Страницы: 1
RSS
По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017
 
Фото http://www.my-tour.ru/2016/20161230-orsha/index.htm

А испытать паробарьер совсем забыл :-((

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

Это на любителя... Компания хорошая, а вот места гиблые. Чего туда поехали в эти болота, есть куда интереснее и красивее в Тверской области.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

Места намоленные

 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

Ну, Коля, на тебя не угодишь! :)

Хотя, отчасти с тобой согласен - зимой там несколько уныловато и однообразно, IMHO... Вот летом на Оршинском Мху - совсем другое дело! :) Правда, в отличие от зимы, далеко не везде можно пройти :)))

 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

++++а вот места гиблые. Чего туда поехали в эти болота, есть куда интереснее и красивее в Тверской области.++++

А я всегда считал, что болота, это лучшее, что есть в тех краях! А что там есть интереснее и красивее по зиме?

 
По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

"Это на любителя...места гиблые"

Это точно! Я в тех краях 7 раз зимой, и мне нравится. А кому-то, похоже, не дано болота зимой любить...

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

Не, Коля, не убедишь ты меня в том, что твердая вода лучше жидкой! :)

+++Хотя на мой взгляд Псковщина привлекательнее.+++

Очень могет быть... Только до нее намного дольше добираться - а уж мне особенно :) До Тверских болот у меня все просто - сел на электричку в Зелике, меньше чем через 2 часа я в Твери, а оттуда уже рукой до болот подать... А с Псковщиной - это надо сначала в Москву переться, там пересаживаться на поезд, потом на поезде еще плюхать и плюхать... На мой вкус, не стоит эта разница в пейзажах таких усилий :)))

 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

Я в Оршинских торфоразработках был два раза. Сначала штурманом на УАЗике карабкались по маршруту, потом на весенней охоте. Места гиблые вполне. Кроме бездонных торфов и воды почти ничего нет. Куда более приятны болота Конаковский Мох, Псковские и Новгородские Мхи (близь г. Холм от оз. Полисто до оз Рдейское) где на десятки км нет признаков присутствия людей. Брошенные деревни, погосты, церкви и в любом углу можно найти удобный ночлег. про болота других частей страны уже молчу.
По поводу "зимней любви к болотам" этт вы напрасно. Вся моя охотничья молодость прошла в них без всяких палаток и спальников. Костер заменял все удобства в любое время года.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

+++Я в Оршинских торфоразработках был два раза+++

Коля, на всякий случай, небольшое уточнение: болото "Оршинский Мох" - оно просто офигенное по территории, а торфоразработки там велись, в лучшем случае, на трети этой территории. А две трети - это почти нетронутые цивилизацией, медленно заболачивающиеся остатки огромного ледникового озера...

Это я к тому, что пейзажи там в разных местах сильно отличаются.

ЗЫ: Хотя лично по мне - зимой один фиг! :) Ну просто лично я НЕНАВИЖУ зиму ни в каких ее проявлениях! :)))

 
Re: По Тверским лесам, озерам и болотам на НГ 2017

+++  Ну просто лично я НЕНАВИЖУ зиму ни в каких ее проявлениях! :)))+++ ----------------------------
Леня! Хуже лета нет ничего. Жара, мухи, про пиво ты наверное в курсе.... Пытаясь хоть как то спастись от людской вакханалии в теплый период, приходится ехать в Сибирь. Зима - лучшее время года!Все чистое, белое. Нет комаров, грязи. Замерз - оденься теплее, сядь к огню, вотки выпей что ли.. Везде можно пройти где летом никогда. Охота с рыбалкой, ничего не тухнет и видны все следы.
Ну значит я не ту треть посетил. Хотя на мой взгляд Псковщина привлекательнее.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: 1
Добавить публикацию