Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте
 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Судоходства на Луге нет сейчас и не было в ближайшие 20 лет. Откуда знаю? Живу я здесь (Кингисепп). Речка скучная, с однообразными берегами. В верховьях, правда, повеселее. В 1990 я проплывал от Сабска до Кингисеппа на резиновой лодочке. Красивые места поискать надо. Деревянный плот скорее всего засядет на одном из перекатов и придётся парням пёхом до ближайшего автобуса.

 
re

Вот и я об этом.

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

река Мста от Боровичей(от Топорка) до Любытино

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

И давно Мста у нас в Лен.области течёт?;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: re

Про плотогонов. Лет 10 назад ходил весной соло Беломорскую Шую. После трассы на Мурманск через где-то километр там пб неплохая стоянка. Обнаружил новый, с иголочки деревянный мега плот. Сделан был по всем правилам плотницкого искусства дня 3-4 назад. И ни души кругом. Впечатление - мужики решили тряхнуть целюлитом, вспомнить юность и покорение Сибири. А ещё километром ниже обнаружился плот-близнец. Он сел посередине реки на одинокий камень на слабенькой быстринке. Видимо, после этого второй было решено не отправлять. Люди, похоже, ушли откуда пришли. На трассу. Ну не протекают на европейском северо-западе Енисеи.

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Ну что ;)
Сплавились мы в июне 2014 по Луге! Прошло все замечательно! Весело и интересно!
Вот пару отчетов
http://pikabu.ru/story/kak_myi_splavlyalis_na_plotu_chast_1_2396424
http://pikabu.ru/story/kak_myi_splavlyalis_na_plotu_chast_2_2409830

Небольшие пороги были, пробили бочку, сели на мель...несколько часов боролись со встречным ветром. Есть что вспомнить)

Наступил новый 2015 год, съездили на дачу где аккуратно был сложен плот...все проверили, частично доработали конструкцию, скоро будут докуплены материалы и вновь в середине июня мы отправляемся в путешествие.
Долго выбирали реку, в итоге решили забраться по дальше...на Мсту! Стартуем от Боровичей, что бы не попасть на пороги перед городом.
Место старта вроде тоже выбрали
https://maps.yandex.ru/?ll=33.895266%2C58.392328&z=17&ol=biz&oid=1136036231&rtext=~58.394756%2C33.901521&whatshere%5Bpoint%5D=33.894214%2C58.392233&whatshere%5Bzoom%5D=17

В этот раз времени на сплав почти столько же, но маршрут длиннее почти на 50км! Выходим в пос.Мстинский мост.

Вот решил узнать, мб есть тут люди хорошо знающие Мсту? Что ожидает на пути? Есть ли какие советы...
Скорость течения ведь вроде выше чем у Луги?  
Над конструкцией весла еще думаем т.к. обычные весла короткие, а бруски 50х50 ломались...может трубу из алюминия использовать?


Так же интересны варианты доставки плота из Кингисеппа в Боровичи. Может есть у кого предложения\советы? Борт нужен минимум 6м...лучше 7 т.к. поплавки педут уже в собранном виде.

Edited by Muxa on 26/05/15 04:35 PM.

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

>>пробили бочку

фигасе... а где там бочка была? я в лугу из вруды выплывал, плыл до кленны... бочек не видел.

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Ну точное место то где пробили мы не определили...предполагаем только, один раз очень смачно налетели передней бочкой на перекатах, скорость была высокая...вещи за борт, со стола все упало...развернуло повертело) очконули...через пару часов нос стал уходить под воду, если его нагружали.

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

ну это хотя бы ниже устья вруды было, или выше?

а мста по большой воде, несомненно, сложнее луги. по малой воде не знаю, не плавал.

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

>а где там бочка была? я в лугу из вруды выплывал, плыл до кленны... бочек не видел.

А у нас в кавалерии производителем другое называется (с) :)))
Паша, они бочку с собой везли и даже не одну, так что пробить могли в любом месте - было бы желание. Плот из бочек построен.

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Паша, речь идёт о бочке в первоначальном смысле. Плот у них на бочках ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

фу, блин...

я и не понял :))) сорри :)))

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Сейчас вот особо остро встал вопрос доставки плота из Кингисеппа. Т.к. у нас были пару друзей которые имеют дело по работе с логистикой, но они накрылись медным тазом. В частных конторах просят 30.000р за доставку omg!!
Не знаем че делать

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Оять - видел как по ней шёл плот размером с небольшой деревенский дом и скорость воды вполне высокая, так что советую

 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Не ходите, пожалуйста, на Мсту. Были там в прошлом году в конце мая - начале июня. Воды не было. На КНБ-шке по камушкам скреблись-скреблись, только дырок понаделали. Что вы там на плоту делать-то будете?

 
Обратитесь в Шарм тревел, у них очень разные туры есть на Ладоге, возможно и на плоту сплавляются
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию