Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Разведение костров теперь - это хищение леса
 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> Сейчас не СССР
из СССР главное было - сбежать. Сейчас, увы, от "беженцев" подобного типа заборы строят, с электричеством, а не принимают с распростертыми объятиями.

> Получай визу на жительство и ту-ту.
да вот хрен кто мне ее даст. Ты у себя в квартире согласишься поселить бомжа? Вот и с той стороны шлагбаума так же думают, нахрен им не нужны понаехалы. Если ты молодой, умный, красивый...зачеркнуто, "коммуникативный" и работящий, без вредных привычек - ну, можешь заделаться гастарбайтером, лет пять поживешь на птичьих правах - а там, глядишь, и вид на жительство дадут. А мне уже, пожалуй, поздно. Только в нелегалы.

> Но при чем тут дрова - никак не пойму? ты ведь на лодочке плавая.. прекрасно без них
> обходишься.
смотря где. По ту сторону шлагбаума - обычно, да, там есть дороги, а жечь костер посередь кемпинга все равно нельзя (хотя вон, alvd где-то нашел такой где можно).
А по сию все еще приходится играть в туриста. При этом возможностей ездить за бугор тоже становится все меньше и меньше.

> Если напряг с газом.. печка щепочница решает проблемы за раз.
я не думаю, что тебе понравится жизнь вокруг щепочницы в наше хреновое лето.



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Практически все туристы в свободное от походов время ездят на выезды - шашлыки, баня, волейбол.
Тут они и попадают в группу риска - одними ветками на компанию не обойдешься.
Реплика именно к таким ситуациям относилась. Да и на маршруте у водников баня популярна, насколько я знаю - о крайней мере, мои знакомые-водники всегда делают. А тут уж всяко дрова и понятно какие. :)

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Да и на маршруте у водников баня популярна, насколько я знаю - о крайней мере, мои знакомые-водники всегда делают. А тут уж всяко дрова и понятно какие. :)
----------------------------------------------
Возможно введут такую услугу - "покупать" дрова. Проще говоря.. сбор за использование дров. Перед походом. идешь в лесничество, платишь чисто символическую сумму.. и жги костёр сколько хочешь..
Для большой группы сплавляющейся  (скажем) по Чирке-Кемь) это актуально. тем более там запросто можно пересечься с "блюстителями закона". А вот мне, идущему в тундру.. оно и нафк не нужно. Да там.. и деревьев то нет.
В общем.. всё зависит от ситуации.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

я не думаю, что тебе понравится жизнь вокруг щепочницы в наше хреновое лето.
------------------------------------
Я давно не использую костёр для обогрева. Тем более где я хожу.. деревьев нет. Но и не мёрзну тоже, в палатке тепло и комфортно.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> Возможно введут такую услугу - "покупать" дрова. Проще говоря.. сбор за использование дров.

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"  ===

Власти конечно понимают что тотальный запрет на  сжигание хвороста усилят негатив у населения  к власти..
Но, к сожалению,  полицейская логика развития нашего государства - всё равно будет требовать тотального контроля  над обществом.  Даже в тайге. И даже не взирая на то что подобного рода  контроль невероятно  ресурсоёмкий для любого государства.
Поэтому наиболее вероятен  шанс того что  власти будут действовать "тихой сапой"  - как обычно для начала разобьют общество и противопоставят его части:
ИМХО - будет нечто вроде ряда законов ( для нашего же блага)  о том чтобы каждый турист или туристическая группа, а так же рыбаки.. охотники и прочие люди которые жгут в лесу костры - заранее покупали бы в лесничестве разрешение на это..   как билет  на автобус.. для начала - за довольно  небольшую сумму..  
И конечно  - при этом чести населения -  divide et impera\ Разделяй и властвуй  - будут выданы "льготы"
Жителям севера... местным национальным общинам... некоторым категориям промысловиков и  т.д... -  данная "услуга" государства будет либо совсем бесплатной либо за совсем небольшую символическую сумму..

конечно - всё вышесказанное - это прогноз..
но к сожалению он достаточно реалистичен в условиях современной России.. :(

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

== всё вышесказанное - это прогноз.. ==
эко Вас колбасит из стороны в сторону, а ведь недавно борьбу по законам тайги на истощение ресурсов прогнозировали.
Долгосрочный прогноз давали, так сказать.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== эко Вас колбасит ===

Вам то что до этого ? У меня хоть какое-никакое - но собственное мнение есть..
и которое - судя по всему - Вам и иметь то не положено.. %)

и кстати - "без колебаний" - это был девиз войск эСэС..

=== Долгосрочный прогноз давали ===

да уж.. умение  мыслить титанически -это из меня не вынуть.. гы.. :)
а что касается различия прогнозов - так всё дело в различии вводных данных :
жесткий запрет властей - одно развитие событий..
более мягкий запрет - другое развитие..

надеюсь - это всё.
спасибо за общение.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

""""""и кстати - "без колебаний" - это был девиз войск эСэС.. """"""""

У них другой девиз был.
Историю надо учить, а то впросак попадёте, как экипаж подводной лодки "Обнинск", проекта 671РТМК «Щука», у них казарму экипажа украшает девиз тех самых войск СыСы, но я его здесь приводить не буду.

На всякий случай, информация про девиз из газеты "Красная звезда", но журнализд плохо учил историю и о том, кто сей девиз использовал тоже не знал.

Edited by shikov on 09/04/16 09:00 AM.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== У них другой девиз был. === в просак ===

ну мы конечно  Гуглы не кончали.. куда нам до вас.. до формалистов..  

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

"""""""""""ну мы конечно Гуглы не кончали.. куда нам до вас.. до формалистов..""""""""

А не надо в Гуглы кончать, чтоб ответить леснику заставшему вас с костром. Достаточно знать и чтить уголовный кодекс, а там написано, что хищение это использование похищенного в корыстных целях. Если вы обогрелись хворостом из леса, то это не хищение, а вот если вы "коммерс" и группу накормили обедом приготовленном на костре, то это использование хвороста в корыстных целях. Никто не мешает вам перед походом освежить в памяти номера статей, названия законов и пары или тройки инструкций, от обилия точной информации должностные лица робеют. Только говорить надо с ними вежливо и голосом негромким. Можно конечно сейчас 100 примеров привести, что леснику пофиг и он вас съест, ну так маньяков везде хватает, вон сколько жён мужей "заказывает", но вы же своей жене верите и любите её. Или бабушек сколько корыстные внуки сгубили за квартиры, ну вы же так не сделаете. Хороших людей, лесников и Вадимов больше, чем плохих, если конечно они не (цензурен), вот там хороших нет :(

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

++Достаточно знать и чтить уголовный кодекс, а там написано, что хищение это использование похищенного в корыстных целях. Если вы обогрелись хворостом из леса, то это не хищение...++
А если лесник тоже знает и чтит законы?
"Корысть -В уголовном праве РФ один из возможных мотивов преступления, характеризующийся стремлением извлечь материальную или иную выгоду имущественного характера либо намерением избавиться от материальных затрат."
Развел костер  - сэкономил на покупке толлива.. Следовательно, использовал в корыстных целях.Следовательно, совершил хищение.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

"""""""А если лесник тоже знает и чтит законы? """""""

Ну то, что вы и плохие лесники себя всегда правыми считают - не новость.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> а там написано, что хищение это использование похищенного в корыстных целях
погрелся - вот тебе и корыстная цель. Она совершенно не обязательно должна быть связана с зарабатыванием денег.
А если зашедшему на огонек леснику дал при этом в рыло - то разбойное нападение, там условных сроков не бывает.

Вот если ты из леса уволок камаз бревен, и вывалил их под дверью лесничества, чтоб они следующую неделю через окно лазили, это не хищение, это пойдет как хулиганство, посколь лично тебе пользы от этого никакой.
А если вывалил на Красной Площади - то художественная акция. (но есть риск уехать по статье за терроризм)

> Хороших людей, лесников и Вадимов больше, чем плохих
хороших людей среди охранничков не бывает. "Хорошие" - это те что закрывают глаза на растаскивание охраняемого, и при этом берут недорого.
Учитывая что у нас уже половина страны чего-то охраняет, я все больше начинаю сомневаться в том, что хорошие тут вообще еще остались.



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

"""""""""- то художественная акция """"""""""

:)


 
Re: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Про СС, просак и прочий оффтоп. Всем участникам устный выговор. В дальнейшем за оффтоп в этой теме последуют более серьезные наказания.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

*** чтоб ответить леснику заставшему вас с костром *** -------------------- Это что же мне промокнувшему насквозь под дождем, в реке или замерзшему зимой хворост искать и объяснять леснику, что от веточек не согреться? А кто собственно должен осуществлять за этим контроль? Лесников по пальцам пересчитать можно, охот и рыб надзор никаким местом к тому не причастны. Лесная охрана только в пригородах...Это нужно создать огромный штат, но ради чего? В этом вопросе прав Герман Стерлигов - тут

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Edited by Barklay on 09/04/16 08:05 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

=== но ради чего?   ===

если говорить с оптимизмом - то:

ради того что тысячи замерзших туристов ничего не значат по сравнению с ещё одним шубохранилищем для очередного  ПэЖэ..

это в перспективе..

Ибо давно уже пора понят что на нашей маленькой планете  слишком много гомосапиенсов и поэтому люди уже давно - просто ресурс.. иногда наравне с дровами..  иногда - дешевле..  
скоро все вообще будем жить как крысы в бочке - или как на планетах  из человеческой кожи и костей  - как в романе Стивена Бакстера "Плот".

НО а пока, слава Богу - нас ещё НЕ 10 миллиардов и мы можем спокойно жечь костры - сушиться и готовить пищу..
возможно - мы последние со времён неолита ...
Аминь..!

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

> Лесная охрана только в пригородах...Это нужно создать огромный штат, но ради чего?
как ради чего? Наташа ж объясняла вам про скрытую безработицу и отличный ход по ее утилизации - разновсяческие охранники и проверяющие.
Вон в метро за последний год вместо одной уныло гавкающей бабки, в каждом вестибюле торчит бабка, никуда не делась, шмонарь при просветке, часто и по два, доблестный охранник той бабки и шмонаря, "сотрудник службы мобильности пассажиров", и еще какое-то неопознанное мной рыло - на _каждой_ станции в каждом входе. Все при деле.  Скоро уже и пассажирам не протолкнуться будет. А еще ведь у всего этого есть руководители, сотрудники по контролю и надзору, бухгалтерия, отдел кадров... Ну и полицаи нынче меньше чем по четверо и не ходют. Кстати, зарплаты у них всех совсем недурственные, и все они считаются рабтающими на подземной работе, десять лет -  и право раннего выхода на пенсию в кармане.
Одно удивляет - кто ж при этом еще идет в машинисты,  и зачем эти неудачники такой фигней страдают.



 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Jelsay
 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу *DELETED*

Оффтоп потерт. Пока без звезд.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"
----------------------------------------------------
Ну мы же платим за посещение национальных парков и заповедников. да к тому же.. непонятно. за какие услуги.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

для начала - за довольно небольшую сумму..
И конечно - при этом чести населения - divide et impera\ Разделяй и властвуй - будут выданы "льготы"
Жителям севера... местным национальным общинам... некоторым категориям промысловиков и т.д... - данная "услуга" государства будет либо совсем бесплатной либо за совсем небольшую символическую сумму..
-------------------------------------------------
Ну вы же платите за (так называемое) содержание и на капремонт жилья ежемесячно, и при этом никого совершенно не напрягает, куда идут ваши деньги. Хотя и так известно - они растаскиваются чиновниками. А тут вдруг.. за дрова в лесу завозмущались.

 
Re: Антифейк: В России вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу

Учитывая что у нас уже половина страны чего-то охраняет, я все больше начинаю сомневаться в том, что хорошие тут вообще еще остались.
---------------------------------------------------
Все ХОРОШИЕ собрались на Скитальце... обсуждают нехороших. :)))

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

Рослесхоз  использовал  термин "присвоение". Присвое́ние, или растра́та — преступление против собственности, неправомерное удержание или невозвращение чужого имущества,вверенного виновному.
Нам туристам никто ничего в лесу не вверял и как следствие мы ничего присвоить не можем.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

** Нам туристам никто ничего в лесу не вверял и как следствие мы ничего присвоить не можем. *** - Как же, как же! Вот сотни тысяч (а скорее уже миллионы) охотников и рыбаков Сибири самовольно присваивают себе государственную землю под избушки. В них кстати, и мы грешные сушимся и согреваемся. А вот наказание за это уже предусмотрено административное. За охоту без путевки, рыбалку в неположенное время и снастью.  Сухостой с ветровалом тоже низя! Костер развести возле дома и листья старые сжечь - штраф! Шашлычки под березкой в своем мангале из купленного угля - штраф. Короче ничего нельзя! Скоро для свободной жизни наступит вторичное одичание. Чем дальше в лес, тем меньше проблем. Поэтому и стремимся в Якутию, Эвенкию и еще черти куда, чтобы никого не видеть хоть недолго. Уж скорей бы август...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

Это письмо, к нам туристам не имеет ни какого отношения оно разослано по лесным ведомствам , а не опубликовано как законодательный акт. В этом письме  больше плюсов для сохранения лесов, если признают присвоение сухостоев арендаторами хищением. Лучше прочитать этот документ в оригинале, без коментариев журналистов. А все то "нельзя", что Вы перечислили я считаю правильно. Нельзя.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

***  А все то "нельзя", что Вы перечислили я считаю правильно. Нельзя.*** - Вот за что москвичей и не любят по все стране. Они считают правильными глупые законы написанные думцами для грязно-вонючих городов, но при этом забывают, что закон распространяется на всю территорию СТРАНЫ. В которой живут нормальные люди на 100% связанные своей жизнью с матушкой природой и зависящие от нее полностью. Вот недавно в новостях показали чукчей приехавших на упряжках в москву протестовать против введения для их Буранов утилизационного сбора равного примерной стоимости самого Бурана - около 400 т.р. Видать сильно их там допекли... Кто, как и где будет осуществлять эту утилизацию в Чукотской тундре?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

"Сухостой с ветровалом тоже низя! Костер развести возле дома и листья старые сжечь - штраф! Шашлычки под березкой в своем мангале из купленного угля - штраф. Короче ничего нельзя!"

*** А все то "нельзя", что Вы перечислили я считаю правильно. Нельзя. ***

Николай ..., вроде на Подкаменную Тунгуску этим летом собираешься, с истока ... . Костры жечь не будешь вовсе? Только газ? И в избушку не зайдёшь?

Edited by StranNik-XM on 28/04/16 11:01 AM.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

А кто сказал, что костер нельзя? Мм? В избушки не захожу, ночую в палатке. Ружья у меня нет, сети я не беру.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию