Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ахтуба
 
Re: Ахтуба

>>Достали меня, Паша.

я тебя очень хорошо понимаю :((

з.ы. помнится, ты мне лет семь-восемь назад в этой ситуации советовал водки накатить :(((

 
Re: Ахтуба

+++з.ы. помнится, ты мне лет семь-восемь назад в этой ситуации советовал водки накатить :(((+++

Эээээээ.... Паша, 7-8 лет назад - это времена, по которым уже приходится вспоминать с безнадежной ностальгией :((( Это были почти "мягкие" времена - а сейчас, реально "людоедские" :(((

ЗЫ: Да помню я все о "политике", естественно :) Сам не сильно углубляюсь, да и другим не позволю... Но хоть пар под крышкой надо же выпустить... :)

 
Re: Ахтуба

***Но хоть пар под крышкой надо же выпустить... :)

Ну побейся головой об стену. Видимо мне, скептику, живётся легче ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Ахтуба

Водка-а?... Водку буду! :)))
В этой ситуации не поможет, но хотя бы о бабах поговорим :))))))
На Волге комары палатки сносят и мошкА началась, так что в наши пампасы до начала июля лучше не соваться.

 
Re: Ахтуба

+++На Волге комары палатки сносят и мошкА началась, так что в наши пампасы до начала июля лучше не соваться.+++

Юр, ну с комарами все понятно - с ними на Волге (любой: нижней, средней, верхней) всегда все хорошо было, в том смысле, что комарья дофига и больше :)))

А вот насчет мошкИ - я почему-то был уверен, что это бич более северных регионов. Типа того, что на средней Волге (хоть я там и много бывал - НН), мне как-то мошка совсем не запомнилась, в отличие от комариков в пойме :) А вот на верхней Волге, наоборот, комарики кажутся иногда благодатью по сравнению с мошкой :)

Хочешь сказать, что у вас благополучное воссоединение верхней и средней Волги, в смысле, комариков с мошкой? :)))

 
Re: Ахтуба

Не знаю, что с чем у нас соединяется, но видел, как в июне на Дону взрослые мужики плачут - мошка зажирает. Однако, если на Дону мошка заканчивается в конце июня, то на Волге можно и в конце июля познать все прелести первой любви :))
Есть с чем сравнивать, так вот, хваленый северный гнус - детский сад по сравнению с нашей мошкой. А наши комары снисходительно смотрят на сибирских собратьев :)))  

 
Re: Ахтуба

Ну, теперь уже верю, что ты - НАСТОЯЩИЙ патриот (в смысле, разная летучая жрущая хрень у тебя не какая-нибудь, а самая-самая!!! :))) Уже почти готов поверить, что и земля в самом деле ТВОЯ! :))))))))))))

 
Re: Ахтуба

Юра, дружище! Напугал ты меня с нацпарком от Волгограда до Каспия! Разъясни, откуда информация, где можно почитать? Понятно, что на байдах не страшно-всегда можно забиться в укромные уголки, куда никакая инспекция не попадет. Но вот как теперь ездить на Нижнюю Волгу на машинах и стоять дикарями в палатках по берегам, не привязываясь ни к каким базам? Дело не в рыбе, давно уже не вожу рыбу с Волги, ловлю только то, что можем съесть на месте. Просто без Волги я помру. Вырос и долго жил на ней в Саратовской области, но, так как ездить туда далековато, езжу в Астраханку, что бы хоть там на Волге побывать.

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Ахтуба

Тоже как-то напрягся, прочитав такое сообщение.
Гугление дало неоднозначную картину - нацпарк существует с 2000-го года  в пределах трёх районов - Средне-Ахтубинского, Ленинского и Светлоярского. Нормативные документы на эту тему появились ещё в 1998-м году, а последний родился в январе 2013-го. Тема активно обсуждается на рыболовных форумах, исходная информация - именно слухи о закрытии зоны "от Волгограда до Каспия", но документального подтверждения такой меры не найдено.
О нацпарке официальная инфа здесь

 
Re: Ахтуба

+++ А наши комары снисходительно смотрят на сибирских собратьев +++
--------------------------------------------------------------------------------------------
Скорее наоборот, - Сибирский комар таскает со стола кусковой сахар!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Ахтуба

У меня есть документы по пойменному природному парку на территории Астраханской области, могу выслать на мыло. Волгоградские, глядя на такое дело, также решили закрыть наш кусок поймы для отдыхающих. По волгоградской части поймы документов нет, но мне и не нужны - пусть "парковые" ими подотрутся.
Только пришел с шестидневного матрасика на "Варзуге-1" по Ахтубе от Волжского до Колобовки с заходом в пойму. Красотища! Обловился жереха до полного нехотения :))) Трофейных не было, весь размер от 1,5 до 3 кг, но МНОГО! За два часа 25 штук, но снасть тонкая, каждого приходилось долго вываживать. Двух забрал на еду, остальных отпускал. Через пару км вылез посмотреть поляну, покидал спиннинг - опять один жерех. Достал! :)))  
А потом вдруг началась мошкА и отдых резко перестал быть томным :)) Пришлось собираться.

По астраханской части парка: http://fishinginrus.ru/blogi/index.php?page=post&blog=BlogSergCherkasov&post_id=35 ID="edit">Edited by zero on 29/05/14 09:11 PM.

 
Re: Ахтуба

Юра! Ты Редиска! Не мог свистнуть! Я бы с тобой дернул!

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: Ахтуба

Олег, всё решилось внезапно - часов в девять вечера зачесалась левая нога, позвонил товарищу - "Забросишь?" - "Заброшу" - и в шесть утра уже катил к месту стапеля :)) Если бы начал раздумывать и планировать, опять бы нашлись какие-нибудь дела и обязанности, а так я тупо забил болт на всё и удрал.

 
Re: Ахтуба

Но вообще - поздравляю с удачной поездкой! Изобилие жереха (пусть даже и у вас :) - это куда лучше, чем почти отсутствие всякого клева у нас :)))

ЗЫ: Реально что-то нереальное в этом году творится - на своей "дачной" речушке я почти ничего не ловлю всю весну :((( Обычно все же на одну-две сковородочки с рыбалки приносил плотвичек на поплавок. А в этом году - фиг.

ЗЫ: Правда, объяснение у меня есть. Уровень воды очень низкий (примерно августовский) - но это не самое страшное. Главное - не было паводка (в смысле, вообще, весь снег очень плавно сошел в несколько приемов на протяжение полутора месяцев). Поэтому не промылось зимнее "заиливание" - рельеф дна сильно усреднился, и рыба по нему тоже усреднилась :( Раньше бывало, найдешь хорошую ямку/канавку - оттуда рыбку и достаешь. А сейчас не получается :(

 
Re: Ахтуба

На Нижней Волге уровень и продолжительность паводка зависит от наполнения Волго-Камского каскада, так что и у нас воды почти не было. Зато зимой, как обычно, Волгоградское водохранилище сработали через турбины почти в ноль.
Пойму залило плохо, рыбную полку не выдержали, много малька осталось в пересыхающих лужах. Скатившийся малек не окреп и массово гибнет. Жереховый "котел", в котором ловил, крутился на пойменном вытеке и малек там был только судака. Так этого малька даже небольшим ветровым волнением тучами выкидывало на берег.

ЗЫ. Первый раз в жизни наблюдал, как жерех, об осторожности которого сложены легенды, берет под ногами - в буквальном смысле. В 2-3-х метрах от меня, иногда в момент подъема блесны из воды. Один вообще вылетел на берег в азарте. Причем тип, размер и цвет приманки не имел особого значения - их периодически отрывало или ломало крючки, ходовые ушли быстро, поэтому брал из "походной" коробочки уже что было.
А при дальнем забросе на струю и на падении на те же самые приманки вешалась мелкая селедка и мелкая чехонь. На фоне этого унылого однообразия порадовала пара "полосатиков" по 700-800 грамм :))

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию