Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сплав по Калару 2010 видео.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Смотрите остальное,критикуйте ,выслушаю. Сергей.======

Чего критиковать.
Знакомится надо.
Что то из твоего опыта взять а чего то и рассказать  можно.
Alvd  про твой килограмм еды не читал в водном малогребном походе.
Да ещё с такой рыбой!
Он моих 750 грамм в пешке раскритиковал напрочь.
И где  о немножко был прав.
Грамм на 100 :))

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

А я и в пешем еды всегда много беру.На сытый желудок природа как то лучше выглядит,да и на душе спокойнее. Там фоток ещё полно,пролистай е сли не поленишся (в яндекс фотках там же где видео).

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

>P.S. а расскажите про заброску-выброску, если не лень. Думаю, не только мне интересно.

там есть варианты заброски и для "пенсионеров" :)
Мисюра Анатолий Иванович,  Новая Чара, телефон могу поискать,  у него есть урал и он умеет на нём забрасывать.
или Рыжий Виктор Степанович, Куанда, контакты тоже где то есть.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Насколько я знаю Мисюра может завезти до озёр Амудиса,в верховья Читканды дороги нет,только зимник.В Новой Чаре есть ещё Антон Тарасов из фирмы" Наше такси",у них есть вездеход. Его координаты были в рубрике" заброска".

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Только одну треть отсмотрел - потрясающий фильм! Интересная съемка, часто прямо на воде!
Два вопроса:
1. На что Вы снимали, был ли штатив?
2. Как крепили камеру при съемке с лодки. Судя по фильму, она у Вас где-то за правым плечом.

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Камера сони пишет на диск 8 см. В лодке у меня за спиной стоит рюкзак,к нему вверху и внизу пришиты  проушины,в них вставляется палка, к ней намертво привязан маленький штатив.Камера получается за плечом.Единственное я ошибся и взял штатив с мягкими ножками,в результате камера качается,вибрирует при тряске на волне.Во второй половине лета я это исправил и такой мелкой тряски нестало. Качество на DVD диске разумеется лучше чем получилось в Яндексе.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Мне понравилось.Для кого-то может-быть и занудно,но жизнь в основном это и есть рутина.Поэтому"проникаешься"этими кадрами.
А видео о подвигах верхушки профессиональных туристов,смонтированном динамично для ублажения публики профессиональной же группой,можно и по телевидению посмотреть.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Фильм очень понравился. Посмотрела с удовольствием.
Спасибо!

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Спасибо за ответ. Рад,что не все восприняли просмотр как потерю времени.Там же в коллекции путешествия ещё несколько фильмов,некоторые лучше этого,по мнению моих друзей.Просто этот был последний и я дал на него ссылку.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

видео очень понравилось,комментарии по ходу всей съёмки очень хороши и интересны.Strannic Спасибо за видео,просмотрел всё-очень здорово интересно и познавательно!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

***Рад,что не все восприняли просмотр как потерю времени...***

Сергей, боюсь, что Вы не допоняли Алекса ??
Если уж он не начал "разносить в пух и прах" Ваше творение, а призналссо, что "потратил личное время", значит - ему это однозначно было интересно...
Примерно (с небольшими промотками) то же могу сказать и от себя ;)) Правда, пил во время просмотра не чай, а вино :)))))
Спасибо.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Понравилось, здорово с комментариями получилось и записались они отлично, не мешает сторонний шум.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

А какая модель у камеры?

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Извините, но по указанию бдительного LeonidS-а все сообщения не имеющие отношения к исходной теме были удалены, в соответствии с п. 3.20 Правил.
Спасибо тебе Леонид!

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Тоже посмотрел с большим удовольствием отчасти потому, что сам был два раза на Каларе, правда от Амудисы. Читканда по фильму показалась тоже весьма привлекательной речкой. Что касается самого фильма: на мой взгляд, слегка затянуто - вполне можно было сократить вдвое без потери увлекательности (тем более для просмотра посторонними лицами). Комментарии тоже понравились. Неровный уровень звука вполне объясняется тем, что часть комментариев сделаны с камерой в руках, а часть издалека от камеры. Я так понял, что никакого монтажа фильма не было (хотя были какие-то переходы), поэтому звук и не выровнян. На мой взгляд, все-таки примитивный монтаж надо делать, хотя бы для того, чтобы лишнее вырезать.
Собственно по походу. Удивило присутствие печки. Хотя, конечно , у всех свои причуды - мы, например, стол со стульями берем. Ну, и на такой лодочке по Калару, которая считается троечной рекой - надо иметь отвагу.
Кадры с Витимского моста впечатлили - даже на видео жутковато, а пройти самому - я бы наверное не решился. Судя по всему, автор - отважный человек.
Ну и в заключение, решил тоже выложить свое небольшое видео по Калару. Правда, это не полноценный фильм (который 50 минут), а всего лишь видеоклип продолжительностью 8 минут. Состряпал его в свое время на конкурс, где было ограничение продолжительности 5 минут, но увы, в 5 минут не смог уложиться.
Клип можно посмотреть здесь: http://video.yandex.ru/users/pbagdonas/view/1/#hq
;
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Я знаю,что сплавляются в основном от Амудисы,но туда надо ехать,одному дорого.На Читканду удалось перевалить пешком.Фильм я монтировал для домашнего просмотра и переделывать было лень.Исходного материала наснимал часов семь.Звук да не выравнивал.
В категорийности Калара я не силён,речка вроде спокойная,порогов то нет,только быстрины. Читканда на мой взгляд интереснее Калара,но короткая.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Ну самые интересные места на Каларе как раз от Амудисы до Читканды, - там все основные препятствия. Ниже Читканды действительно все довольно просто.
Пешком через Читканду - это был классический маршрут на Калар, когда не было дороги на Чинейский поселок. И в старом советском классификаторе маршрут по Калару как раз начинался от устья Читканды и при этом оценивался 3 к.с., хотя на мой взгляд, участок ниже устья Читканды на тройку не тянет. А вот от Амудисы до Читканды - там поинтереснее будет, есть пара-тройка порогов, оцениваемых 4 к.с.

Еще посмотрел Ваш фильм "По Каларскому хребту", где вы вдвоем на этой маленькой лодочке по Конде сплавляетесь. Удивительно, как вы в ней вдвоем уместились и при этом еще и по порогам прошли.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Такие фильмы надо в хорошем качестве смотреть.

Если захотите выложить в высоком качестве - могу помочь, обращайтесь.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Такие фильмы надо в хорошем качестве смотреть.
*************************************
Для этого надо над ним поработать, домонтировать - исправить звук, вырезать тряску и лишние затянутые кадры.

ЗЫ: Чет опять тема в оффтоп скатывается)

Edited by Nik_Al on 17/02/11 04:39 PM.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Путь через Читканду я выбрал изучая карту,других источников у меня не было. Как поместились в лодке,сам удивляюсь,но жену то за борт не выбросишь!

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Вполне согласен,пусть останется как есть,всё таки кино любительское.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Вполне согласен,пусть останется как есть,всё таки кино любительское.
****************************************
Разумеется, любительское. Но если подправить... фильм бы от этого только выиграл. Есть много затянутых однообразных сюжетов, хотя я сам страдаю этим... и борюсь, сам с собой - с переменным успехом.
Меня очень многому научил мой друг, професиональный кинооператор. Самое главно - критически и безжалостно относится к своим кадрам. Поэтому, почти 80 процентов отснятого материала мне не нравится и идёт в брак. На монтаж фильма уходит год-полтора.
Это такой титанический труд.... что если хочешь чего то показать, лучше уж выкладывать как есть. Либо смонтировать 5 минутный видеоролик, что я иногда (бывает) и делаю.
У меня большой архив, но я их без раздражения смотреть не могу, а не то чтобы выкладывать на всеобщее, обозрение.  Странно осознавать... но раньше я этого не замечал.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Путь через Читканду я выбрал изучая карту,других источников у меня не было. Как поместились в лодке,сам удивляюсь,но жену то за борт не выбросишь!
*****************************
Да всё нормально! Было время... тоже с женой умещался на таком Нырке)

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

По-моему, так называемая "затянутость" совсем не мешает просмотру. Наоборот, соответствует идее похода: спокойствие, созерцание, отсутствие спешки, четкость поставленной цели и ее последовательное несуетливое достижение. Никакой динамики фильм не требует. :)
Мои друзья тоже с удовольствием посмотрели, и этот (пусть - любительский) фильм всем понравился.
"На вкус и цвет..." :))

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Просмотрел три фильма топикстартера. Я бы с удовольствием скачал их в нормальном качестве, даже в том виде, какие они есть (поскольку в тех местах я тоже бывал и они мне нравятся). Понятно, что местами затянуто, но автора я вполне понимаю - во-первых, это фильмы сделаны для себя, а не для публики. По себе знаю, как бывает жалко вырезать куски из сырого материала, хотя и понимаю, что надо. С другой стороны, автор путешествовал почти целое лето, а фильмов вышло всего два по часу с небольшим, - не так уж и много.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

> Разумеется, любительское. Но если подправить... фильм бы от этого только выиграл.
может быть выиграл бы, может быть и наоборот.

Я посмотрел ролик по ния-ю - точнее глянул начало, подождал - тошно, запустил качаться в фоне, потом проглядел в режиме быстрой перемотки (и чего все так любят этот мэйлру, где в морду тычут рекламой и перемотка полуработающая?) и чуть не пропустил там единственное место ради которого его может и стоит смотреть. Ну глянул и закрыл, не зацепило.

А фильм Странника (второй ;-) обязательно досмотрю, как время появится.



 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Ну моя Пиранья вроде даже побольше Нырка и погода была тёплая,амуниции меньше.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

На вкус и цвет,это точно! Моя жена на этом фильме засыпает,а второй,где она сама участвовала в этот же год,смотрит с удовольствием.Парадокс.Фильм то я монтировал в том же духе неспешного путешествия.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Да, у всех свои воспоминания и свои ассоциации. И "романтику дальних дорог" каждый воспринимает по-своему. Или почти по-своему. Но в этом любительском фильме мне еще понравилось то, что присутствует тема ожидания: "А что там дальше?". Может, интонации рассказчика интригующие? Не знаю, но смотреть интересно :)

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

По-моему, так называемая "затянутость" совсем не мешает просмотру. Наоборот, соответствует идее похода: спокойствие, созерцание, отсутствие спешки, четкость поставленной цели и ее последовательное несуетливое достижение. Никакой динамики фильм не требует. :)
Мои друзья тоже с удовольствием посмотрели, и этот (пусть - любительский) фильм всем понравился.
"На вкус и цвет..." :))
***********************************************
Очень рад за Вас. Это Вы так воспринимаете. Большинство же.... мыслят другими критериями.
Имею печальный опыт - затянутость очень мешает просмотру и утомляет. Мне в свое время очень много было высказано нареканий по поводу затянутости фильмов, именно от туристов.  Для комфортного просмотра туристский фильм должен иметь продолжительность не более 15-20 минут. Всё что свыше.... утомляет. В этом смысле мои фильмы (не смотря на качественные съемки) для широкого просмотра не годятся. И вообще не орентированы под туристскую аудиторию. Это больше на любителя. В них как раз...  спокойствие, созерцание, четкость выстроеной линии в ходе путешествия... и всё это подчеркивается красивой, местами мистической музыкой.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию