знаю, Чернецкому это тоже не сильно нравилось.....

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Беседа с производителем
Просто образчик мерзости, препарат с биркой для музея.
Смотрите, мол, люди, и если увидите хоть что-то напоминающее - посылайте вдаль!

Edited by apotap on 06/07/16 10:29 AM.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Гы..... узнаю стиль общения Дмитрия. Именно от него я узнал, что трубы рамы катамарана должны сминаться при вязке скруткой - только тогда получается прочное соединение ))))  Так же как про "сотни проданных байдарок", он с жаром мне рассказывал, что эти трубы у них километрами закупают все производители катамаранов..... а мы, дураки, хотим вернуть купленные 40 метров, без "всяких веских причин"
В общем-то, я примерно догадывался, кто скрывался под недавним "Анонимом" ))))

Любопытному Джелсаю - а тезу они, вероятно, берут там же, где и все - в Иваново. По крайней мере, их почтовый адрес "светится" в общей рассылке производителя )))

Edited by SergKlimin on 06/07/16 12:10 PM.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

про скрежут зубами понравилось.  На трезвую голову такой текст не наберёшь.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

ну что ж вы их так - смотрите, красота какая:

Нами изобретены и используются в байдарках современные полимерные материалы сделанные по специальному заказу по нашим технологическим условиям на одном российском химическом заводе.

встоем. встоем скален!

кстати, тему-то уловили совершенно правильно - основная проблема "отечественного производителя", что от клея до тряпки он покупает у одноразового китайца, и завтра из "проверенного источника" придет совершенно другое (если очень-очень внимательно присмотреться, окажется что это уже другой китаец, а не тот с которым ты год назад договаривался, но кто ж их отличать-то умеет)
Жаль, конечно, что я не верю в изобретение гусаром-самоучкой без мотора "современных полимерных материалов", как и в российские химические заводы, производящие что-то кроме говна и особо ядовитых отходов его производства, тем более в масштабах доступных тому гусару-самоучке, даже если оно и правда продается "сотнями". Это ж аж пара рулонов нужна... в год.



 
Re: QRSHOP - мошенники ??

=== берут там же, где и все - в Иваново  ===
спасибо..
а про камеры ничего не известно ?

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

А чего, на сайте нет информации ?
Могу только предположить, что из той же ПУ пленки, которой комплектуются шкуры Стерха, производимого в Рыбинске.
Тут кто-то из Скитальцев недавно брал у них подобные баллоны для катамарана.

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Даа ребяты, всё - как всегда - один спёр идею, и у него сперли тоже.
Но, ни второй, ни третий, суть таки не поняли + темнят с материалом баллонов.
Рашн бизнес...

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

почему вдруг сразу  ПУ..?  ПУ же сравнительно дорогая..
хотя конечно штуцера прилипают намертво..

лично я -  начитавшись рекламы - вполне допускаю что некоторые современные виды плёнки на основе полиэтилена  - вполне уже доросли - по доступности и цене..  по прочности.. и долговечности
до того чтобы их использовали в качестве камер для каяков и катамаранов..
в частности некоторые сорта тепличной плёнки "Stabilen"  тянутся до 450 % а  официальный срок эксплуатации на открытом грунте у них до 15  лет.. ну и стоят эти плёнки раз в 10 меньше чем ПУ..

ещё более перспективны плёнки из сверхвысокомолекулярного полиэтилена - но пока они малодоступны и сравнительно дороги..

к слову сказать - купил метров 5  150 мкм "Stabilen"- хочу попробовать на подушках - чем чёрт не шутит..

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

Ты лучше скажи: в натуре можно шкуры клеить "мгновенными" клеями типа суперцемента? Они же стекленеют?!?

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

=== ни второй, ни третий, суть таки не поняли ===

чтобы это утверждать надо эту самую суть знать..
если Вам не сложно - то скажите нам пожалуйста в чём она заключается..
а то жизнь проходит бессмысленно :)

 
Re: QRSHOP - мошенники ??

===  в натуре можно шкуры клеить "мгновенными" клеями типа суперцемента?  ===

Иногда можно - если с клеем повезёт.. цианоакрилатные клеи они ведь тоже разные бывают..
примерно в 2012.. на Золотом Китате.. только-только отошли со стапеля - так хорошо ( см 25)  разрезал об стальной самолов дно налима 300  - короче вода выше бортов.. приплыли..

дак вот чтобы не терять время и темп группы  - временно - поставил ПВХ-латки изнутри и снаружи на этот самый цианоакрилатный клей "5 сек".. типа "момент" - но реально конечно китайский нонейм..
думал до конца сплава не выдержит.. однако держится уже года 4.. и отваливаться не хочет.. даже  отдирать и переклеивать жалко..  но конечно - тут повезло..  большие заплатки однозначно на такой клей лучше не ставить..
хотя вот мелкие дырки до см размерами клеил такими клеями не один раз.. особенно удобно так лечить проколы на монобаллонах - даже баллон можно не сдувать - капля на дырку.. сверху плотно (прижимая пальцем через полиэтилен) заплатку.. замер.. досчитал до 23.. всё!!  - делов на полминуты..

а с клеем типа "момент полиуретановый" бодяга затянулась бы на полчаса минимум.. со сдуванием и надуванием..  

так что в ремкомкомплекте всегда вожу два- три пузырька такого клея..


с уважением - J.

Edited by Jelsay on 07/07/16 06:56 AM.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию