Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.
 
https://plus.google.com/photos/105244500409132732091/albums/5793333359140373825/­5793333357983455698
Ни какой писанины. Просто смотрим фотки, задаём вопросы.
p.s. кто задумал на плато в 2013, помогу советом и заброской.

Edited by VStep on 05/10/12 08:06 PM.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Мм... да, впечатляет!
Такой вопрос - сколько стоит заброска на таком катере до конца Ламы?


А странный предмет найденый на плато, это метео-радиозонд

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Ну здорово, подскажи, что там с заповедником, в комментариях ничего про него нет.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

До Бучарамы в одну сторону отдал 5 киллорублей.
Договаривайтесь. Телефон скину.
Хозяин катера человек обязательны.
Не подведет.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Ответил в личку.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Красота.
Печка понравилась,она разборная?Из чего сделана?

Sky is over us
Sky is over us
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Мощно!
И безопасно.
С погодой похоже повезло?
Сколько км, сколько дней?
С какого по какое?
На коленях что?
Выходной вес рюкзака?
Питание в день в граммах.
Рыбу похоже не ловил?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Печка понравилась,она разборная?Из чего сделана?===
А мне не понравилась.
Это уже прошлый век.
И в снаряжении можно кое что вес уменьшить...
И сапогов, насколько я понял не было! :)
Но это нисколько не умаляет путешественника.
Даша! Юля!  вот так ходить соло надо.
Продуманно и безопасно.
Это по карте сразу видно.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Даша! Юля! вот так ходить соло надо.
Продуманно и безопасно.
-------------------------------
Ну это смотря.. кто за чем идет:)
Видимо цели разные - кто-то за красотами. а кто-то за самоутверждением. Иначе чем объяснить упертость девчат...
Когда были сомнения в возможности безопасной переправы - автор предпочел изменить маршрут и пошел запасным вариантом. И правильно сделал! Чем заканчиваются подобные переправы.. мы знаем на примере Калтамы:))

 
кстати, обещанное

> И я скучно....
ну а я вот, видать, весело.

Вниманию Даши, как и обещал:
рас
два

оба эти текста очень старые, яндексу известны, и, почему-то, совсем не вызвали той реакции, которую вызывают не-к-ночи-будь-помянутые.
Хотя иначе как epic fail обе эти истории обозвать нельзя. Казалось бы, их участники, с их-то опытом, уж никак не должны были оказаться "в этом переулке"...



 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

вот я скучно прожил...======

И я скучно....

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Ничего интересного, о таком походе никто и не вспомнит ))
-------------------------------------------------
Ты Володя, неправ.  Вот Марину Галкину читают, перечитывают.  Да и меня тоже..  Транс-Урал в этом году пытались повторить:)))
Уверен - пройтись так пешком по Путоранам... тоже последователи найдутся.



Благодаря им в Путораны теперь как в Подмосковный лес можно ходить, даже можно без палатки, обуви и еды.
--------------------------------------
Эт точно!!!
Знаю места поближе.. где в их ситуации загнутся можно в два счета - потому как местность там... болота и сплошной ивняк. При утере лодки (как было у Юли) фиг-два оттуда выберешься... извиняюсь за оффтоп.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Даша! Юля! вот так ходить соло надо.
Продуманно и безопасно. ++++++

Ничего интересного, о таком походе никто и не вспомнит ))
А вот про  Дашу и Юлю внукам будем рассказывать, даже сфотографироваться рядом с ними уже большая честь. Благодаря им в Путораны теперь как в Подмосковный лес можно ходить, даже можно без палатки, обуви и еды.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Ты Володя, неправ. Вот Марину Галкину читают, перечитывают. Да и меня тоже.. Транс-Урал в этом году пытались повторить:))) +++++++

Читают, потому что думают это так сложно сделать. Наверное, будут читать пока  Юля с Дашей  там не побывают, но это вопрос времени )

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Шестерки - были! А "Экстрима" вот не было(((
ни медведи не нападали, ни голодный и без барахла не выходил...
ни чего то там еще экставагантного(((
___________________________________________-

Как это не было экстрима?
А если напитков не хватило?
Это что, не экстрим?     8-)))


Geometr
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

++++Ничего интересного, о таком походе никто и не вспомнит ))
===ты прав.
вот я скучно прожил...
у мення за полвека путешествий не могу вспомнить опасных приключений(((
ни в ансамбле , ни в соло....
Шестерки -  были!    А "Экстрима" вот не было(((
ни медведи не нападали, ни голодный и без барахла не выходил...
ни чего то там еще экставагантного(((

Как тут справедливо заметил в соседнем посте один  авторитетный  мой товарищ   ---зануда однако)))

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 09/10/12 01:49 PM.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

> По-моему неудачный пример. Разница между Галкиной (по крайней мере времен Камчатки) и Юлей весьма относительна.
разница принципиальна: Галкина _умела_. И на каячке своем плавать (для 98-го года - очень даже на неплохом уровне), и раскладку правильно прикинуть а не схватить 150 граммов на день и потом старательно убеждать себя что есть-то и не хочется, и шмот не утопить на ровном месте (при том что у нее были и совсем неровные). И сам этот шмот у нее был куда более грамотно подобранный.
И не по протоптанному маршруту в давно освоенном районе, а в режиме реального первопрохода там где до нее турья-то практически и не видали.

Минусы - карты говно, гугльearth изобретут еще через десять лет, интернет и тот доступен только богатым буратинам и везунчикам примазавшимся к корпоративной халяве, gpsы тоже. У Юли тут была полная противоположность - никаких неожиданностей на ее маршруте нет и быть не могло.

И вот из-за этой разницы - Марина чемпион России, а Юля - объект либо стеба, либо недоуменного кручения пальцем у виска, кроме отдельных восторженных почитательниц-подражательниц ;-)


 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

*** Вот Марину Галкину читают, перечитывают
__ По-моему неудачный пример. Разница между Галкиной (по крайней мере времен Камчатки) и Юлей весьма относительна. Принципиальный подход один и тот же.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

По-моему неудачный пример. Разница между Галкиной (по крайней мере времен Камчатки) и Юлей весьма относительна. Принципиальный подход один и тот же.
---------------------------------------
Ну это естественно.. стареем - умнеем. Как она тащила на себе каяк через заснеженый перевал... читаешь - пропадает желание повторить. Понятно дело.. так она больше не рискует.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Читают, потому что думают это так сложно сделать. Наверное, будут читать пока Юля с Дашей там не побывают, но это вопрос времени )
------------------------------------
Давно пора присвоить им звание - Мисс экстремалка:)) Ибо... кто с головой дружит - на такое не способен.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Как это не было экстрима?
А если напитков не хватило?
Это что, не экстрим? 8-)))


======во первых ни разу не было, чтоб по порции не осталось на завершение маршрута...
" Как говорил Неру ---все надо в меру!" (с)   :--))

ну а во-вторых-    дури всегда своей хватало)))))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

++вот я скучно прожил...======

И я скучно....++

Я прям всплакнул над вашими признаниями :)
ИМХО скушно не дружить с головой, обеспечивая задницу приключениями... Уж слишком много однообразия в любом месте планеты.
И не стоит равнять Дашу с Юлей - у девушек очень разный подход к путешествиям. Молодцы, что обе живы и здоровы - это общее :))

Автору топика - респект и белая зависть. Грамотно спланированный и выполненный маршрут! С большим удовольствием рассмотрел все фото...
Присоединяюсь к вопросу - что за обувь и наколенники? Как шел броды? (с остальным снаряжем, вроде, из картинок все ясно).


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Ну судя по обилию сплавовского снаряжения...  наколенники
Обувь скорее всего тоже в соседнем разделе можно найти.
А воообще правда интересно и есть о чем поразмышлять.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Косвенно произнесли. :)
Состояние " хорошо бы съесть что-нибудь еще"  для напряженного пешего маршрута  скорее  норма, чем исключение.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

И не по протоптанному маршруту в давно освоенном районе, а в режиме реального первопрохода там где до нее турья-то практически и не видали.
-----------------------------------------
А там турья и после неё не видали... никто ещё не повторил её маршрут!


и раскладку правильно прикинуть а не схватить 150 граммов на день и потом старательно убеждать себя что есть-то и не хочется,
----------------------------------------
На счет раскладки... у неё оставалось к моменту выхода на Пегтымель, продуктов всего на один день. И если бы не Чукчи встретившиеся ей на маршруте + рыба...  неизвестно, чем бы это всё кончилось. На последнем волоке ей несладко пришлось - фактически, это был экстрим.


Минусы - карты говно, гугльearth изобретут еще через десять лет, интернет и тот доступен только богатым буратинам и везунчикам примазавшимся к корпоративной халяве, gpsы тоже. У Юли тут была полная противоположность - никаких неожиданностей на ее маршруте нет и быть не могло.
------------------------------------------
С картами в 89 году у меня была такая же ситуация - фотокопия пятикилометровки на весь маршрут (у Галкиной хоть двухверстка была), а что такое тырнет... про такое ещё не знали, даже слова такого не существовало.


И вот из-за этой разницы - Марина чемпион России, а Юля - объект либо стеба, либо недоуменного кручения пальцем у виска, кроме отдельных восторженных почитательниц-подражательниц ;-)
------------------------------------------
Что касается Юли... понятно дело - в нормальные маршруты так не ходят. Если каждый так будет терять снаряжение и превращать поход в эксперимент по выживанию... это только желтой прессе на руку - они любят сенсации. В туризме такое неприемлемо.
А Марина чемпион России уже хотя бы по тому... что раннее, до неё, никто так не ходил. Тем более, это было первопрохождение в совершено неизвестном районе, а не там где полно турья.

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

++(Речь про Камчатку, а не воообще)++
Вы написали
":в путь без головы отправляются 100 "авосек". Десяток несчастных случаев, 30 сходов... 20 проходят из них случаной рулеткой один становится Чемпионом, толпа в восхищении. ... "
Ей же не за Камчатку чемпиона дали, а за Чукотку. Там она тоже "без головы" ходила? Да и про Камчатку не очень понял, почему "без головы".

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Ну тут я Чукотку с Камчаткой перепутал похоже )) Виноват, уже забыл кто куда ходил ))
Потому что в Марининой книге это проходит красной нитью и в плане снаряжения, и питания, и тактики. И это не литературные ухищрения для привлечения внимания читателей. Правда тут дело в восприятии, конечно, для меня это пример "как не надо" и возможность научиться на чужих ошибках. Кто то вообще внимания на эти детали не обратит.
Я не хочу сказать что у меня ошибок и глупостей и неудачных решений не бывает, но меня бы лично коробило, если бы ими восхищались и "шли бы по стопам". Это не наезд на Галкину. Просто размышления.
Если взять почитать книги Урбанчика "Невероятные путешествия" и "В одиночку через океан. Сто лет одиночного мореплавания", то в 2/3 случаев точно также возникает ощущение безголовости. И, если задуматься над книгами, то точно также увидишь, что "слава" описанных путешественников во многом зависит от случая и пиара. Иногда заслуженная, иногда нет.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Мне кажется, Вы слишком расширительно толкуете " без головы". Я и про Дашу не стал бы говорить, что она без головы ходила. Просто у нее представления об уровне допустимого риска другие, чем у Вас или у меня.
Если один человек решается на рискованную переправу, а другой нет, - это еще не означает, что голова только у второго.
Про Галкину - тем более не стал бы. Вот про Юлю - уже соглашусь.
Про Камчатку в деталях н помню. может что-то и не заметил. Но про питание сейчас глянул - а что тут такого уж,
в чем  безголовость ?

 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

Про Дашу я вроде бы ни слова не произнес ))

***Если один человек решается на рискованную переправу, а другой нет, - это еще не означает, что голова только у второго.
__ Вот вот.. тут мы согласные. Дело то как раз в том, что для одного это может быть привычным, мимоходным делом, а для другого граничащим со смертельным риском. Все индивидуально.

***Про Камчатку в деталях н помню. может что-то и не заметил. Но про питание сейчас глянул - а что тут такого уж,
в чем безголовость ?
__ Тут тоже все индивидуально (про Кочергина я уже поминал) и дело привычки. Но если постоянно прослеживается "хочу есть" и "кто меня подкормит", то с моей точки зрения тут что то не то в изначальном подходе.

PS А вообще пора, наверное, заканчивать ОФФ в "вестях с Путоран" )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: 69-ая параллель или в одиночку по плато Путорана.

===  Есть у Александрова и такие рассказы и случаи  ===

Думаю сам Александров с этим не согласится, если юмор шутки понятен.


То Александрову:  На счет вашего открытия Тимана для посещаемости его турьём согласен на все 100 !!!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию