Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Разведение костров теперь - это хищение леса
 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

> В которой живут нормальные люди на 100% связанные своей жизнью с матушкой природой и зависящие от нее полностью.
э, нет. Это сто лет назад они там были на 100%. А сегодня хотят на буранах ездить. Буран у них на елке вырос или они его сетью в море выловили?

> Кто, как и где будет осуществлять эту утилизацию в Чукотской тундре?
да, именно, кто и как? Довольно дорого получается. (правда, за 400 налом я готов купить билеты, пяток раз прогуляться с мешком до ржавого бурана и обратно в аэропорт, и вывезти все на помойку в ближнем подмосковье. Но у меня нет сертификата на утилизацию особо опасных отходов, так что это все нелегально. Легально в 400, наверное, не уложишься.)

То есть, оставляя в стороне то, как, наиболее вероятно, будут "освоены" эти средства и сколько процентов на самом деле потратится на утилизацию, а не на идиотские сертификаты и взятки - либо уж "матушка природа", и тогда придется ездить только на собаках, либо мы пользуемся индустриальной цивилизацией - а это означает и необходимость прибирать за собой.

Ржавый Буран не собачья какашка, он и через сто лет будет догнивать в тундре, отравляя все вокруг себя. Почему чукчей это не заботит, им же в этой тундре и жить, а заботят потери денег, не являющиеся для них нереальной суммой (раз на буран однажды уже хватило)?



 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

--- А кто сказал, что костер нельзя? ---
Это  "larmru", чуток выше. Я процитировал Барклая, когда "larmru" сказал , что считает правильным "нельзя" даже "шашлычки под берёзой в своём мангале из купленного угля".
В избушки я тоже никогда не захожу. Вернее не ночую и ничего из них не беру. Посмотреть можно, если есть желание и изба открыта, как люди живут, не более. Что касается промысла-пропитания, то законы, запрещают иметь на борту собранный спиннинг или удочку в определённые сроки и в определённых местах. И сеть - не равнозначна  браконьерству, хотя я лично ловлю сетью не приемлю.

Edited by StranNik-XM on 28/04/16 02:35 PM.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

>>В избушки я тоже никогда не захожу. Вернее не ночую и ничего из них не беру.

ну...

не знаю, мы как-то разок переночевали. изба была открыта, и никого вокруг не было уже, по крайней мере, несколько дней (стояла ясная бесснежная и безветренная погода, а следы к ней не вели). но, естественно, ничего не брали, даже больше - напилили дров и оставили там ледобур. имхо, ничего плохого в этом не было...

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

*** Буран у них на елке вырос или они его сетью в море выловили? ***

А чой-то никто не заботится о бочках из-под ГСМ? Скока-скока их в необъятных тундрах, да за десятки лет скопилось? А покатушки на вездеходах гусеничных по летней тундре какой урон приносят, в курсе? Чукчи виноваты,ага.

***Ржавый Буран не собачья какашка, он и через сто лет будет догнивать в тундре, отравляя все вокруг себя. Почему чукчей это не заботит...***

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

....мы как-то разок переночевали. изба была открыта....

Да "вера у меня такая" :). Просто в современной палатке намного комфортнее, чем в избе, гнуса нет ночью. Зимой не хожу. И никакого криминала тоже не вижу при ночёвке в избе. Странствую уже более 40 лет, законы лесные знаю и соблюдаю.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

> А чой-то никто не заботится о бочках из-под ГСМ?
проблему ржавых буранов это как-то отменяет?

И, где же, где же чукчи на собачьих...на Буранах, приехавшие в Москву требовать убрать бочки и запретить гусеничные вездеходы?
Нету их - пока их личный карман не затронут, похрен им и на бочки, и на вездеходы, и на свой собственный мусор в тундре тоже похрен.

Так что не надо тут рассказывать трогательных сказок о единении с природой и что это все масква праклятая назло им придумала, а там живут исключительно белые и пушистые, пукают радугой и какают бабочками.



 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

>>в современной палатке намного комфортнее, чем в избе, гнуса нет ночью.

ну летом-то да. но тот раз зимой был.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

"..Смотрим ЛК РФ
1. Ст. 11 п. 1
2. Ст. 32
3. Ст. 33
Приказ от 05.12.2011 № 512
ст. 16 что есть собственно хворост..."
Сидя у костра толковал мне сотрудник лесничества, в то время как я вначале запереживал и думал, что штрафанут.

 
Re: Разведение костров теперь - это хищение леса

Какой грамотный лесник! Я так нихрена не понял. Написано казенным языком с миллионом ссылок и комментариев которые разводят еще больше, но что такое не древесные продукты понятно, - лапы, хворост, шишки, грибы и ягоды. Странно, что сюда вошли и береста и живица и березовый сок. Мне как раз нужно бересты надрать на деготь. Глядишь не оштрафуют.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Добавить публикацию