Страницы: 1
RSS
Майские, Ленобласть
 
Добрый день! Помогите оценить маршруты, пожалуйста!

Дано: на Гороховке были, на Волчью и Вьюн не хотим. Из летнего опыта- карельские двойки-тройки.

Насколько реально пройти что-то из рек Капша, Оять? Откуда и докуда? Не сложно ли будет?
Есть четыре дня на все-про-все.

Спасибо.

Ну и другие реки тоже рассмотрим. Посоветуйте, пожалуйста!!

А почему бы двум благородным донам...
А почему бы двум благородным донам...
 
Re: Майские, Ленобласть

Напиши RedRick-у, у него дача в тех местах. На Капше ничего сложного не нашёл, На Ояти - только Надпорожские пороги, где-то двоечка. Но северо-восток Ленобласти - своеобразный полюс холода нашего региона, так что можно попасть ;) с другой стороны, озер там нет, текуха есть... Правда, со стоянками на Капше не очень...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Майские, Ленобласть

На Ояти тот год были, не сложно и довольно симпатично. Первая половина до Винниц шустрая и с перекатами, вторая, до Алёховщины, с длинными плёсами, только Надпорожские пороги выделяются чуток.
Да, шли с 1го по 9 мая. Соответственно, если снятся в Винницах, можно и в 4 дня уложится, и исключить плёсовую часть. Правда, вместе с Надпорожским

Edited by Katarjina on 28/03/09 06:03 PM.

____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: Майские, Ленобласть

Я вот знаю орлов, которые всю Оять (от Курбы до Рассвета) профигачили за 4 дня. :)))
А если серьёзно, то ИМХО, в Ленобласти речки страны Вепсии - лучшие. Идите. Ничего страшного там нет.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Майские, Ленобласть

***Я вот знаю орлов, которые всю Оять (от Курбы до Рассвета) профигачили за 4 дня. :)))
Маниаки, там после Алёховщины вообще ничего интересного...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Майские, Ленобласть

За них не скажу. У меня была однот время тема - начинать речку с самого верха и заканчивать максимально близко к устью.  Есть в этом определённый кайф. Начинать с крупного ручья и наблюдать как он постепенно превращается в широченную реку.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Майские, Ленобласть

Ну, у каждого свои фишки...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Майские, Ленобласть

Таки вот он я 8о))) Оять может быть вполне мило, вполне можно уложиться верхнюю часть в 3-4 дня. Капшу недооценивать ненадо - там вообщем по расческам потаскать может и прижимчики на завальчики бывают. Я там классный кусок гидры выдрал на рассческе.  Паша - ну это отдельный разговор. Могу в личке кинуть еще одну вкусную идейку дабы  место не затоптали 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Майские, Ленобласть

На притоках Ояти народ тоже веселится на каяках когда вода есть!

Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Майские, Ленобласть

Редрик, киньте, если Вам несложно.
И про Пашу, если можно, поподробнее - в чем отдельность разговора?
Я правильно понял, что Капша существенно сложнее Ояти?
Спасибо.

А почему бы двум благородным донам...
А почему бы двум благородным донам...
 
Re: Майские, Ленобласть

А и вправду, в чём отдельность? По личным ощущениям яйца те же, ну может профиль чуть - чуть другой. :)

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Майские, Ленобласть

Смотря откуда начинать сплав  по Капше .Если с самого верха(от озера),то до Ребович КАПША сложнее несколько и опаснее Ояти.После Ребович Капша похожа на ОЯТЬ.Всё сказанное относится к весеннему сплаву.С середины июня иногда позже начинается камнежопинг.Ну это уже другая тема.На Ояти начинать лучше всего с Озер(Лукинское)и заканчивать в Винницах.Дальше плесы 60 км и Надпорожский порог.Ну не стоит он(порог) этой крови!!

Edited by Скиф on 01/04/09 06:47 PM.

 
Re: Майские, Ленобласть

+++На Ояти начинать лучше всего с Озер(Лукинское)и заканчивать в Винницах.+++

Почему, можно и от Курбы, там тоже шиверки есть. А то от Лукинской до Винниц совсем кот наплакал

Практика - критерий истины
____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: Майские, Ленобласть

Спасибо.
А почему от Лукинской, а не от Курбы??

Скажите, по продолжительности Курба - Винницы идется ли за 3 дня? а Капша в нижнем течении?


А почему бы двум благородным донам...
А почему бы двум благородным донам...
 
Re: Майские, Ленобласть

Капша в нижнем течении идётся за три дня, лениво, на Ватерфлаях ;)))
Имхо пофиг, откуда идти по Ояти, там только один приличный порог - Надпорожский, ну еще Серный...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию