Страницы: 1
RSS
Лыжные палки
 
Старого образца с большими кольцами для хождения по лесу с глубоким, рыхлым снегом. Сегодня таких не выпускает промышленность. "беговые" , как и сама жизнь, на это не годятся.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Лыжные палки

Есть дома такие, дюралевые, кольца не самые большие, но и не беговые.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Лыжные палки

Правильные кольца вот:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120419144743880367
Палки современные дюралевые стали только надёжнее, чем "старого образца"  Только выбирать те что потяжелее(обычно они самые дешевые)  И в Сплаве не брать, там отвратные палки.
Насаживать хорошо на термоклей, он на холоде держит сверхнадёжно

 
Re: Лыжные палки

с кожаными белыми ремешками крепящими кольцо? Надо порыться в сарае на даче.

 
Re: Лыжные палки

Покупал кольца  Masters RBS 120мм в магазине Панорама спорт. За 150 р.


 
Re: Лыжные палки

Дык, колец 120мм в виде большого куска зубастого пластика   везде полно, и в Альпухе, и в том же Сплаве.
Надёжные и держат вполне прилично, но в лесу  прорези кольца регулярно цепляются за ветки (а в тундре туда же регулярно попадает верёвка, идущая к нартам)  
Вот кольца более православной  формы таких недостатков не имеют, ну и чуток лучше держат в рыхлом снегу. Опять же, конструкция выглядит почти "как в старые добрые времена :))", но только сделано по человечески и надёжно Дырка. правда, для большинства палок великовата.  Я просто лью побольше термоклея..

 
Re: Лыжные палки

Дык, вам виднее. Я зацепов каждодневно глобальных не заметил

 
Re: Лыжные палки

В палках для беговых лыж того времени были кожаные основы и дюралевые кольца. Сломать невозможно. Но они свободно без жесткого примыкания к древку. Вся беда сегодня сделать отверстия в древке под стопорные шайбы для кольца. Я кольца сам делаю из ивы или елового сука, а вот крепить их к палке проблема. Нынешние тонкие и хлипкие. Ослабить их сверление нельзя.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Лыжные палки

Вот такие кольца валяются в столе :  https://goo.gl/photos/tNHDijvMTuak8oSY9
С удовольствием подарю, если кто верит, что это лучше более современных.  Но кожу придётся менять, она уже не новая.
ПС.Отверстия в палке это беда не только современных облегченных палок.  При более менее интенсивном использовании
ходящий со мной коллектив массово переломал все мегатяжелые древние цилиндрические палки из толстенной дюрали.
Кончик отламывается по дыркам от крепящих кольцо шпилек.  Но и без шпилек стальные шайбы перетирают люминии по кругу с тем же результатом.  Поэтому только современные пластиковые кольца без металлических шайб, и только клеить термоклеем.  Это ходит иногда по десять лет без поломок.  А когда кольцо в конце концов треснет, греем палку на огне, клей плавится, надеваем следующее кольцо

Страницы: 1
Добавить публикацию