Страницы: 1
RSS
Нужна информация
 
Хотелось бы узнать побольше о речке Амгунь - Хабаровский край - левый приток Амура. Mожет кто то был там последние 2-3 года. интересует вопрос рыбалки, грибов, ягод, возможность интересных небольших радиалок.
То, что на You -Tube я посмотрел. Хотелось бы пообщаться с непосредственными участниками.

 
Re: Нужна информация

насколько я помню, серёга беликов (пользователь white) там был. попробуйте у него спросить.

 
Re: Нужна информация

Спасибо!. Но что то я его в списке не нашел.

 
Re: Нужна информация

а я чо, я не я, я может и был, но не помню :)
Я лучше Кочергина сдам, он тоже был  :)
На самом деле я относительно недавно читал где-то, что кто-то был не то в этом не то в прошлом году, вот где не помню, может даже тут.

Я был в 2009 году немного р.Сулук, Амгунь, потом в Амур и в море.
и в 2011 году от П.Осипенко до Херпучей.

2009.
Про рыбалку, мы особо не ловили. Недалеко от впадения Сулука в Амгунь поймали небольшого кажется  ленка на спининг. Потом мы попали в нехилый паводок и про рыбалку и не думали.
потом начались по берегам браконьеры и рыбалка была не нужна, мы и так не могли сожрать всего что нам дарили.
Там ещё бы узнать сначала про рыбалку, где там что можно а где нельзя, а то вас поймают и накажут за всех браконьеров сразу, т к браконьеры местные, их ловить некузяво.
при впадении в Амур, по наводке местной древней бабки, браконьеры подарили нам рыбу после которой другой рыбы нам уже совсем не хотелось.
грибы-ягоды массово не собирали, что-то по немногу  в суп и чай было. смородина вроде была.
В радиалки там есть куда ходить, надо только придумать куда. мы хотели сходить на оз. Большой Сулук, но потом передумали и заменили на море.

в 2011 году мы ходили на Шантары, р. Амгунь была частью заброски, шли её галопом. Была адская жара, +35 в тени,
ловилась щука и окуни, красная рыба в реку не пошла, вода горячая.


Edited by white on 08/10/15 09:55 PM.

 
Re: Нужна информация

По грибы туда идти - гиблое дело, а вот отдохнуть и рыбку половить, самое оно

 
Re: Нужна информация

По описанию там наблюдается ход красной рыбы. И не где не сказано, что рыбалка запрещена. По фильмам на You tube  об этом не слова. Вот этт вопрос меня напрягает. Не хочется все время оглыдываться.

 
Re: Нужна информация

++++И не где не сказано, что рыбалка запрещена.
=========================

Может быть здесь?

Приказ Минсельхоза России от 21.10.2013 N 385 (ред. от 07.07.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2014 N 31100)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158838/
;
Geometr
 
Re: Нужна информация

В этом документе указано на запрет ловли в Устье реки Амгунь. Насчет верховьев там ничего я не нашел.
Возможно просмотрел.

Страницы: 1
Добавить публикацию