Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сплав по Калару 2010 видео.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

По себе знаю, как бывает жалко вырезать куски из сырого материала, хотя и понимаю, что надо.
*******************************************************
Да, резать иной раз приходится по живому. Особенно, когда надо  выбрать из 6-часового материала 45 минут.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

и чуть не пропустил там единственное место ради которого его может и стоит смотреть. Ну глянул и закрыл, не зацепило.
****************************
Интересно, какое это место?
А в общем... такая реакция для меня не странность, тем более зная тебя)
Да и потом... видеоролик это не фильм, чтобы им восторгатся. Так... глянуть, оценить что-за место.
Если уж на то пошло....  оцениваются подобные вещи  по общему количеству набранных баллов,  и никак не мнением одного раздолбая)



 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Сергей, посмотрел остальные фильмы - потрясающе! Какая такая затянутость?! Да я цеплялся взглядом за каждый кадр! Присоединюсь к остальным - если не трудно, выложите все фильмы в том качестве, в каком они были сняты. Можно на файлообменник какой нибудь.
Но вот что увидел - ПУЛЬТ ДУ! Это к камере прилагался или самодельная штука какая-то?

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Да пульт в комплекте с камерой я оценил когда один сам себя на фото снимал. Экран поворачивается на 180гр. и видно себя на будущей фотке.Фильмы есть на DVD дисках,сын придёт поможет выложить,я тогда напишу.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

На ней написано DCR-DVD505       4м.р.  SONY.  Кстати в формате 4х3 качество лучше чем в 16х9.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Сергей, посмотрел остальные фильмы - потрясающе! Какая такая затянутость?! Да я цеплялся взглядом за каждый кадр! Присоединюсь к остальным - если не трудно, выложите все фильмы в том качестве, в каком они были сняты.
*************************
Вставлю пару слов критики, чтобы автор не возгордился)))

Заинтриговало, посмотрел до конца. Вообще-то это не фильмы, а своего рода видео-дневники, довольно информативные таки. В чем им большой плюс. А в отстальном... когда читаю восторженые отзывы - складывается впечатление, что народ ничего лушего не видел)
Вот пример, как должен выглядеть настоящий фильм. Суть такова... что если фильм делается не только для личного пользования - приходится прислушиваться к законам кинематографии. Кино, это не чукотская песня "что вижу о том и пою")
Ну и... дрожащие кадры, а так же чрезмерные наезды-отъезды... однозначно, брак. Которым не место в фильме.

Предвидя возгласы поклоннников... типа "вот прицепился к человеку!"...  хочу сказать - автор сам попросил критику, вот я и критикую)))
В принципе неплохо, в плане познавательной части. Но если жалко вырезать кадры... можно и для гусятников неплохой вариант сделать, если ответственно подойти, а не абы как.  Вот ещё один фильм  Аси (Ханумы) о путешествии в Якутию, сделаный именно в таком стиле,  смотрится на одном дыхании. Посмотрите, зацените! Мне будет интересно услышать здесь критику её фильмов) Хотя признаюсь честно, мне они весьма нравятся. Это наглядный пример, как над снимать туристское кино.


 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

А какая модель у камеры?
*****************************
Денис, уже проехали) такую камеру (если даже отыщете на вторичном рынке) покупать бессмысленно. Это позавчерашний день.
А пульт ДУ нынче есть у всех видеокамер. Так что не заморачивайтесь.
Какую покупать... тут распылятся не буду, но когда встает вопрос покупать камеру... ко мне обращаются за помощью, я не отказываю.

Зы.... опять оффтоп)

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Вот пример, как должен выглядеть настоящий фильм+++++
фильм Аси (Ханумы) о путешествии в Якутию, сделаный именно в таком стиле, смотрится на одном дыхании. Посмотрите, зацените! Мне будет интересно услышать здесь критику её фильмов)++++++

Почему-то, Асины фильмы, вообще смотреть не могу. Не буду вдаваться в подробности почему, но вот бывает такое. Так что "настоящие фильмы" у всех разные.  Желание, взять видеокамеру в руки возникло после просмотра вот этого



 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Да Володь,согласен я этот ролик раз 10 посмотрел,завораживает. Случайно на него наткнулся.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

И я согласна, что это сделано красиво. В общем-то, о том же самом, но иными художественными и словесными способами. На мой вкус, немножко пафосно, но "пробирает".
Представленное Strannik-ом завораживает своей КАК БЫ повседневностью, а романтики там не меньше :)

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Николай, спасибо за ссылку.Посмотрел фильм Аси про Якутию.Снято конечно без дрожжания и затянутых кадров нет это да,но создалось впечатление,что ребята пешком совсем не ходят.Все кадры,машина,вездеход,лодка и на лагере,а ведь всегда хочется куда нибудь вскарабкаться и осмотреться! И ещё все звуки природы заменены музыкой,ощющения тайги нет,а в остольном мне понравилось,жена правда не в восторге.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

но создалось впечатление,что ребята пешком совсем не ходят.Все кадры,машина,вездеход,лодка и на лагере,а ведь всегда хочется куда нибудь вскарабкаться и осмотреться
*********************************
Да, они матрасники. Ребята не обременены финансовыми проблемами, поэтому могут забратся в любые отдалённые уголки, используя дорогостоящую заброску, в плоть до вертолета (как это было на Югорском).


И ещё все звуки природы заменены музыкой,ощющения тайги нет,а в остольном мне понравилось,жена правда не в восторге.
****************************************
Музыка нобходима, чтобы подчеркнуть сюжет, а не просто так. Если она грамотно подобрана и в меру используется... (без злоупотребления) фильм от этого только выиграет.
Парочка примеров:
1.По поводу ценностей звуков природы: Достаточно представить себе 5 минут съемок на вершине горы... с грохотом ветра в микрофоне. Сильно сомневаюсь, что такие усилят ощущения и доставят удовольствие. А вот шум ручья в тени леса.... пение птиц, треск костра... то совсем другое дело.
2.  Злоупотребление музыкой: в этом плане показателен фильм "Затерянный Мир Дуссе-Алиня". Неплохой таки фильм сведён на НЕТ безграмотно вставленой туда музыкой. Ну когда на фоне природы звучит затёртая музыка из эротического фильма Эмманюель... это... у меня нет слов!
Вообще... подбор музыки (чтоб она соответствовала сюжету) довольно трудоемкий процесс. Смонтировать видеоряд у меня уходит пару месяцев, а подобрать соответствующую музыку - 12. За год не укладываюсь.
В ообщем... то долгий разговор. Вы мне очень нравитесь как человек целеустремлёный, без амбиций и творческий. Поэтому скиньте свой адрес мне в личку - пришлю диск о Тимане. Мне будет очень интересно услышать  критику об уместности применения музыки в фильме и её соответствия сюжетам, а так же общую оценку фильма... от истинного ценителя природы.









 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Почему-то, Асины фильмы, вообще смотреть не могу. Не буду вдаваться в подробности почему,
************************************************
А чему тут удивлятся? Причина проста и мне довольно давно известна - каждый фильм должен найти СВОЕГО зрителя. В свое время... один из моих первых фильмов случайно попал к ребятам занимающимся фильмами  професионально, и был подвергнут ужасной критике, с вытекающими... "плохо смонтированый фильм с низкокачествеными кадрами". В общем, резюме было кратким и безжалостным. И тем не менее...  фильм получил массу поклонников,  в течении первого года было разосланно несколько десятков экземпляров DVD дисков. Отзывы о фильме были самые тёплые и восторженные. Подобно тем, что сйчас слышим в этой ветке о творениях Сергея.
То есть, ситуация аналогична  - несмотря на низкое качество съемки и монтажа... такие фильмы пользовались (и будут пользоваться) переменным успехом, у путешествующих людей. Основная их ценность ещё и в том, что они дают возможность взглянуть на природу тех мест, куда такие монстры как BBC не заглядывали и никогда не заглянут.
Но всё это... вовсе не означает, что к монтажу можно относится абы как,  делая его левой ногой)


Так что "настоящие фильмы" у всех разные. Желание, взять видеокамеру в руки возникло после просмотра вот этого
************************************************
Ну это уже профессиональный ролик, шедевр в своем стиле, умело и тщательно снятый, искусно смонтированный.
ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ - если кто-то считает, что взяв в руки камеру... он так-вот,запросто сможет снять что либо подобное. За этим эффектным видеороликом лежит ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!
К стати... ссылка на этот видеоролик была в ветке про Девушку Юлю. Я ещё тогда советов всем его смотреть... но видимо большинство пропустило мимо ушей)


Edited by Nik_Al on 19/02/11 01:10 PM.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию