Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сплав по Калару 2010 видео.
 
Здесь фильм о сплаве по Калару в 2010 году     http://video.yandex.ru/users/strannic1959/view/5/?cauthor=strannic1959&cid=2   Так же в этой коллекции фильмы о других моих походах.Может кому пригодиться в подготовке собственного путешествия. Готов выслушать любую критику о своих бессмертных творениях.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

В ответ на:

Все кадры,машина,вездеход,лодка и на лагере,а ведь всегда хочется куда нибудь вскарабкаться и осмотреться!



Ну я вот как участник могу сказать, что там по-разному было.  Кадры машины и вездехода там были по той простой причине, что ехать было далеко, и на самом деле, достаточно интересно. А иначе туда не попасть.
Когда на том же Лабынкыре стояли, и по окрестностям немного пошарились, и на горушку ближайшую залезли. Другое дело, что там не особо снимали. Видео так вообще - не было.  Ася с Костиком в это время по озеру рассекали по озеру на лодке с эхолотом, да и погода не располагала - дождило. Хотя, кой-чего там поснимал на фото. Или вот, к примеру, когда у горы Часовой стояли... Ну вот все мы туда на верх залезали. Кроме Аси - ну нет у неё на это здоровья. Это я к чему... Не все, что происходило попало в фильм и не все, что происходило даже было заснято. Как-то так.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Про вездеход сочувствую, сам много ездил по тайге на вездеходе удовольствие ещё то!  С погодой так и понял что не очень повезло,солнечных кадров мало. Ну и как обычно если что то интересное, то камеры нет под рукой, то не до съёмки,это реалии походной жизни.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

В ответ на:

С погодой так и понял что не очень повезло,солнечных кадров мало.



Да не, с погодой все как раз более менее было. По большому счету, что-то дождливое было только на озере. Дальше - курорт, по большей части. :)
У меня фотографии есть здесь: http://photofile.ru/users/al.vuk/?page=1&order=name

Создавать
думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

ну, собственно, оно потихоньку поехало выкладываться (то о чем я угадаю что оно это самое - будет положено и в старый торрент, на случай если кто-то еще за него держится, но там не все названия очевидны, поэтому будет не все) - в конторе единственный свободный dvd-привод оказался с риплоком, так что дело идет медленней чем из дома по сети ;-)

Что смогу - появится там же, в http://video.alx.kayak.ru/~Strannik/ напрямую, остальное - в виде файлик.torrent - периодически заходите проверять на предмет новостей, здесь я уже не буду про каждый диск писать.

Желающие выкладывать на торрентсру или на народ - качают и выкладывают, заодно на собственной шкуре и узнают о всех "ньюансах" процедуры ;-)
Обсуждать дальнейшее предлагается в "укостра", а то тут и так на грани оффтопика.



 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Посмотрел ваши фотки,вернулось ощющение солнечной погоды,хорошие кадры,сильно контрастируют с фильмом.Спасибо.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Скачается целиком - перевыложу нормально, к счастью, мои сервера принадлежат мне.
**********************************************
Будь добр, сделай пожалуйста.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

++Кто тут предлагал на народ выложить - бугагагага. Там десяток гигабайтиков.++

Я предлагал. Народ пишет, что готов принимать файлы до 5 гиг. Значит, итого будет два файла. ))
Больше гига, правда, я не выкладывал.
Если есть толстый канал на отдачу, то, что мешает?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

в общем, диски забрал, в виду безумного объема материала - "копироваться" они будут пешим порядком - завтра постараюсь донести до машины где стоит торрент-клиент.

Пока, чтоб народ не скучал - вот вам dvd-версия "К минеральным источникам" 2008-го года (просто сверху лежало и я еще не видел ;-)

Лежит тут: http://video.alx.kayak.ru/~Strannik/ - качать тупо мышкой пофайлово, тыц - save as (должно само предложить, если пытается проигрывать - правая кнопка, "сохранить". Смотреть, например, vlc player'ом. Очень большая просьба не качать оттуда гетрайтами и прочей автоматической стопоточной фигней.

(остальное будет в виде торрентов - иначе у меня, боюсь, канал треснет. Кто тут предлагал на народ выложить - бугагагага. Там десяток гигабайтиков.)


 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

http://zalil.ru/30534677

Ссылка на торрент файл.  На компе у сына,обычно ночью он всегда включён. Денис если не получилось напишите мне. Сергей.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Коля, ну если люди просто торрент файл ниасилили создать, это три кнопки в интерфейсе, то какой нафиг рутрекер с его закидонами, модерастами, и прочей фигней? (хотя, по ходу, именно с его хаутушек и берутся торрент-файлы без трекера - там специально подробно объясняют как создать такую диверсию в обход всех проверок и переспросов)

Ладно, как-то оно его нащупало, даже девять процентов успело скачать, поражаюсь чудо-технологиям, наверное мы сидим на одних и тех же трекерах. А дальше ту машину просто выключили, чай рабочий день-то.  Скачается целиком - перевыложу нормально, к счастью, мои сервера принадлежат мне.



 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Есле мне удасться его опять отловить я попрошу,спасибо.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

У вас там в торрент-файле адрес анонс-сервера не указан вовсе.
dht оно конечно хорошо, но вероятность нащупать файл имеющийся у одного-единственного сидера близка к никакой. Сдаетца мне, в лучшем случае он будет доступен вашим соседям по подъезду.

Пропишите (сына попросите ;) в торент-файл адрес сервера,
http://denis.stalker.h3q.com:6969/announce
хотя бы (оно не требует никаких паролей, регистраций, не ведет учет ul:dl rate и вообще не хранит никакой информации о пирах) - заодно и через пару часов свою машину сможете смело выключать.


 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Короче говоря, ничего не получилось,приношу свои извинения.Есле кто то в Москве имеет желание и возможность выложить эти фильмы ,что бы народ скачивал,я готов передать их на дисках DVD (есле предлагаю бред не пеняйте,не в электронике работаю).Более ничего придумать не могу.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

++Более ничего придумать не могу.++

Залейте на http://narod.yandex.ru/

__________________________

На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Я пытался скачать с ранее предложенного варианта - может, и получится, но очень долго ждать))) Но, если нет - так нет... Надеюсь, летом своими глазами увижу))) Сергей, спасибо, в любом случае.

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

На народ полгода загружаться будет,я пробовал и на некоторых файлах пишет "загрузка не удалась".Безусловно лучший способ посмотреть места своими глазами.Кино-бледная копия природы.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Короче говоря, ничего не получилось,приношу свои извинения.
*****************************************
Сергей, я ведь предлагал выложить на Рутрекер, в раздел путешествия и туризм.
Если сын владеет компьютером....  оформить раздачу очень просто. Как делается... там всё подробно  разжёвано.

Edited by Nik_Al on 21/02/11 02:01 PM.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

> А на Рутрекер разве нельзя запостить?
можно, только зачем? Хотите принести мне еще немного денег? Спасибо, конечно, но я аванс уже получил. Необходимо и достаточно вписать в заголовок торрента _любой_ _открытый_ трекер. Программа, которой этот файлик создали, должна была аж несколько раз переспросить его - торрент без трекера большая редкость (чаще всего просто ошибка или недопонимание создающего).
Я уже назвал такой, который абсолютно не возражает, чтобы его кто угодно вписывал.

P.S. самое смешное что 12 мегабайт незнамочего незнамооткуда ухитрились прилететь. Но на этом щастье кончилось.


 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

> он сделает,сказал всё понял
файлик с самим торрентом только не забудьте перевыложить - он, естественно, изменится.



 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

можно, только зачем? Хотите принести мне еще немного денег? Спасибо, конечно, но я аванс уже получил.
*************************************
Алекс, если я в чем-то не спец... то всегда открыто об этом говорю.. Принести денег... в каком смысле? Ты есть администратор сервера и тебе за трафик платят?

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

У вас там в торрент-файле адрес анонс-сервера не указан вовсе.
dht оно конечно хорошо, но вероятность нащупать файл имеющийся у одного-единственного сидера близка к никакой. Сдаетца мне, в лучшем случае он будет доступен вашим соседям по подъезду.
************************************
Прошу прощения, что вмешиваюсь....  А на Рутрекер разве нельзя запостить? оформить как следует... и народ бы качал!

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Спасибо,вечером или завтра утром он сделает,сказал всё понял. Если есть ещё рекомендации пишите,используем.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

С удовольствием посмотрел фильмы,спасибо.

 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

> Здесь фильм о сплаве по Калару в 2010 году
ну вот, полтора часа жизни (с перерывом на чайку заварить) потеряно безвозвратно.

> Готов выслушать любую критику о своих бессмертных творениях.
вообще-то звук стоило бы выровнять - "домашние заготовки" получились тише и неразборчивей произносимого в камеру на ходу (причем оно явно с перегрузом идет, видимо, особенность микрофона), приходится дергать регулятор громкости туда-сюда.

P.S. а расскажите про заброску-выброску, если не лень. Думаю, не только мне интересно.


 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Готов выслушать любую критику о своих бессмертных творениях.===

Оценке Вашего "творения" Раздолбаем, просто позавидовал!


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

По поводу звука: он весь записан на камеру, включая вступление.(никакой озвучки потом).
Про потерянное время: надо было перемотать где занудно!
Про заброску:Там довольно подробно,с озера Читканда вверх по реке с перевалом в реку Читканда,приток Калара.
Выброска от Витимского моста рабочим поездом до ст. Куанда.
Приношу свои извинения всем за отнятое время(виноват был нетрезв исправлюсь)

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Что, действительно всё так безнадёжно?

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Что, действительно всё так безнадёжно?======

Поддался на рецензию Раздолбая, а он редко о ком или о чем отзывается положительно :)))))))))))))
Посмотрел тоже.
Но посколько я ни разу не водник и не люблю видеофильмы, то кое где перематывал.
Впечатлило. Спасибо.
Практически курорт. И так 600 километров. 0_о
Могу догадываться о том, что не попало в кадр.
А можно поподробнее, хоть я и не водник.
Интересно все в плане соло.
600 км это сколько дней?
Сколько кг рюкзак?
Сколько еды?
Сколько соли брал?
Как рыба называется? Нехорошо это не озвучивать! :))
И почему начало лета, а не середина?
Как  готовились? Сбор информацции о реке и возможных препятствиях.
Удивило снаряжение.
Одежда, тент, палатка.....
Печка Хм?
Лодка тоже!
Она вообще не приспособлена для такого плавания, токмо для рыбалки на спокойной речке.
Извините, если ляпнул, я не водник.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сплав по Калару 2010 видео.

Да  был один.
Вместе с заброской получилось больше месяца.
В начале пути, через перевал три ходки по 25 кг. приблизительно,зато потом без экономиии.
Еду обычно беру из расчёта 1кг в день.
Соли не помню сколько?
Рыба в основном ленок,в верховьях хариус,а в чешуе не знаю,она такая одна попалась.
Начало лета,вторая половина в горах Каларского хребта, вдвоём.Фильм там же,занудство прокручивать обязательно!
О препятствиях,раз люди сплавляются,проити можно.В крайнем случае что то обнести.(не пришлось).Карты двухсотки есть.
Я и сам не водник.Лодкой этой пользуюсь много лет,на волне ведёт себя замечательно.
Снаряжение всё самодельное,печка в непогоду вторая мать.
Вроде на всё ответил.  Смотрите остальное,критикуйте ,выслушаю. Сергей.


Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию