Страницы: 1
RSS
На Уксуне
 
 Пошли-таки ребятушки мои на Уксу. Сегодня отстапелились на Мостовом в 16-00. Кат-4 и кат-2(Рафтмастеры). Мегафон на Мостовом работает, отзвонили, что перед мостом ледяное поле, далее за мостом- текуха. Тверичи , что тудаже прибыли, ушли на Янис, который по словам Ольги Коломеец- течет весь. Мои поперлись штурмовать Уксу. Пожелаем же им Легкой воды !! Хотя в эту весну ни хрена она легкой не будет.

 
Re: На Уксуне

Новости от 28.04. Идут ребятушки мои бечевой как бурлаки. То есть не бечевой ,конечно,а тащат каты за стремена. После Мостового немного проплыли вчера и встали. А сегодня прутся по сплошному ледяному полю. Выходят на связь с помощью "Иридиума", позаимствованного у доброго человека. Но настроение бодрое, дух тверд!

 
Re: На Уксуне

немного офф, неудержался... эта страна непобедима))

 
Re: На Уксуне

Судя по фоткам Ольги, идти им ещё и идти...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: На Уксуне

Да уж... За что боролись, на то и напоролись!!

 
Re: На Уксуне

надо сказать, на вёслах там всё равно скучно и уныло. а так хоть какое-то развлечение :)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: На Уксуне

Какие новости?

 
Re: На Уксуне

С 30 апреля на 01 мая стояли на Розовом Слоне. Вчера ночью отзвонились из Петрозаводска и сегодня в 13 часов уже едут в купе домой и пьют шампанское. Подробностей не знаю, говорят, что приключений много, но все целы-живы-здоровы. Завтра встречаем героев в 04 утра на Ленинградском вокзале. Подробности доложу.

 
Re: На Уксуне

На пути к дому? За тех, кто в пути!

 
Re: На Уксуне

Докладываю некоторые подробности.28.04 ребята шли таща каты волоком по довольно прочному льду. На стапеле и в лесу в дальнейшем мокрый снег до и выше колена.  От порога Блюдце некоторое время плыли.Далее, 29 и 30 апреля на реке снег со льдом образовали кашу, и они буквально елозили по ней не слезая с катов, потому что было несколько погружений в воду по спасжилет.К вечеру 30-го подползли к Розовому Слону. Кто знает, там есть справа протока-канализация, которая в малую воду не существует. Сейчас там лилась вода, причем по фото я видел, что ее было много больше, чем в 2005-м, когда я кильнулся  дальше, на Мельнице. И вода заметно прибывала все эти дни.Кат-4 прошел справа и встал на страховку. Кат-2 пошел в Слона, был закушен под сливом и кильнулся кормовой свечкой. Люди отцепились не сразу, но все благополучно,  все живы и даже вещи целы. Кат продолжало варить в бочке, и его вызволили лишь с помощью соседней группы на Кате -4( из Петрозаводска,Питера??)в любом случае-Спасибо Вам, мужики!!! Далее у ребят начался дикий цейтнот, т.к. некоторым надо было на работу уже 2-го мая. Все следующие падуны были благоразумно обнесены и к ночи группа была уже в Петрозаводске с билетами на 2-е число. Сегодня мы их встречали в 4-20 утра. Кому не на учебу и не на работу, те спят у меня дома. Фото будут наверное к завтра. Всем спасибо за внимание и сопереживание.

 
Re: На Уксуне

http://vk.com/topic-16470260_26190235?offset=40  Здесь есть несколько фоток в конце темы с нашего маршрута.
Сейчас снова в дорогу, так что времени нет пока выложить полную подборку фото. Но обязательно после 9-го будет фото и видео.
Спасибо за поддержку!  

Ксения Корыстова, капитан команды "Поспелые отруби".

 
Re: На Уксуне

Да, с погодой вышла промашка...
Но настоящие герои всегда найдут себе подвиг. За упорство в ледовом походе - зачет! :)
Зря занесли остальные падуны (разве что кроме Мельницы, она жесткая, хоть и проносная). Там по высокой воде идется ходом, но только со второго и более раза...
Не огорчайтесь, еще поймаете на Уксуне половодье в теплую погоду.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: На Уксуне

***еще поймаете на Уксуне половодье в теплую погоду***

Похоже, это "щастье" достанеццо нам. Завтра выезжаем (сначала Лоймола до трассы, потом - Уксун от Мостового-2).

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: На Уксуне

Володь, удачи!
Но судя по востоку ЛО - вода сильно падает. Вторые майские провел в лесах - ручьи усохли раза в три-четыре против конца апреля. Весенняя вода на болотах сошла почти вся.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: На Уксуне

Ехал. Мста  У в.новгорода - почти стоит из берегов выпирает..(ой как в верховьях должно быть..ХОРОШО..)
Полисть. Пересекал ночью 3 раза. Там где не должно быть воды- ее есть!.. Паводок затягивается...)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: На Уксуне

На Лоймоле вода меж деревьев течет ещё.Хорошо там

Sky is over us
Sky is over us
Страницы: 1
Добавить публикацию