Страницы: 1
RSS
Желанный-Народа
 
Подскажите, сколько примерно нужно закладывать времени на подъем на Народную от Желанного и спуск обратно?

Реально ли там на базе оставить вещи (катамаран), пока будем делать радиальный выход?

И еще интересует участок реки от Желанного до Санавожа, какая там ситуация с водой в начале августа? На 4-ке проходимо, или проводки неизбежны?

Весь Смоленск
 
Re: Желанный-Народа

В ответ на:

Подскажите, сколько примерно нужно закладывать времени на подъем на Народную от Желанного и спуск обратно?



У нас получилось так:
1 день - заброска до Желанного, на месте вечером, отошли немного и встали
2 день - подошли к Народе
3 день - сходили на вершину
4 день - вернулись к Желанному и уехали к месту начала сплава

В ответ на:

Реально ли там на базе оставить вещи (катамаран), пока будем делать радиальный выход?



Не знаю. Мы оставляли вещи в машине у забросчика, он их нам потом привез.

В ответ на:

И еще интересует участок реки от Желанного до Санавожа, какая там ситуация с водой в начале августа? На 4-ке проходимо, или проводки неизбежны?



Вообще говоря, обычно народ ходит от впадения Пелингичея. Грят, что выше мелковато. Но вот 2009 мы там были в середине июля, так там за пару недель до этого в горах выпал снег, а потом все это растаяло и воды налило, так что за неделю до нас группа из Сыктывкара, кажется, прошла на надувнухах прямо от Желанного.  Но я бы не закладывался на повторение ситуации. Когда мы ехали к Желанному, вода уже упала, хотя еще и не совсем, но у Желанного река желания плысть по ней прям оттуда не вызывала. Так что мы ехали традиционно, от Пелингичея.



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Желанный-Народа

Подтверждаю 3 дня при хорошей видимости и ходячей группе

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Желанный-Народа

> Не знаю. Мы оставляли вещи в машине у забросчика, он их нам потом привез.

Кем забрасывались и как происходила передача вещей? Получается пока вы ходили по горам, вещи были у водителя, или он их где то сгрузил на хранение?

И еще, реально ли при возвращении к Желанному, найти авто для возвращения до Санавожа?

Весь Смоленск
 
Re: Желанный-Народа

1. Я б, как минимум, дня 4 закладывал. Погода там...
2. Реально, те самые сыктывкарцы оставляли.
3. Если перед вашим стапелем не было 3-х дневного ливня - лучше даже не пытаться. А с кат-4 я б ваще не пытался. Я бы лучше кат в каких-нть кустах у Пеленгичея спрятал, или в Санавоже оставил, за денежку.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Желанный-Народа

В ответ на:

Кем забрасывались и как происходила передача вещей? Получается пока вы ходили по горам, вещи были у водителя, или он их где то сгрузил на хранение?



Забрасывались через Коковкина. Оставить вещи в машине предложил он сам. Доехав до желанного мы взяли с собой только те вещи, которые были нужны на эти три-четыре дня. Остальное оставили в машине. Где они были в промежутке, я того не знаю, но вернулись в целости и сохранности. В принципе, когда мы согласовывали с Геннадием заброску, он говорил, что в Желанном, в принципе, можно оставить вещи, но, как он сказал, на тот момент человека, который бы обеспечил их сохранность в Желанном, не было на месте.

В ответ на:

И еще, реально ли при возвращении к Желанному, найти авто для возвращения до Санавожа?



Насколько я понимаю, в Желанном есть какие-то машины, но можно ли с ними договориться - не знаю. У нас было состыковано так, что в тот же день, когда мы вернулись к Желанному оттуда выбрасывалась группа пешеходников. Пришла машина с нашими вещами, мы все туда погрузились и доехали до места начала сплава чуть ниже Пелингичея. Потом мы выгрузились, а та группа уехала в Инту.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Желанный-Народа

В ответ на:

Я б, как минимум, дня 4 закладывал. Погода там...



У нас было ограничение по времени, связанное с отъездом от Желанного. Если бы не это, вот лично я в окрестностях Народы еще денек побродил бы, наверное (запас времени у нас был). Зато с погодой более-менее повезло.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Желанный-Народа

==Зато с погодой более-менее повезло.

А нам, вот, как раз нет.((
Обидно побродить в облаке из снега с дождем, продрогнуть до костей и уползти вниз, ничего в ста метрах не видя((
А времени на пережидание тоже не было.

причем, день назад была абсолютно ясная, жаркая погода.

Edited by Scouter on 23/06/11 02:01 AM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Желанный-Народа

Мы спокойно управились за 3 дня, причём во второй день перед подъёмом на г. Народа сходили через перевал Кар-Кар на р. Манарага. Вторая ночёвка на предвершинном плато. На вершину поднимались дважды, вечером второго дня и утром третьего. Конечно, с погодой нам очень крупно повезло. Ещё в первый день на р. Балбанъю встретили группу, просидевшую под горой несколько дней и вынужденную вернуться из-за недостатка времени. Под самой горой на второй день встретили чехов, они сидели неделю, но всё-таки дождались погоды.
Кстати, при последующем сплаве по Балбанъю и Кожиму опять начались постоянные дожди.

Страницы: 1
Добавить публикацию