Страницы: 1 2 След.
RSS
Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда
 
Сваял дневник путешествия по западной части плато Путорана (Лама - Бучарама - Микчангда ). Он несколько перегружен фотографиями, но это компенсируется скупостью текста. Интересующиеся могут почитать/посмотреть.


 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Красота изумительная.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

+Красота изумительная.+

За ней и ходили.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Присоединяюсь к вопросу о финансовой стороне путешествия - кем летали, за сколько дней брали авиабилеты
===напомни в начале декабря ---должен быть свежий хороший отчет по большому сложному путоранскому походу с хорошей организацией

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Прекрасные пейзажи, классный маршрут!!!
Кто бы мог подумать, что на таком коротком маршруте столько можно увидеть.
Вот только непонятно, почему в первый день столько мало прошли. Судя по фоткам Бучармы (хотя бы этой), по такой реке можно запросто в день на бечеве 10-12 км давать.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Часть фоток не грузится. Это глюк моего компа или ещё что?

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Как было с билетами обратно или сразу брали туда-сюда?

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

> Как было с билетами обратно или сразу брали туда-сюда?

Присоединяюсь к вопросу о финансовой стороне путешествия - кем летали, за сколько дней брали авиабилеты, почём нынче был катер, договаривались ли с заповедником и т.д. Спасибо! :)

слава всем нам!
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Родил  таки.
Ты  в  четверг  на   службе   будешь ?  Я  к вам  на  семинар  приеду ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Вчера грузилось все. Сегодня не смотрел.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Давайте     за  Сергунта    я.  Тем  более  что   деньгами  занимался в  основном я.
Билеты.
Туда-обратно  22000. Летали   уже  умершей  компанией "Континент".
Можно  было  купить   дешевле  -  за  14000  -  но   прорфукали.  За  14000   был  Аэрофлот  в  феврале-самом  начале  марта.  Аэрофлот (то есть  Норд-Авиа  -  но  это  тот же   Аэрофлот,  летает  из   Шереметьево Д)  до     конца  был в  районе  22000-23000.
Катер  на  Ламу  и  обратно  - 35000   за  катер  туда  и  обратно  со  всех.   Берет   до  8  человек с  барахлом.   Все  координаты  если   будут  нужны  - в  личку.  Заказывали  за  месяц,    отработали с  100%  точностью  -  и  вывоз  на  Ламу,  и    забор с  Ламы.
От   аэропорта  до      причала  катеров     реально  только  такси,   автобус   ходит    редко  и   будет с  пересадкой.   И  лучше  заказывать     такси    перед  прилетом  -     в  аэропорту  свободных  машин   мало,   больших  совсем    мало.  Приезжают   за  своими к  рейсу  и  просто  так   такси в  аэропорт  не  катаются.  Стоимость   машины от    аэропорта  до   гидропорта   -  1800  рублей,  от  числа   лиц в  авто  не  зависит.
Всю  еду   если  что  можно  купить в  городе.  Крупы,  сыр  и  колбаса  -   чуть  дороже  чем в  Москве.   Сильно  дороже   только  молочка.  
Если  планировать  -  то    прилет в   Норильск  с  понедельника  по  четверг.  В  пятницу  и выхи все  катера  забиты комбинатом и  из  города  на  Ламу   не  уплыть.  Обратно   возможна  и  пятница  -  причем  поздний  вечер  пятницы,  конда   отдыхающих  завесзут  на  турбазы.  Это  удобно  -  ночью  будете в  Норильске,  а  все    борта  на  Москву  и  Питер  -   ранним  утром.  При  этом  учтите,  что  на  ночь (после  18-00)    аэропорт   закрывают  на  ключ.  Открывают  в  шесть  утра.  В  воскресенье   он  тоже  закрыт.
Если    ночевать  - есть   гостиница  прямо  в  аэропорту.  Не  дешевая  -  получается  где-то  1500   за  ночь  с  носа.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

++Часть фоток не грузится. Это глюк моего компа или ещё что?++

В тексте должны грузиться, а в отдельном окне - все, кроме портретов.



 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

++Вот только непонятно, почему в первый день столько мало прошли.++

Там в устье сильный поток, глубина и кусты. А фотоаппарат я достал позже. А через 8-10 км от устья начинается непроход.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

По моему, это и есть счастье.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Дешево и сердито! Молодцы! Пошел за билетами.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Очень интересно. Сразу самому захотелось там полазить, поплавать и пофотографировать! )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Путорана ---это одно из самых красивых мест из тех где я был.

чтобы хорошо посмотреть Путораны ИМХО  нужна вертолетная заброска и месяц похода...
или сходить несколько раз
по финансовым причинам  последние лет пять до туда добраться не могу
о чём весьма сожалею

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Думаю, что этот маршрут - самый простой из водных по части заброска-выброска и длина пешей части. При этом - живописность и безлюдье.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Здорово, молодцы !  Места очень красивые, мечта многих. Интересно, конечно, забраться поглубже в Путораны, но, как справедливо заметил NikRjazansky, это требует иной подготовки и ресурсов.  Не в курсе существует ли на сегодняшний день возможность заброски на гидросамолёте ?  Читал что раньше были такие варианты на поплавочных Ан2, базирующихся в гидропорте Валёк.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

***чтобы хорошо посмотреть Путораны ИМХО нужна вертолетная заброска и месяц похода...***

Вертолётная заброска необязательна, а вот месяц времени (а то и более) потребуется.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Ни  одной  Аннушки в   гидропорту  не  замечено.  Только  вертушки.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Спасибо, я так и думал. Почему-то у нас этот вид малой авиации в загоне: тех крох, к-рые были, не осталось и развития никакого. А ведь это относительно доступный по цене (по сравнению с вертолётом) и удобный вид транспорта в труднодоступных регионах. Вот как 30 лет назад забрасывались:
http://skitalets.ru/foot/2006/putorana_tsarihin/

Edited by challenger on 27/10/11 07:41 PM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

при таком обилии рыбы и грибов часть раскладки осталась верно?

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Думаю, что этот маршрут - самый простой из водных по части заброска-выброска и длина пешей части. При этом - живописность и безлюдье.
-----------------------------------------------------------------
+ нет проблем с заповедником.


 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Ни одной Аннушки в гидропорту не замечено

=====Когда мыв последний раз оттуда забрасывались вертаком, одна Аннушка всё таки была ===но как памятник эпохе((((((((((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

++при таком обилии рыбы и грибов часть раскладки осталась верно?++

Ну, кое-что: крупа, мясо. Но мы не сильно перезаложились.

 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

+++ нет проблем с заповедником.++
Да, он остается в стороне.




 
Re: Путорана. Лама - Бучарама - Микчангда

Кроме белой зависти и благодарности за фото - нечего и сказать...
Молодцы, славный маршрут, грызет червяк несбывшихся (пока) планов...
Петро, рад за сбычу и рыбалку, жму лапу...
Мо-быть, и я доживу до сбычи этой мечты... Маршрут давно набит на карту.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Путорана. Заповедник

Нас забросили без какого-то разрешения++++
Но если предполагается попадание на территорию заповедника, лучше связаться с администрацией.
+++

Поправляюсь, конечно же речь идет про попадание на территория заповедника.
Валим Воротынцев (капитан катера) сказал мне, что без разрешения никого не забрасывает. В прошлом году Вершинина к нему подходила, он ей отказал с заброской, а того  кто согласился это сделать говорят как-то наказали.  
В действительности наверное, все не так сурово )


------------------------------
Владимир
 
Re: Путорана. Заповедник

+++ нет проблем с заповедником.++
Да, он остается в стороне. +++

Что-то я не слышал, чтобы у кого были проблемы с тем заповедником.
Мы в 2006 прибыли в управление заповедника с маршрутной книжкой. Через пол часа получили нужную бумагу. При этом нам сказали, что, если бы заранее отправили заявку, то вообще ждать бы не пришлось.


Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию