Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Тофалария, 2016 г.
 
Re: Тофалария, 2016 г.

==Спасибо, Simona! ==
Забавно. Попрощался, но не ушёл. Хитро...;)

 
Re: Тофалария, 2016 г.

> Изумительные места, красивые фотографии.
только человечки - дрянноватые, ага.

> если человек в силу тех или иных обстоятельств не может пойти в обычный поход, есть вот такой вариант.
угу, отличный вариант - наняться поохранять какие-нибудь хорошие места от тех, кто в эти самые походы ходит.

Главное - ничуть этим не смущаться, и наивно изумляться, почему никто из них не разделяет твою детскую радость, наоборот, обидные какие-то вещи говорит.

В общем, Бог эту страну явно проклял...


 
Re: Тофалария, 2016 г.

> но абсолютному большинству скитальцев всё же нравятся походы.
за большинство не скажу - я вот ненавижу походы (в смысле вот это все "сидя в мокрой палатке жрать подгорелую кашу"), с омерзением думаю что мне до отъезда осталось две недели, а я даже пока не соображу, как все дерьмище в лодку буду пихать.
Сижу вот сейчас, можно сказать, на даче - даже из этого извлекая лучшую сторону - то есть, не срать в дырку в гнилом полу, не сражаться с огородом, а с уютного кресла слушать птичек и разглядывать в водичке рыбок (блин, мы таких в аквариум содим!), и единственная проблема - тут стало трудно доставать пиво (ну и еще заманали гекконы срать мне за шиворот, их тут уже прикормилось штук пять и гадят крайне изобильно. И крыса, тырящая мои печеньки к пиву, достала своей ночной жизнью. Хорошо хоть белок сейчас почему-то не слышно.)

Но ожидать похвалы и всеобщего обожания  после рассказа как радостно гонял туристов и в будущем продолжать собираешься - мягко говоря, изумляет. То есть вопрос исключительно в полной моральной слепоте героев.

> Насколько я понял, Богатырь оформил на ставку егеря свою жену.
а, эвон она куды делась. Ну дык, не с медведицей же жить-то. Кстати, жена-хоть какой да егерь в территории куда никому низзя - все ж лучше жены просто вот жены начальника - потому что в этом случае опять возвращаемся к вопросу, почему жене начальника можно находиться в том месте, где другим непрописано.

Статью в "новой"-то осилили? Прям реально человек повторяет путь Шапошникова. Прямо вот на абсолютно все грабли в той же последовательности, буквально. Я бы, пожалуй, поставил $100 на то, кому дачка в конце отойдет. Жаль что, наверное, в это время за доллар будут уже срок давать.





 
Re: Тофалария, 2016 г.

> но эффективность их работы надо оценивать не тем, сколько туристских групп туда не пустили, а, наоборот,
> количеством туристов, посетивших ООТ
кстати, да, неплохая была бы идея. Сразу бы поубавилось всяких идиотских троп шамана и прочей неведомой никому не нужной херни, за которой никто в такую жопу не попрется (самые глупые - не больше одного раза).
Идиотские настилы под палатки туда же. Мля, ну учитесь что ли у финов - 1.кострище 2.мусорный контейнер - и вывозить, сцуко, до того как посыплется через верх! 3. биосортир - и не забывать наполнитель менять - потому что когда от сортира разит за сто метров, я насру где-нибудь, где поменьше воняет. 4. дрова, если не хотите чтоб рубили что попало. _бесплатно_ - как только вы за это захотите денег, люди насрут у вас за сортиром, сожгут краденые дрова и постараются поставить палатку подальше от ваших глаз. Да, бывают еще и платные кемпинги, но от них ждут _услуг_, лишнехромосомное население на эту деятельность неспособно. И именно в этом порядке, и  больше - ничего. Вообще чем меньше ваша оборудованная стоянка торчит из окружающей природы, тем меньше желания встать от нее подальше.

Но, думаю, либо не в этой стране, либо не при нашей жизни. Слишком прочно засела в головах "стражников" идея охранять ради охраны. А мысль что иметь что охраняешь несколько непорядочно и уважения тебе не добавляет - туда никак уже не поместить.

 
Re: Тофалария, 2016 г.

Нет, воспринимаю не как рекламу, как информацию.  В молодости  даже была мысль устроиться кем-нибудь в Кроноцкий заповедник и все там посмотреть. Но образовалась семья, дети и т.д. Если бы кто-то рассказал такую же историю про Кроноцкий заповедник, почитала бы с удовольствием.
-------Вам этих туристов не жалко? ----
Думаю, что с туристами не все так плохо,  договорился, проводил и т.д.


 
Re: Тофалария, 2016 г.

Волонтеру на заметку - из хроники ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

http://newsbabr.com/baik/?IDE=144338
;
Geometr
 
Re: Тофалария, 2016 г.

>а, наоборот, количеством туристов, посетивших ООТ

с этим проблема. неразрешимая.
турист нынче технически оснащён, кучей обьективов смотрит сразу во все стороны.
а охрана того на чём сижу дело очень интимное, лишних глаз не любящее.
в обьектив случайно могут попасть пути миграции хариуса из реки  в столовую турбазы или на рынок,
или как олени себе сепуку делают.
опять же  что скажет "папа"? когда на вертолёте прилетит отдохнуть.
что ему, охотиться среди толпы плебеев?


 
Re: Тофалария, 2016 г.

>Думаю, что с туристами не все так плохо, договорился, проводил и т.д.
Так Василий же пишет, нельзя туристам!  не прописаны.  
Он их сам видимо и гонял, ну точнее гонять то он как волонтёр не имеет право, но подкрепление по рации вызвать - да.

Ирина, здравствуйте!
Коли вас Василий позвал в эту тему для поддержки, может вы поясните что с ним случилось?  Такая трансформация. Вроде человек раньше ходил в интересные походы, писал интересные отчёты. А тут 2 месяца сидеть на одном месте, выращивать редиску на грядке.  У него всё нормально?

Заодно может вы сможете дать пояснения на мои вопросы, а то что-то Василий на них не отвечает.
Выше я писал:

Василий, давайте сначала.
Ваш изначальный пост показался мне рекламным. Цель- привлечение волонтёров.
Это во первых нарушение правил форума, раздел не для ркламы.
Вы даете ссылки на сайт ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" с прайсом http://baikal-1.ru/tourism/price/
и ссылку на программу волонтёрства http://baikal-1.ru/direction/volunteering/
При изучении программы волонтёрства и прайс-листов у меня сложилось мнение что ФБГУ с государственным финансированием и целями природоохраны занимается коммерческой деятельностью и для целей расширения коммерческой деятельности ищет бесплатных рабочих. Поясните пожалуйста, правильно ли я понял?

Вот выдержка из одного из проектов программы волонтёрства:
Требуется наличие физической силы и желания.
Необходимые работы:
В зависимости от выбранного проекта (Таблица сезонов прилагается) волонтерам
необходимо будет выполнить следующие работы:
Построить площадку для палаточного городка: настилы для палаток, столы, лавки,
костровище (крытое место для приема пищи), летний душ, туалет, беседку, установить
шлагбаум.
Обустроить «Тропу шамана»: строительство сооружений из бревен и камней, установка
арт-объектов. Посадить деревья и колючие кустарники для живой изгороди. Заготовить
дрова.
Обустроить тропы для сафари-парка: очистить участок леса, построить и установить
лавочки, беседки и каркасы для топиарных фигур.

В описании других проектов примерно тоже самое.

То есть у меня сложилось впечатление что волонтёров нанимают в основном для строительства инфраструктуры для коммерческого туризма, отдыха и развлечений.  И ещё чтобы сторожить, в программах присутствует "мониторинг"
Можете по всему этому дать комментарии?

Василий, когда вам в первый раз указали на прайс на сайте, ссылку на который вы разместили, вы попытались сьехать, сказав что это "они", это не там , это здесь, Богатырь - наше всё.
Однако с 2014 года Тофаларский заказник входит в состав ФГБУ "Заповедное Прибайкалье", т е это всё одна организация.
Если вы полны впечатлений от посещенного вами места - раскажите о нём без рекламы, никто вам возражать не станет.  Зачем вы рекламируете программу волонтёрства, цели у которой весьма странные?


 
Re: Тофалария, 2016 г.

++++вы попытались съехать, сказав что это "они", это не там , это здесь, Богатырь - наше всё.
=========
Вообще-то нынешняя должность В.З. Богатыря - заместитель директора ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" по охране территории заказников... не получается съехать...

Geometr
 
Re: Тофалария, 2016 г.

Василий не звал меня для поддержки, просто мне стало как-то за него  обидно.  С Василием наша группа познакомилась на Йоканге.  Интересный, умный, смелый даже слишком.   Могу сказать, что у него все  хорошо, никакой трансформации, просто так сложились обстоятельства.

Edited by Simona on 03/11/16 12:49 AM.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию