Страницы: Пред. 1 2
RSS
ГГЦ карты
 
Re: ГГЦ карты

В ответ на:

А закроют - так уже много тех, кто скачал всё ГГЦшное, так что не пропадёт.
-------------------------------------------
Да, в личных коллекциях уже много осело. Снова начнут торговля картами, и сервис "скиталец-карта" станет актуален.



Торговля ГГЦ - вряд ли. Безлимитного интернета и свободного дискового пространства сейчас у всех навалом (по сравнению с теми временами, когда был актуален "скиталец-карта"); поэтому скачавших весь ГГЦ гораздо больше, чем тех, кто в 2000х качал беркли/velotourism (или чего там было оптокартёжного). Стало быть, полный набор ГГЦ - у гораздо большего числа коллекционеров/неколлекционеров, и могущих поделиться "за просто так" найти проще.

 
Re: ГГЦ карты

поэтому скачавших весь ГГЦ гораздо больше, чем тех, кто в 2000х качал беркли/velotourism (или чего там было оптокартёжного). Стало быть, полный набор ГГЦ - у гораздо большего числа коллекционеров/неколлекционеров, и могущих поделиться "за просто так" найти проще.
------------------------------------------------------
ГГЦ меня не устраивает. Информативность их оставляет желать лучшего. В сравнении с генштабом.. это как туристская схема - ходить вполне можно.. но нежелательно.  Тема сравнения этих карт с генштабом тут на форуме как-то обсуждалась. Благо.. реки  и границы водоёмов там прорисованы довольно точно. А вот детализация местности.. подчас не понять - болото это, луговина или тундра? Просто открытое место.. и всё.

 
Re: ГГЦ карты

> У меня так же. Но чтобы не суетится в будущем.. я просто скачал те пояса, в которых меня могут интересовать
поскольку я понятия не имею, которые именно меня могут заинтересовать, к тому же география моих интересов несколько шире родного болота, для меня это сведется именно к скачиванию всего целиком.
Разбираться по одному листику "тааак, тут я точно ловить ничего не собираюсь, тут зона, здесь заповедник, там заказник, а вот сюда в принцпе можно, если изобрести телепортатор" - пол-жизни уйдет.

> А зачем оно мне?
ну тебе не надо, другим надо - это, если ты уже забыл, было объяснение, зачем нужен человеческий интерфейс, а не запоминание буковок.

> Будет, вне всяких сомнений. Только мне они.. нужны уже сегодня.
сегодня еще работают сайты. Вчера вообще по пачке беломора ходили. Завтра, если не произойдет чуда, уже просто не попадешь в те щебеня, развалится последний катер и рухнет последний ржавый вертолет, а мосты на дороге провалятся и некому будет их чинить. Поэтому и нет смысла делать запасы.

> Тем более.. в навигаторе снимок актуален только при крупном масштабировании
осспдя... да смени ты уже доисторическую хрень на андроидофон - если не трахаться на нем с генштабом, снимки на full-hd экране с ладонь вполне уже удобно видны.

"холмистые рельефы", кстати, давно доступны в глобалмаппере в виде данных спутниковых промеров.
Можно даже рассчитать 3d-картинку. К сожалению, в ущельях поглубже нужны платные данные.



 
Re: ГГЦ карты

> Неужели и в Африке плавать на лодочке собираешься?
"собираюсь" - пока в ШриЛанку, потому что именно туда у меня есть билет.
Но в Марокко с удовольствием бы съездил, тем более что там сезон в очень правильное время, когда в других местах делать нечего.

> Странный у тебя подход. Я вот сначала выбираю район по физической карте и описанию. После этого
> выбираю там маршрут.
ну усьо правильно - где-то на этом этапе я заглядываю, что у нас есть в loadmap/гугле/бинге. (в случае гугля это еще и panoramio, иногда там бывают полезные картинки)
Если один из источников накроется - его, конечно, будет жаль, но это не повод собирать ненужные терабайты "вдруг пригодится", при их нынешней цене и неудобстве, во всяком случае.

> ты про это слышал, а я по ним ходил, по крокам и выкопировкам нарисованным от руки, и туристским
> схемам которые продавались в книжных магазинах (ты наверное тогда ещё тогда букварь учил.. и не
ты не поверишь...

> Ты опять за своё?
ну а что, есть хоть какие-то другие тенденции? Я вот уже не очень понимаю, как мне с неразборной лодкой попасть всего лишь на Калар (багажных отделений нет, в поезд с ней не пустят, летает ржавый Ан24 если еще вообще летает)  - а еще пять лет назад это можно было дешево и просто.
Дальше и так лоскутное одеяльце доступных нам территорий будет сморщиваться на глазах.

> А в остальном.. мне проще. Я живу в этой глуши
мне что-то подсказывает, что до Путоран тебе сильно не одна тыща километров, и приличная часть вдоль берега ледовитого океана ;-) А так да, карт на радиус тыщи километров вокруг дома можно, наверное, и запасти. Я, правда, даже полной коллекции кавказа не собрал - один хрен тут война, там разбой, здесь заповедник...

> А что, уже есть андроиды.. которые гарминовский JNX поддерживают?
нет, а зачем? Ты сдуру всю мега-коллекцию скачал именно в jnx'е?
ozi для андроида есть. Дерьмовый-предерьмовый, ну, как-то пользоваться можно, если очень хочется.
Если наплевать на точность привязок - у sasplanet есть источники и с генштабом тоже, выхлоп грузится в более человеческие программы, нежели ози.
Мне пока не было нужно, там куда я выгуливал андроид.



 
Re: ГГЦ карты

поскольку я понятия не имею, которые именно меня могут заинтересовать, к тому же география моих интересов несколько шире родного болота, для меня это сведется именно к скачиванию всего целиком.
-------------------------------------------------------------------
Неужели и в Африке плавать на лодочке собираешься?
Я тоже скачал всё, но в разумных пределах. Скажем..в Бразилию и Австралию я не собираюсь при этой жизни. Так зачем мне эти пояса? Да и ты ведь тоже..вот здесь плавать на своей лодочке не собираешься. так зачем тебе это.. вплоть до Новой земли и Земли Франца-Иосифа?


Разбираться по одному листику "тааак, тут я точно ловить ничего не собираюсь, тут зона, здесь заповедник, там заказник, а вот сюда в принцпе можно, если изобрести телепортатор" - пол-жизни уйдет.
--------------------------------------------------------
Странный у тебя подход. Я вот сначала выбираю район по физической карте и описанию. После этого выбираю там маршрут.  И только потом уже... сделав склейку топокарт этого квадрата.. разбираюсь с подробностями. Довольно удобно и наглядно, и никакого напряга я не вижу. Из карт можно почерпнуть только особенности местности. Всё остальное из других источников.  Но как говорится.. у каждого свои заскоки. Если тебе нравится твой мазохизм... то я разве против? Это твоё личное дело.


Вчера вообще по пачке беломора ходили.
-------------------------------------------
ты про это слышал, а я по ним ходил, по крокам и выкопировкам нарисованным от руки, и туристским схемам которые продавались в книжных магазинах (ты наверное тогда ещё тогда букварь учил.. и не помнишь) Но из моего личного опыта - вполне по ним нормально можно было ходить в горах. Да и на реке тоже.. визуально отслеживая повороты. Это сейчас.. народ разбаловался - им карты 500-ки подавай.


Завтра, если не произойдет чуда, уже просто не попадешь в те щебеня, развалится последний катер и рухнет последний ржавый вертолет, а мосты на дороге провалятся и некому будет их чинить.
-----------------------------------------------
Ты опять за своё? Хотя это даже к лучшему. Затоптано там меньше будет. А то нынче.. Путораны как проходной двор. А уж крутые таймешатники достали.. что ни одной глухой речки не осталось, где бы с ними нельзя было столкнутся. А в остальном.. мне проще. Я живу в этой глуши, и 1000 километровый маршрут на своей лодке.. могу начать прямо от порога дома. Тебе конечно сложней - будешь заперт в каменных джунглях.. не имея возможности оттуда сбежать:))


осспдя... да смени ты уже доисторическую хрень на андроидофон - если не трахаться на нем с генштабом, снимки на full-hd экране с ладонь вполне уже удобно видны.
------------------------------------------
А что, уже есть андроиды..  которые гарминовский JNX поддерживают? И ты считаешь Oregon-650 доисторической хренью?
Всякие там Яндексы и Гуглокарты, которыми заправляют нынче смартфоны... не катят - мне нужен генштабовский растр в навике.


"холмистые рельефы", кстати, давно доступны в глобалмаппере в виде данных спутниковых промеров.
Можно даже рассчитать 3d-картинку. К сожалению, в ущельях поглубже нужны платные данные.
----------------------------------------------------
Ну надо же.. какой ты рациональный!:)))
Зачем  мне парится.. когда можно несколько слоёв карт различных источников и масштаба.. без всякого напряга впихнуть, и переключать их по желанию. и + космоснимки. Объём флешки позволяет.. и никаких трудностей в этом не вижу.


Edited by Alexandrov on 17/01/16 05:36 AM.

 
Re: ГГЦ карты

В ответ на:

полный набор ГГЦ - у гораздо большего числа коллекционеров/неколлекционеров, и могущих поделиться "за просто так" найти проще.------------------------------------------------------
ГГЦ меня не устраивает. Информативность их оставляет желать лучшего. В сравнении с генштабом.. это как туристская схема - ходить вполне можно.. но нежелательно.  реки и границы водоёмов там прорисованы довольно точно. А вот детализация местности.. подчас не понять - болото это, луговина или тундра? Просто открытое место.. и всё



Согласен. Просто тема про ГГЦ, поэтому я про них и пишу. Но касаемо ГШ тоже верно, что лежащее на loadmap есть и на торрентах (не только на рутрекере), и скачавших его весь тоже много на случай закрытия сайтов.
(По поводу луговин - то ли мне так "везёт", то ли совпадение, но обозначенное на карте 1980х гг как луг всегда оказывается очень мокрым местом).
Увы, сейчас полагаться только на старый добрый ГШ стрёмно, приходится подключать и ГГЦ, и спутн.снимок.
.
В ответ на:

Это сейчас.. народ разбаловался - им карты 500-ки подавай.



Но ведь по ним приятнее ходить, почти всё о местности становится известно, и если есть возможность пойти по 500 - почему бы и нет)

 
Re: ГГЦ карты

и если есть возможность пойти по 500 - почему бы и нет)
--------------------------------------------------
Если идти по маршруту... они очень неудобны, особенно для сплава. Слишком большое нагромождение информации. Для пешего хождения оптимально километровка. Для водного туризма, двушка.

 
Re: ГГЦ карты

Но в Марокко с удовольствием бы съездил, тем более что там сезон в очень правильное время, когда в других местах делать нечего.
---------------------------------------------------
Я понимаю - у тебя другой профиль и другие интересы... в отличии от тех, кого интересуют Колыма и Путораны.
Чтобы ходить по Замбези или  Брахмапутре.. генштаба вообще-то не нужно. Гуглокарты и спутник  для этого оптимальны.


где-то на этом этапе я заглядываю, что у нас есть в loadmap/гугле/бинге. (в случае гугля это еще и panoramio, иногда там бывают полезные картинки)
------------------------------------------------
Я тоже, регулярно заходил на loadmap, гугл. бинг... чтобы обзорно глянуть на район путешествия, и заодно посмотреть подробности местности. А потом уже изучал генштаб. Но теперь.. уж если сборка  топокарт на loadmap накрылась.. так это не смертельно. гугл и бинг такая участь наверняка постигнет не скоро. А топокарты у меня давно в архиве лежат. По пачке беломора ходить в любом случае уже не придется.


Я вот уже не очень понимаю, как мне с неразборной лодкой попасть всего лишь на Калар (багажных отделений нет,
---------------------------------------------------------------
Есть море транспортных компаний. которые за вполне приемлемую цену.. отвезут твой каяк куда угодно (Гугл рулит). Или же.. приобрети разборный каяк, типа такого, с которым ходит Марина Галкина. Для тебя это не имеет значения - ты всё равно выше тройки не плаваешь)) зато мобильность..  всё остальное переплюнет.


Дальше и так лоскутное одеяльце доступных нам территорий будет сморщиваться на глазах.
------------------------------------------------------------------
Народ пока вплоть до Камчатки, везде ходит, и не жалуется. Наоборот -  количество доступных территории так возросло.. почти невозможно найти уже речку, чтобы там не было народу. На нашу жизнь вполне хватит. Или ты запланировал до 200 лет жить?


мне что-то подсказывает, что до Путоран тебе сильно не одна тыща километров, и приличная часть вдоль берега ледовитого океана ;-) А так да, карт на радиус тыщи километров вокруг дома можно, наверное, и запасти. Я, правда, даже полной коллекции кавказа не собрал - один хрен тут война, там разбой, здесь заповедник..
-------------------------------------------------------------------------.
У меня под боком.. кроме Путоран, есть уникальные нехоженые районы. И отнюдь не болота. И даже среди посещаемых - последний раз ты сам в этом убедился... и речки тебе эти даже понравились. А уж какое паломничество нынче на Северный Тиман.. думаю нет необходимости рассказывать.


> А что, уже есть андроиды.. которые гарминовский JNX поддерживают?
нет, а зачем? Ты сдуру всю мега-коллекцию скачал именно в jnx'е?
------------------------------------------------
Нет, скачано в стандартных GIF, с привязками в ozi. А в Jnx я перевожу когда делаю склейку на нужный район, для загрузки в навигатор, либо.. добавить в эту карту новые объекты и дороги появившиеся в том районе. Другие форматы мне не нужны. Ибо... подробную детализацию ненаселёнки  можно получить только в генштабе. А яндекс и гугл карты это только по населёнке, по дорогам и речкам.
В общем... мы говорим о разных вещах, но ты понять меня не можешь. Вот скажем.. огромная площадь ненаселёнки, со сторонами 150х150 км. Что здесь может показать гугл-карта? Если бы она заменяла генштаб.. то и сервис loadmap.net нахер не нужен был бы. Точно так же обстоит  и с другими картами, которыми ты пользуешься. Увы, он только для населёнки.


 
Re: ГГЦ карты

> Есть море транспортных компаний. которые за вполне приемлемую цену..
нету никакого моря. Есть один-единственный Ратек, у которого хотя бы московский терминал находится не в жопе мира (разница между довезти до терминала в пяти километрах от моего дома и до терминала в дальнем замкадье - тысячи этак четыре и потерянный рабочий день - и да, эти горе-бизнесы работают, конечно же, как правило с 9 до 6 по рабочим дням) и "мы не смогли вам дозвониться, поэтому за хранение вы нам ничего не должны". Можно делать ставки, когда и эти скиснут и начнут работать "как все".
Но они в Чару не возят. И вряд ли вообще хоть кто-нибудь туда возит, поскольку туда нет дорог. Гугл рулит, да - ноль попаданий. Может быть возит желдорэкспедиция, "ну, они обещают _принять_ груз через месяц примерно - а когда отправят, не, пока не знают", а может быть и так, что ее там нет. И железнодорожного грузобагажа больше нет. Все, приехали.

> Или же.. приобрети разборный каяк, типа такого, с которым ходит Марина Галкина.
нет, спасибо, мне совершенно не хочется быть ветчиной в оболочке. Это другой вид туризма, мне категорически неприятный и неинтересный.

> Народ пока вплоть до Камчатки, везде ходит, и не жалуется.
пока и loadmap открывается.

> Нет, скачано в стандартных GIF, с привязками в ozi.
ну так вот ози на андроеде вполне себе есть. Если уж очень хочется.

> Вот скажем.. огромная площадь ненаселёнки, со сторонами 150х150 км. Что здесь может показать
> гугл-карта?
что это огромное никому не нужное болото - вполне показывает. Если уж угораздило вляпаться в самую середину - там слева внизу есть кнопка, нажимаешь - получаешь снимок. Вполне в общем читабельный.
Но я бы начал с халявной DEM-базы, скорее всего, все это болото отражено в ней с вполне достаточной подробностью, поскольку резких перепадов рельефа в нем нет.



 
Re: ГГЦ карты

нету никакого моря. Есть один-единственный Ратек, у которого хотя бы московский терминал находится не в жопе мира (разница между довезти до терминала в пяти километрах от моего дома и до терминала в дальнем замкадье - тысячи этак четыре и потерянный рабочий день - и да, эти горе-бизнесы работают,
-------------------------------------------------
Чем тебя эта не устраивает? http://www.megtranscom.ru/price/gruzoperevozki/rossiya/zabajkalskij_kraj/novaya_cha­ra.html  А на счет оплаты.. ну так как же ты хотел? Удовольствие стоит гораздо больше, а не только четыре тысячи  за доставку груза. Бюджет путешествия на одного 150 тысяч.. тебе наверное и не снился?


> Или же.. приобрети разборный каяк, типа такого, с которым ходит Марина Галкина.
нет, спасибо, мне совершенно не хочется быть ветчиной в оболочке. Это другой вид туризма, мне категорически неприятный и неинтересный.
-------------------------------------------
Народ ходит.. и не парится. А если влететь в хорошую бочку... тебя твоё полиэтиленовое корыто тоже не спасёт. В то же время.. вместимость твоей лодки... только покатушки, неделю - полторы. В серьёзный  маршрут без сопровождения катамараном.. ты в одиночку на нем далеко не уйдешь.


> Народ пока вплоть до Камчатки, везде ходит, и не жалуется.
пока и loadmap открывается.
---------------------------------------------------
Я должен тебя удивить. Народ ходил туда.. и даже дальше, на Олюторский полуостров, когда тырнета, топокарт и loadmap не было, и жратва была по талонам.  Сейчас вроде как... талоны не намечаются. так что походим ещё.


что это огромное никому не нужное болото - вполне показывает. Если уж угораздило вляпаться в самую середину - там слева внизу есть кнопка, нажимаешь - получаешь снимок. Вполне в общем читабельный.
Но я бы начал с халявной DEM-базы, скорее всего, все это болото отражено в ней с вполне достаточной подробностью, поскольку резких перепадов рельефа в нем нет.
----------------------------------------------
Нет, Это Пинего-Двинское междуречье. Да, район не особо популярный в туристской среде (хотя там тоже ходят)
И никакое там не болото. Тайга с весьма сложным микрорельефом. Космоснимок никакой информации о местности не даёт, за исключением реки. Какая там тайга и насколько она проходима.. оценить всё равно невозможно. Это опять к тому, что гуглоснимки не заменят полностью топокарту. Почему-то я не видел в наших северных краях ни разу туристов..  которые ходят без карт, и обходятся всего лишь гуглоснимком в смартфоне.

 
Re: ГГЦ карты

> Чем тебя эта не устраивает?
тем что сайт - сео-помойка. Обычно я на этом сразу же закрываю окно.
Ну а раз сразу не закрыл - найди-ка мне на этом сайте a) где находятся их терминалы b) время работы. Опа, нетути. Города нагенерены скриптом по одному и тому же шаблону. Скорее всего их список, мягко говоря, не соответствует действительности - это просто список всех городов, попавшийся в руки уеб-дизайнеру.
Выводы, стоит ли тратить две копейки на звонок, сделай сам.

> Бюджет путешествия на одного 150 тысяч.. тебе наверное и не снился?
нынче это сколько, $2000? Вон с ticket2ride в Индию съезди - где-то столько и просадишь за две недели. Ну может чуть меньше, если совсем не бухать. Я предпочитаю так подорого не ездить, каким бы шоколадом там не было намазано, потому что это автоматически означает, что следующие три-четыре месяца уже никуда не поедешь, нетбабланах. Ну и вообще-то не шоколад это ни разу, откуда там в жопе быть шоколаду...

> Народ ходит.. и не парится.
да мне глубоко насрать на народ.

> В то же время.. вместимость твоей лодки... только покатушки, неделю - полторы.
так и нечего делать на Каларе дольше недели. Еще до него добраться столько же, если не спешить и вокруг что-то успеть посмотреть, но это я осилю и с гермой на корме. Лодка из тряпочек и веревочек превращает эти самые покатушки в сложное, опасное и геморройное занятие, именно по этой причине все от них давным-давно и отказались, кому именно плавать, а не кое-как доплыть. С вместимостью у галкинского каяка все, кстати, сильно хуже чем у даже не предназначенной для простого сплава полиэтиленовой лодки. И я не езжу в серьезные маршруты "в сопровождении катамаранов", они там того гляди, где-нибудь кильнутся и намочат мои шмотки, ну их нахрен.

> Нет, Это Пинего-Двинское междуречье.
ну болотина ж и есть как есть.  Чего там делать-то, медведей пугать?
> Тайга с весьма сложным микрорельефом.
ну лень мне за тебя скачивать DEM'ы, чтобы убедиться что не такой он микро, чтобы не попасть в сетку. У тебя ж есть краденый глобалмапер? Закажи ему shaded relief и наложи...хоть на тот же гугл.

> Космоснимок никакой информации о местности не даёт, за исключением реки. Какая там тайга и насколько она
> проходима.. оценить всё равно невозможно.
а по карте 54го года, конечно, оценишь. Та тайга двадцать раз могла сгореть (от щастье-то будет, продираться через десятилетний горельник), вместо елок понавырастать сосны или все пожрал короед.
В гугле свежие горельники, кстати, видны.

> Это опять к тому, что гуглоснимки не заменят полностью топокарту.
не заменят, но вкладываться в терабайтные хранилища ради туманной перспективы я не вижу смысла.


 
Re: ГГЦ карты


> Нет, Это Пинего-Двинское междуречье.
ну болотина ж и есть как есть. Чего там делать-то, медведей пугать?
===============================
Вроде как ходят на Полту, Сояну, Мегру, Келду, Пукшеньгу, Покшеньгу, Юлу...

Geometr
 
Re: ГГЦ карты

найди-ка мне на этом сайте a) где находятся их терминалы b) время работы.
----------------------------------------
Зачем в каждой деревне гадюкино иметь терминалы? Закажи доставку на конкретное число.. и получи прямо из вагона.
Вот компания, услугами которой я пользуюсь  http://trlogist.ru/  Даже хрупкие вещи.. матрицы для ЖК-телевизоров 32-42 дюйм.. доставляют в сохранности. А уж твою лодку.. можно прямо на перрон без упаковки выгружать - ничего с ней не случится. Новая Чара у них в списке есть.


Я предпочитаю так подорого не ездить, каким бы шоколадом там не было намазано,
-------------------------------------------------
Ну каждому своё. Тогда можно каждый год на одну речку. где нить в Краснодарском крае. Не всё-ли равно, где в бултыхаться? Вода она везде одинаковая - мокрая :))
Лично у меня другие ценности..  и прохождение порогов меня меньше всего интересует.. Но дважды по одному и тому же маршруту я никогда не хожу.


Лодка из тряпочек и веревочек превращает эти самые покатушки в сложное, опасное и геморройное занятие,
-----------------------------------------------
Оставь эти мифы для себя. А то водники обидятся.
Рафты. и катамараны (насколько мне известно) тоже не из полиэтилена, а из тряпочек и верёвок. Но ты погляди в какие задницы на них ныряют.. и успешно проходят. В Такие.. где ты на своей лодочке не сунешься. Хотя  она у тебя сверх-прочная.

ну лень мне за тебя скачивать DEM'ы, чтобы убедиться что не такой он микро, чтобы не попасть в сетку. У тебя ж есть краденый глобалмапер? Закажи ему shaded relief и наложи...хоть на тот же гугл.
------------------------------------------------
А смысл? Всё равно одним спутниковым снимком там не обойтись. Только генштаб. Потому как.. это не подмосковные леса. И зачем напрягаться..  когда по этому району уже есть привязанная топокарта, в хорошем качестве.  Меня устраивает то, что есть.  Это ты пытаешься доказать.. генштаб отстой, а яндекс-гул карты класс.


а по карте 54го года, конечно, оценишь. Та тайга двадцать раз могла сгореть (от щастье-то будет, продираться через десятилетний горельник), вместо елок понавырастать сосны или все пожрал короед.
В гугле свежие горельники, кстати, видны
------------------------------------------------------
Я обычно всегда сопоставляю местность со спутником, и корректирую эти вырубки, горельники и пр...
Но обойтись одним спутником невозможно. Опять таки ложбинки, ручьи можно увидеть только на топокарте. Даже обрывистый берег (если вертикальная стенка) ты очень часто со спутника не увидишь.Всё зависит от угла съёмки. Не говоря уже об отсутствующих снимком читабельного (высокого) на подавляющее количество территорий. А там где они есть.. либо присыпаны снегом, либо.. (вот незадача) закрыты плотной пеленой облаков.  Ну и как мне по этой порнографии ориентироваться на местности? Мож быть ты подскажешь?



не заменят, но вкладываться в терабайтные хранилища ради туманной перспективы я не вижу смысла.
----------------------------------------------------
Ну если у тебя с этим напряг.. это твои проблемы. У меня на компе 8 терабайт.. и никакого напряга не вижу. Ещё пару терабайт пустых, не востребованных.


 
Re: ГГЦ карты

> Закажи доставку на конкретное число..
опоздай на две минуты, и ищи свое барахло где хочешь. Например, жди месяц, пока вагон обратно покатится. Ага. В общем, это немного отличается от работы покойной ныне железнодорожной багажной системы. В очень худшую сторону. Ну его нахер. Я больше думаю вариант Чита-какой-нибудь левый приток-витимский мост-направо. Но это надо лишних полторы недели минимум. И тыщ тридцать лишних денег.

> Новая Чара у них в списке есть.
у них в списке, походу, все города есть. Это не значит, что они что-то умеют возить. Это значит что вебмастер получил такое задание.

твои больше похожи на настоящих (хотя сайт опять очередной сео-шедевр)

> Ну каждому своё. Тогда можно каждый год на одну речку. где нить в Краснодарском крае.
каждые выходные, Коля. Есть разница.
Жаль что речка там была одна, и ее угробили.

Кстати, от карты там очень много толку. K37-9 и -21, интересно, много ты сможешь понять по этим картам? И ведь не 150 километров до не то что населенки, а прям города-курорта...

> Даже обрывистый берег (если вертикальная стенка) ты очень часто со спутника не увидишь.
ты не поверишь... Глянь на досуге листик K37-35, на этот раз. Прям в середине.
Самое смешное, что с нами был один наивный давно не мальчик, который  впрямь поверил, что если стенка не нарисована на карте, то ее и нету.



 
Re: ГГЦ карты

> Закажи доставку на конкретное число..
опоздай на две минуты, и ищи свое барахло где хочешь.
-----------------------------------------------
А на самолёт ты тоже регулярно опаздываешь? Не ожидал.. что состыковать время доставки груза со временем прибытия своей тушки на станцию... для тебя такая большая проблема? А что мешает взять билет на то время.. чтобы как минимум. за полсуток быть на месте.


Я больше думаю вариант Чита-какой-нибудь
--------------------------------------------
В Читу вообще без проблем - от терминала до терминала. Деловые линии к твоим услугам.  http://www.dellin.ru/


твои больше похожи на настоящих (хотя сайт опять очередной сео-шедевр)
---------------------------------------------
Но вот отправляет народ и получает грузы... и только у тебя сплошные проблемы. Ты ник очень удачный себе выбрал )))  


каждые выходные, Коля. Есть разница.
Жаль что речка там была одна, и ее угробили.
----------------------------------------------------------
ты про Белую?  Ну так.. езжай тогда в Абхазию - на Бзыбь. Адреналина и свежих ощущений... будет полные штаны.



Кстати, от карты там очень много толку. K37-9 и -21, интересно, много ты сможешь понять по этим картам? И ведь не 150 километров до не то что населенки, а прям города-курорта...
------------------------------------------------------
А что там, рельеф не читается? Или ты не можешь его прочесть? Уклон реки. который можно отчасти просчитать по карте (хотя по гуглу это делать гораздо перспективней Даёт общее представление о реке, какие порожки там можно ожидать. Река имеющая падение 350 метров на 10 километров..  никак не может быть спокойной. А вообще конечно (тут я с тобой соглашусь) тебе плавать там на лодочке.. топокарта нах не нужна  100 лет.


ты не поверишь... Глянь на досуге листик K37-35, на этот раз. Прям в середине.
Самое смешное, что с нами был один наивный давно не мальчик, который впрямь поверил, что если стенка не нарисована на карте, то ее и нету.
-----------------------------------------------------------------
Да сколько угодно!  Это как раз тот случай, когда на аэрофотоснимке стенки этой не видно, а картографы туда для уточнения деталей местности, попросту не добрались. Ну и... человеческий фактор (ляп картографа) тоже нельзя исключать.  Поэтому.. не всегда тупо верь карте. Оценивай местность и  делай выводы.

Edited by Alexandrov on 18/01/16 03:12 AM.

 
Re: ГГЦ карты

> А на самолёт ты тоже регулярно опаздываешь?
_самолеты_, Коля, если ты не в курсе - регулярно опаздывают. Иногда вообще не вылетают, если погода нелетная.
И поезд Москва-Тында тоже запросто может опоздать часиков этак на восемь.

Поэтому нельзя строить заброску в режиме "приехал, выхватил свои шмотки из проходящего мимо вагона, и покатился дальше".  Мимопроходящий еще тоже может подзадержаться, на пару деньков.

> А что мешает взять билет на то время.. чтобы как минимум. за полсуток быть на месте.
то что это моей жизни пол-суток. Там пол-суток, здесь еще пол-суток - и вот твой следующий поход растворился в этих бесполезных полусутках.

Еще два года назад всего этого геморроя не было и в помине.

> В Читу вообще без проблем
угу, 10000 сверху билета S7, и я практически _уверен_, что мое барахло выгрузят из самолета вместе со мной. Это вот называется - "без проблем". И всего в десять (ДЕСЯТЬ) раз дороже чем было можно два года назад, тоже без проблем.  А то что ты описываешь, явно ни разу не пробовавши - это просто чудовищный геморрой за свои же деньги.

> ты про Белую?
Белая-  в Адыгее.

> Ну так.. езжай тогда в Абхазию - на Бзыбь. Адреналина и свежих ощущений...
угу, прямо на границе начнутся. И не отпустят до обратного пересечения границы. Я, если что, там был в сентябре. Особым успехом у нас пользовалась местная газета бесплатных объявлений, один лист которой полностью занимали сводки местного МВД. (пока наш водитель все не испортил, рассказав как надысь "группа неизвестных лиц" остановила автобус, везший зарплату местного ОМОНа. Ну, надо полагать, с представителями оного в салоне. Изъяв все, уже почти нажитое непосильным трудом, растворились в лесу. После этого истории "унесли пять лямов из отделения сбербанка, где все время сидит вооруженный охранник, никто даже не чирикнул" уже было скучно перечитывать.)

> А что там, рельеф не читается?
возьми карту, да глянь, у тебя ж все есть. В Гугле, кстати, одну местную достопримечательность видно. (хотя, конечно, надо знать заранее, что это она)

> А вообще конечно (тут я с тобой соглашусь) тебе плавать там на лодочке.. топокарта нах не нужна 100
> лет.
только благодаря тому, что там извозчики есть. В смысле, лесник знает, где там на самом деле дорога, и где с нее можно спуститься, не свернув себе шею. Разумеется, совсем не там где на карте. Если выбрать неправильного лесника - можно вместо водного получить пеший поход три кысы, прецеденты бывали.

> Да сколько угодно! Это как раз тот случай, когда на аэрофотоснимке стенки этой не видно, а
> картографы туда для уточнения деталей местности, попросту не добрались.
именно так. Поэтому пользы от этой карты - решительно никакого. Именно как ты любишь - в местах, где до нас не было никого, и впредь никогда не будет. Разьве что изменится мир.

> Ну и... человеческий фактор
нет, тут все честно - зона относительной недоступности,  и нафиг, кроме туристов, никому не нужная.
Ну, ты же любишь места, где никого не бывает? Тут вот не бывает, зуб даю. Кстати, картинки там куда поинтересней двинских болот. Но чтобы их увидеть, надо очень себя не любить.



 
Re: ГГЦ карты

В ответ на:

листик K37-35, на этот раз. Прям в середине. Самое смешное, что с нами был один наивный давно не мальчик, который впрямь поверил, что если стенка не нарисована на карте, то ее и нету



Меня разъело любопытство. Можно ли уточнить, о каком именно месте данного листа идёт речь?

 
Re: ГГЦ карты

> Меня разъело любопытство. Можно ли уточнить, о каком именно месте данного листа идёт речь?
отвечу, пожалуй, в укостра. Тут явно оффтопик.


 
Re: ГГЦ карты

SASPlanet в настоящее время подкачивает их без проблем. Я проверил.
SASGIS.ORG.

 
Re: ГГЦ карты

за исключением удобства, т.е. необходимости ориентироваться в потребной номенклатуре и качания гигобайт архивов, очень многое из былого нашёл (добрые люди с других форумов подсказали) на торрентах.
тут привязки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4230342
тут карты http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3914063
;
 
Re: ГГЦ карты

Уже опять работает

 
Re: ГГЦ карты

Уже опять работает
----------------------------------
Не сбылось предсказание Раздолбая.)))
Будем надеяться.. и другие не сбудутся.

А карты.. если сервер вновь будет недоступен, можно скачать и у Афанаса. Хотя поиск там и не совсем удобен.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию