Страницы: 1
RSS
Верх Протвы на июньские 2016 ходил.
 
Пока кратко, только пришёл. Полтора ходовых дня от Преснецово до Ваулино, Шёл на Каньон 2+ один, матросы нынче в дефиците! :-)
Речка понравилась! До моста у Кобяково дичка, кайф! Дальше населёнка и просто грести часто и долго, не кайф!

 
Re: Верх Протвы на июньские  2016 ходил.

::Шел на Каньон 2+,  один. Начинал от Преснецово, совсем чуть проехав вглубь по дороге в Купрово (ориентир - вышка сотовой связи прям рядом). Так как был после работы(после суток), на воду встал только в 16:00. И прям сразу пошли глухие завалы, один за другим, речка узкая в том месте. Через пол часа я был весь мокрый от пота, обносы разогрели меня. Шел я почти до 21:00 и смог пройти всего около 9км. Быстро нашел хорошее место для стоянки(лесок между Купрово и Гальчино), быстро поставил лагерь и развел костер (с дровами проблем не было). Спал долго (до 10).
На воду встал в 12:00, решил упереться, без обеда до темна идти. И опять были завалы прямо до моста перед Кобяково.
Особенно мне понравился участок от Гальчино до Кобяково, там река течет по лесу примерно 4км, тишина, покой, глужие завалы и тяжелые обносы  сквозь чащу, КАЙФ!!!
Не понравился участок от  Преснецово до моста у Глуховки, очень медленно идется и тяжело из-за завалов.
Далее, от Кобяково идет ровная гладь воды, широкая, но местами совсем мелкая, греби и греби. К 20:00 я дошел до Алексеевки и решил встать после нее в лесочке.
Ужин, медитация на костер и сон! Дальше идти я не захотел, т.к. по населенке в хорошую погоду ходить не люблю, много народу по берегам, да и торопиться не хотелось в воскресенье. Спокойно встал в 9:00, позавтракал, собрал байду и лагерь и примерно 500 метров по лесу челночил до дороги. Там вызвал такси и поехал на дачу к себе.
В общем я прошел 30км, река понравилась, схожу еще обязательно кусок от моста у Глухрвки до Кобяково, хорошая физ. нагрузка!
Для каркасников верх Протвы не рекомендую, только надувнухи

 
Re: Верх Протвы на июньские  2016 ходил.

Благодарю за подробное описание! Ценная информация для планирования похода по верхней Протве.

 
Re: Верх Протвы на июньские  2016 ходил.

Видео по верховьям Протвы на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=T32RRQfw8fM
;
Страницы: 1
Добавить публикацию