Страницы: 1
RSS
в октябре астраханская обл.
 
Есть желание отправиться в октябре на 2-2,5 недели в Астраханскую обл, с рыбалкой и днёвками, на байдарках, по причине очередного отпуска. По этому могу присоединиться к группе, или даже если найдется хоть один чел. то вдвоем можно организовать заброску и выброску и составить маршрут. Так же буду признателен если какой маршрут будет предложен.                                                                                                                                                                        Cам недавно вернулся из девятидневного похода на н.б., где прошел по маршруту р. Яуза - р.Гжать - Вазузское вдхр - по каналу на Яузское вдхр - далее через Яузское по каналу на Верхнерузское вдхр и река Руза до Рузского вдхр.                             О себе: 39 лет, опыт кое какой имеется, алкоголь могу и не могу.                                                                                                     Для удобства связи мой тел. - восемь девять ноль 3 семь семь 6 ноль два три восемь, там же отвечу и в ватс ап.       И здесь тоже бываю время от времени.

стабильность признак мастерства
стабильность признак мастерства
 
Re: в октябре астраханская обл.

По возможности иди лучше в сентябре-ночи по-теплее, вода, в которой еще можно искупаться.  А маршрут? Что предлагать-мочи Волгоград- Астрахань и не парься с думками,хочешь по центральному руслу, хочешь между островами(смотри карту).По течению, в какую протоку не зайди, все равно на Астрахань вынесет. На байде всегда место хорошее, безлюдное найдешь, особенно в это время.В октябре там остаются только фанаты -рыбаки, просто отдыхающих уже нет. Это уже даже не бархатный сезон,а  хуже.

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: в октябре астраханская обл.

К сожалению отпуск только в октябре, это если ничего не изменится (увольнение и т. д.). Можно начинать и от Волгограда, но с дневками до Астрахани можно и не дойти в эти сроки, хотя до нее доходить не обязательно. Я вот думаю  от  Харабалей и если пройти мимо Астрахани то потом можно  вернуться  на транспорте. Что касается холодных ночей то может к тому времени куплю новый спальник, но и мой далеко не самый холодный. А вот если найдутся попутчики или попутчик то они должны понимать в какое время  туда идут. Ну и рыбалка не должна быть делом  последним. Может и впрямь состоится этот поход. В любом случае спасибо за добрые слова.

стабильность признак мастерства
стабильность признак мастерства
 
Re: в октябре астраханская обл.

Говорят (сам там не бывал, ходил только до Астрахани по Волге, или по Ахтубе), что в тех местах без навигатора, четко запоминающего маршрут передвижения, заблудиться легко среди этих проток, тростника, ильменей...

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: в октябре астраханская обл.

---"...заблудиться легко среди этих проток, тростника, ильменей..."---

Да, можно. Ну в Икрянском районе "генштабовки" хватает для ориентирования. Узких проток мало. Можно по навигатору просто координаты брать.

А вот ниже, в раскатах - там да, лучше страховаться треком.

Кстати, вполне комфортный доезд поездом до Астрахани и заброска на такси до стапеля.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: в октябре астраханская обл.

Если сплав замышляете как рыболовное шараханье, то смело езжайте ниже Астрахани в Икрянский район.   http://maps.vlasenko.net/smtm200/l-38-24.jpg
Там в ериках,  ильменях и протоках можно неделю плавать, людей не видя.

Мы доезжали до базы в поселке Троицкий. Там договаривались о хранение машины на  базовской стоянке ( рыболовов  уже мало). Ну и стапель, затем рыбалка-шараханье по тростникам, а возвращение к базе по Бахтемиру.

Маршрут под свободное время, можно как пирамидку собрать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: в октябре астраханская обл.

Действительно заблудиться в тех местах не трудно. А в раскатной части практически отсутствуют автомобильные  дороги, ну и пунктов населенных нет, по этому начальный этап выброски там скорее всего возможен только на моторном плавающем средстве. И даже при наличии навигатора с треком, скорее всего будет очень трудно возвращаться против течения. По этому, что бы сильно не усложнять, желательно проложить маршрут по течению до населенных пунктов с последующей выброской в Астрахань, или к месту подъезда на машине.

стабильность признак мастерства
стабильность признак мастерства
Страницы: 1
Добавить публикацию