Страницы: 1
RSS
Продам походную солнечную батарею 24ватт
 
Продается складная солнечная батарея 12вольт x 24ватт СФБ 24-12 Томского НИИПП. Версия с большими прямоугольными пластинами а не из отбраковки и боя.

Батарея новая и практически не пользованная. Также она была доработана для реальных походных условий: провода заменены на силиконовые, защитный диод заменен на более высокоэффективный с минимальным падением напряжения, дешевые китайские саморазваливаюшиеся разъемы заменены на стандартные разъемы питания для радио моделей, помимо этого ликвидированы все заводские косяки типа ужасной проклейки и бугров припоя.  

Размер в сложенном состоянии: 230х225х18мм, в разложенном 930х225х4мм
Вес: 1050г
По бокам батареи установлены люверсы для подвески на веревку.

Стоимость всего удовольствия 5тр.
Справка: стоимость новой голой СФБ 24-12 из мелких отбракованых пластин 6тр на заводе и 7-10тр в магазинах.

Комплектация:
Собственно батарея с чехлом.
Импульсный универсальный (SEPIC понижение/повышение) DC-DC преобразователь с 4-35 вольт на 1-35 вольт 2.5A, кпд ~90%, выставленный на 5 вольт (в корпусе. есть возможность регулировки).
Адаптер к преобразователю на 2 USB разьема.
Адаптер к батарее с разьемом автомобильного прикуривателя.
Штекер с проводами для изготовления индивидуального адаптера.

Опционально:
Удлиняющий силиконовый кабель с разьемами, 6м - 250р
/стоит приобрести если хочется иметь розетку напосредственно в палатке/

Импульсный универсальный (DOUBLE понижение, повышение, ограничение по току) DC-DC преобразователь 4-35 на 1-35 вольт 3А, кпд ~92%, в корпусе с разьемами, регулируется напряжение и ток, также есть регулируемый индикатор потребляемого тока - 800р (замена преобразователя идущего по умолчанию - 500р)
/позволяет эмулировать практически любой блок питания. имеет смысл приобрести только в случае если ваш гаджет требует очень экзотического блока питания с ограничением по току, либо если вам не хватает одного преобразователя для вашего зоопарка гаджетов/

Высокоэффективный понижающий DC-DC конвертор,в корпусе, стандартные разьемы, 1-12v 2.5A, кпд ~97% - 500р (замена идущего по умолчанию - 250р)
/для любителей экономить каждый милливатт, работает даже в пасмурную погоду. особого смысла в приобретение не вижу т.к. мощность СБ избыточна, но так, до кучи.../

Причина продажи:
Батарея была спонтанно куплена в прошлом году одной очень самостоятельной девушкой, которая обиделась на лимитирование энергии от групповой походной электростанции. Но поскольку параллельно ее покупке я увеличил в 2.5 раза мощность ГПЭ, самостоятельность и независимость была как-то забыта и личная СБ стала ненужной. Чтобы быстрее от нее избавится и увеличить привлекательность покупки я довел эту СБ до ума и укомплектовал необходимыми рядовому туристу модулями.

Для танкистов:
Достаточно мощная СБ для зарядки большинства современных гаджетов при любом солнце без использования дополнительного буферного аккумулятора. Комплектация по умолчанию позволяет заряжать все что умеет заряжатся от USB или автомобильного адаптера, причем по USB возможна зарядка двух гаджетов одновременно. За дополнительные деньги возможно изготовление специфического адаптера или конвертора для особоэкзотических гаджетов.


Батарея находится в СПб (метро Маяковская или Лиговский пр.), возможна пересылка в любой город почтой России, после 100% оплаты стоимости батареи и собственно пересылки. Торг не уместен.
Контакты: sas(собака)ugh.ru, 8 (9три1) два14-три4-пять6  с 16:00 до 24:00 Александр

На фотографии видно только две секции СБ, на самом деле их четыре.

Edited by mmasco on 02/07/13 06:49 AM.

 
Re: Продам походную солнечную батарею 24ватт

Забронируйте для меня.
Письмо отправил в личку.

 
Re: Продам походную солнечную батарею 24ватт

БАТАРЕЯ ПРОДАНА! Всем спасибо.

Страницы: 1
Добавить публикацию