Страницы: 1
RSS
Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь
 
Доброго всем здравия))
Обращаюсь с большой просьбой: у меня есть огромное желание в ближайшее время сходить в водный поход на Уральскую либо сибирскую речку. Способ сплава - катамаран с мотором, то есть протяженность может быть большой. Нужен какой нибудь золотой вариант по типу карельской Керети: красивый, познавательный, удобный и в то же время не проходной двор. Понимаю, что ничего идеального нет)) Спасибо заранее.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

+++++1. Говнить в темах на форумах в нашей стране - любимое занятие)
2. Тот кто пишет про Кереть, что там помойка - 99% там не был, а если и был то сам там срал.
3. Никогда не надо по себе судить других.
4. Писать надо по существу.++++++++

Так-то все правильно, второй пункт только сомнение вызывает. А почему не авторизованный зашел, боишься ))

Пишу по существу, удобный, красивый и познавательный маршрут - р.Витим от Романовки до бамовского моста.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

С учётом того, что Кереть есть самый что ни на есть "проходной двор", отсутствует "познавательная часть", помойка на 20-50 м вдоль берегов, то Вам можно посоветовать почти любую реку с автозаброской в 15-30 км от ЖД. +++++

Не надо ничего советовать, Кереть превратили в помойку, теперь с моторами перебираются на Урал и в Сибирь )

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

Только с Чусовой... Шли от п. Чусовое до п. Кын
Народу как в городе на центральном проспекте))
Постоянно в пределах видимости 1-2 группы. На каждом повороте стоит группа.
Это конечно пик посещаемости открытие водного сезона, но...
Летом там будете каждый день или через день видеть туристов...
Ну и местных жителей никто не отменял. Так что в одиночестве не будете..
Но река красивая, мне нравится.. (вырос я там).

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

Посмотрите П.Тунгуску от п. Байкит до п. Бор. Места красивые, расстояние 550км., правда река немного широковата и постоянный встречный ветер.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

Неавторизованный зашел, потому что был в ***уе(шоке) от таких откликов на свою просьбу.
Ну не суть. Реально не хватает времени придумать маршрут. В Карелии( и Кольском) был почти везде за 15 лет и вот решил на восток податься. Витим пока для меня неподьемен (далековато), но интересно. Поэтому посмотрю подробно Тунгуску.
Один вопрос: на Чусовую есть смысл идти или там и дня не будет в одиночестве?

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

Один вопрос: на Чусовую есть смысл идти или там и дня не будет в одиночестве?+++++

Чюсовая, такая река, что раз в жизни надо на ней побывать.
В мае, мусора много плывет http://fotki.yandex.ru/users/t1ourist/view/311546?page=1
Потом, народу становится много, но, ничего не поделаешь.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

1. Говнить в темах на форумах в нашей стране - любимое занятие)
2. Тот кто пишет про Кереть, что там помойка - 99% там не был, а если и был то сам там срал.
3. Никогда не надо по себе судить других.
4. Писать надо по существу.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

С учётом того, что Кереть есть самый что ни на есть "проходной двор",  отсутствует "познавательная часть", помойка на 20-50 м вдоль берегов, то Вам можно посоветовать почти любую реку с автозаброской в 15-30 км от ЖД.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

А какая связь между моторами и превращением реки в помойку?

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

А какая связь между моторами и превращением реки в помойку?+++++

Присутствие туриста на реке, даже самого аккуратного, уже маленький шаг к превращению реки в помойку. А моторы, размеры этих шагов увеличивают в разы.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

16 мая иду в одиночку по Вишере, Пермский край.
Интересуют детали, пиши.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

---Шли от п. Чусовое до п. Кын -----
Если, в смысле, шли по воде, то правильней сказать от п. Кын до гор. Чусовой.
Если против течения, тогда всё правильно.
 

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

Верхняя Ангара и Байкал до Чивыркуйского залива. От поезда (ст. Янчукан/Кюхельбекерская) до реки - 400 м. Сама река до Нижнеангарска - 320 км плюс Байкал 340. Если по Байкалу идти - нужно брать разрешение в Нижнеангарске на проход и ночевки в границах Баргузинского заповедника. С меня брали 900 руб из расчета 150 руб на 6 дней.

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

я все правильно сказал от села Чусовое до п. Кын ... Г. Чусовой это другое.. На чусовой четыре точки классической заброски-выброски. Сверху вниз с.Кауровка - с. Чусовое - п. Кын - г. Чусовой. По Вишере что интересует спрашивай. Чем смогу помогу.

 
Re: Подскажите куда пойти на Урал, Сибирь

Витим пока для меня неподьемен (далековато), но интересно. Поэтому посмотрю подробно Тунгуску.
------------------------------------------------------
Идите на Тунгуску, не пожалеете. Предварительно можете ознакомится.... есть даже фильм.

Страницы: 1
Добавить публикацию