Страницы: 1
RSS
Териберка - Зарубиха - Кильдин
 
на Тритоновском каркасно-надувном Легоре есть шансы?
что то мне подсказывает прочитанное здесь что удовольствие будет сомнительное...
и самая жесть опоздал с оформление пропуска а выброску не позднее конца июля -- на морошку! посты обходить партизаном


 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

*** на Тритоновском каркасно-надувном Легоре есть шансы?

1. Легор ни коим образом не КНК
2. А Вы попробуйте, потом расскажете. Если сможете ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

1.Надувная лодка "Legor" с элементами каркаса - исправляюсь
2.Обязательно попробую, с меня отчет. Прежде подготовлюсь подобающе - подберу плавсредство, снаряжение соответствующее, пользуясь советами знающих местность старожилов форума.
Есть подозрение что уходя с р.Зарубихи на северо-запад к Ручьям (с целью избежать контакта с погранцами в п.Зарубиха) речушки там в это время крайне маловодные и рельеф мучительный для постоянных обносов.

Родина моя там, ныне заброшенный гарнизон п.Гранитный - его и планирую в итоге навестить - 30 лет не был.
Еще масса вопросов
по подножному корму
- морошка, черника, что еще в конце июля?
- грибы кроме надберезовиков там не помню, тогда еще не разбирался, кстати ядовитые ложные есть?
по фауне - песцы росомахи багаж обнюхают, мишки волки не встречаются?

сам на своем легоре пока лишь по Неве да Ладожским шхерам ходил
и спасибо за терпение

 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

По Баренцу на вёслах - ну фиг знает, думаю не самая лучшая идея...
Может и повезёт конечно, но бывает всякое.

Пропуска - вроде не нужно уже туда.
А в Зарубихе кто-то ещё остался разве? От Малооленьего осталась только одна избушка типа рыбацкой.

Речушки там везде маловодные, а рельеф везде мучительный даже для хождения без лодки на плече.

Ягода - зависит от лета, в запрошлом августе не было никакой кроме красной морошки на одном болотце.

Медведи говорят есть, волки летом по фигу, в целом безопасно.

слава всем нам!
 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

по морю лишь пролив пересечь с Ручьев на остров и обратно - если погода улыбнет - метров 500-800.

не припомню где нашел пост от 2009 что в Зарубихе погранцы что подходы к Кильдину стерегут - тоже парни старались их обойти

те протоки что к Ручьям выходят видимо действительно просто ручьи
может знаете по Забурихе же можно идти в это время или шкуродеры сплошные? По Легору что скажете? сгодится?

про злые грибы - есть опасность на ложные наткнуться?

спасибо


 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

*** По Легору что скажете? сгодится?

Блинн... Четыре рваных Легора из пяти на СкиТульце 2010 - Вам мало?
Цытатко с сайта: Надувная лодка "Legor" с элементами каркаса.
Лодка для спокойных рек и озер, походов выходного дня.
Достоинства лодки - маленький вес, скорость сборки.




Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

А, так не всю дорогу от Териберки плыть а только пролив Кильдинский? Тогда думаю можно и на Легоре, но всё равно аккуратно - ветер, течения.
Попасть в Ручьи - если от Териберки по телефонке то там дней пять шагать, а если ещё и с лодкой - "неделю не меньше" :)
А плыть там по любой реке ещё тоскливее - почитайте отчёты по Долгой и Климковке, полноводных нет а падение есть.

Грибы - ну ничего необычного не замечал там, как и везде, если представляете как выглядит подберёзовик с подосиновиком :)

слава всем нам!
 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

>>>>>>Пропуска - вроде не нужно уже туда.
Можно с этого места поподробнее? Откуда такая информация? Насколько я знаю всё побережье Баренцева моря - одна сплошная погранзона. Неужели её уже сняли?


 
Re: Териберка - Зарубиха - Кильдин

погранзона только ЗАТО Североморск и Полярный с соседями
в окресностях Гранитного, Ручьев и например по дороге в Полярный можно передвигаться беспрепятственно
вот на воде другое дело - если вы на судне передвигаетесь по Кольскому заливу, прибрежным водам Баренцева моря - должны иметь "документ"
где почитать не скажу - это слова погранцов ММРП

Страницы: 1
Добавить публикацию