Страницы: 1
RSS
просверлить дырку
 
хстате, про металлообработку -

нет ли тут (желательно в Москве) людей с инструментом и прямыми руками, способных просверлить дырку в металлической пластине и нарезать в ней резьбу?
Или может кто знает место, куда с этой проблемой можно обратиться? В металлоремонт я уже попробовал - разумеется, ответом были круглые глаза.

Дополнительная особенность - резьба _дюймовая_.



 
Re: просверлить дырку

Алекс,любой толковый автосервис вам в помощь. Если это не толстая пластина из титана.

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: просверлить дырку

> Алекс,любой толковый автосервис
я, увы, не автомобилист. Так что предпочел бы любой другой вариант.

Железяка, кстати, вполне может оказаться каленой - в этом случае крайне желательно остановиться вовремя ;-)


 
Re: просверлить дырку

Одна дырка всегда проблема!
Попробуй поискать на Авито, там сейчас много объявлений типа - сверлю, лужу, паяю...
Или сам, такую дырку в домашних условиях можно просверлить коронкой по металлу, ну очень желательна низко оборотистая  дрель или перфоратор. Но не факт что удастся подобрать коронку под нужный диаметр резьбы и еще они при сверлении могут разбивать отверстия.

 
Re: просверлить дырку

Я в сервис поблизости заходил не только по авторемонту,за денежку малую,если свободны,могут сделать.
А подробнее-,толщина и габариты пластины,диаметр нужного дюймового отверстия?
Наверняка у вас есть рядом РЭУ ,ЖЭК , другие конторы,у которых в подвале дома - офис сантехник-сан.
Эти тоже не прочь чуток заработать.Там и сварка-болгарка,и токарный станок бывает,и сверлильный.
Как вариант -мастерская при котельной.,где не строгая охрана.

Или так

толя, подобные ссылки нужно давать только в активном виде. иначе это нарушение п. 3.8. и дублировать сообщения не надо. это тоже нарушение (п. 3.6).

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!

Edited by Фыва Цукен on 26/06/15 02:59 PM.

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: просверлить дырку

> Я в сервис поблизости заходил не только по авторемонту
ну, как минимум, надо чтоб тебя там знали. Шатание по незнакомому сервису с непонятной фигней вряд ли вызовет там приступ энтузиазма.
Но вот идея с авито, похоже, рабочая (хотя наверняка ведет в те же автосервисы и жековские мастерские) - надо было мне самому сообразить, неделей раньше - теперь только после возвращения успею. Спасиб за наводку.






 
Re: просверлить дырку

Не стоит обращаться в крутой сервис БольшогоБренда? Там, согласен, не возьмут и прогонят. Да и резьбу то нарезАть вряд ли кто умеет...  Надо выбирать что-то при гаражном кооперативе, где чумазые дядьки берутся ремонтировать "классику". Там левак всегда в почете, а хозяин сервиса делает вид, что его не замечает.

 
Re: просверлить дырку

мне вот люминевую трубку Ф25-36 (любую на выбор) фигурно согнуть надо.  а до этого в очередных трубах на очередной катамаран соосных дырок насверлить надо было.  я обзвонил все окрестные автосервисы и все жэки. никто ничего не может. они как роботы, могут только то, под что запрограммированы. шаг в сторону - ступор.
дырки просверлил сам а трубку согнуть до сих пор надо.
про набивание песком, мазанье мылом всё знаю, испортил 2 трубки. надо человек с подходящим трубогибом.
но Москва большая а такого человека хрен найдёшь.
По обьявлениям в интернете хотят гнуть не менее 1000 трубок.


 
Re: просверлить дырку

я обзвонил все окрестные автосервисы и все жэки. никто ничего не может. они как роботы, могут только то, под что запрограммированы. шаг в сторону - ступор.  



Как у вас всё сложно..
Хотя издержки современного воспитания..
Приносишь в сервис что-либо отремонтировать, возвращают в состоянии худшем и требуют оплатить затраченное время..
Отпад.. :((

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: просверлить дырку

По молодости работал в мастерской рекламного агентства. Занимались изготовлением "всего из всего". Охотно брались за всякие прикладные работы мимо кассы.  Всякую мелочь варили и из пластика клеили. И трубы гнули в том числе. Трубогиб есть почти в каждой мастерской, где изготавливают конструкции для наружной рекламы. Наверняка можно еще поспрашивать в конторах, где варят заборы в дома или ограды на кладбища, если не побрезгуете. А в ЖЭКах все трубогибы наверное уже на металлолом сдали, не те технологии.

 
Re: просверлить дырку

Не, я понимаю деталь выточить, но для простейших операций нафига мастерские выискивать?...

Насчет дырок, помоему тут люди не особо бедные собрались, что мешает вместо беготни по автосервисам , купить за $100 простейший Энкоровский или Диолдный сверлильный станок или его же б/у на авито за $60, или взять в прокат за $10 там же, или купить стойку для дрели за $20, или использовать кондуктор с струбциной если дрель есть.

Насчет трубок, аренда трубогиба на том же авито 200-500р. Сам прегнул 100500 люминиевых и дюралиевых труб без трубогибов и рулетки с песком - хватает верстачного стола или доски с отверстиями (для шаблона), кетайской суперспички (горелки) и набора сантехнических пружинок.


 
Re: просверлить дырку

>хватает верстачного стола...

угу, мне уже смешно. верстачный стол..  мне табуретку поставить негде.

мне не надо гнуть спопицот трубок в секунду, мне надо одну, ну ладно две и чтобы всю оставшуюся жизнь к этому вопросу больше не возвращаться.
я для этого должен купить гараж и всем его оборудовать? а потом ещё заново родиться и научиться слесарить?
мне надо согнуть всего лишь одну трубку..



Edited by white on 28/06/15 01:23 AM.

 
Re: просверлить дырку

http://tswrk.ru/
http://armadaprom.ru/tokarnye-raboty-na-zakaz.html
http://www.eltonprom.ru/tokarnye_raboty

Не?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: просверлить дырку

Да не нужен верстак, в любой толстой доске просверлил отверстий под нужный радиус, вставил в них опорные стойки, да хоть из палки от швабры и гни. Или электролобзиком из одного куска доски выпилить шаблон и гвоздями прибить к второму. Надеюсь что дрель или лобзик в доме есть? :)  Причем это если нужно очень точно соблюсти определенную дугу, если нет то и на коленке можно. Замять, перегнуть меньше допустимого для данного диаметра трубы радиуса или сломать трубу с пружинками - нереально,  даже если очень сильно стараться. :)

"Схема" трубогиба из доски и палки от швабры

Впрочем аренда настоящего трубогиба на авито в твоем случае вообще безгеморройна. Они компактны, обучение не сложнее чем научится пользоваться домкратом. И это реально будет дешевле и быстрее чем найти "мастера" и получить от него именно то что ты хотел.

Edited by mmasco on 28/06/15 02:44 AM.

 
Re: просверлить дырку

Вот сюда позвони. У него был трубогиб, помнится.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
Страницы: 1
Добавить публикацию