Страницы: 1
RSS
Чусовая в начале июня
 
После прошлогодних переключений собрались просто поматрасить. Вопрос такой, собрались на Чусовую с 6 июня на 10 дней. Кто подскажет маршрут километров на 100-120. От куда стартовать и где финишировать? И как там в начале июня?

 
Re: Чусовая в начале июня

можно от коуровки до кына. в начале июня может быть по всякому, но обычно уже тепло.

 
Re: Чусовая в начале июня

Присоединюсь к мнению Фывы Цукенв: наиболее удобно, в смысле заброски-выброски, идти от Коуровки до Кына. Расстояние там, правда, порядка 215 км, но за 10 дней проходится без особого напряжения. В начале июня может быть еще весьма прохладно - однажды был там в середине июня, дневная температура была порядка 10-15 градусов. В Коуровке стапель метрах в 200 от станции. В Кыну (точнее - Кын-Заводе) всегда можно договориться о доставке на станцию Кын. Более короткие маршруты (до Старо-Уткинска или Усть-Утки), на мой взгляд, менее интересны, а из Усть-Утки сложно выбираться.

 
Re: Чусовая в начале июня

От погоды все будет зависеть, если дождей не будет , то от Коуровки на перекатах постоянно пузом шоркать. От Устьутки сплавляться можно и в маловодье. Самые интересные скалы до Кына. Но можно сплавится и до Чусового. Вобщем смотрим погоду. В июне еще народа мало будет. В июле не протолкнуться, самые интересные стоянки оккупированы. Живописнейшая речка , но цивилизация там здорово отметилась. От УстьУтки до Еквы стараемся проходить в будни, т.к это самый популярный у ПВДшников маршрут.
Июнь 2014 был очень холодным. Годом ранее значительно теплее.

 
Re: Чусовая в начале июня

Самый интересный вариант от Усть-Утки до Ослянки порядка 90 км, но это дня на 3-4. Из Ослянки уезжать только заказным транспортом. На 10 дней Коуровка-Кын самое-то. Из минусов - может быть весьма холодно и дождливо, остерегайтесь клещей, это самое клещевое время, желательно иметь горелки, с дровами может быть сложно на популярных стоянках.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Чусовая в начале июня

Если поматрасничать, в смысле полазить на скалы, поснимать фото, то 100 км с самый раз на 10 дней. Мне понравился участок от села Чусовое до Кына, там где-то 100 км. Горелка не нужна, дрова берем, там  где никому в голову не придет разбивать лагерь, это скалы. Воду берем из впадающих ручьев. Комары и клещи это да - много!

Страницы: 1
Добавить публикацию