Страницы: 1
RSS
Якутия р.Амга
 
Якутия. Река Амга. Август 2015. Фотоотчет
https://fotki.yandex.ru/users/nsemin/album/156929/


 
Re: Якутия р.Амга

Приветствую Николай.  Спасибо за фотки. Поздравляю тебя с посещением красивой реки в Якутии.
Я сам  10 сентября с Якутии вернулся

Михаилу ( meic) - от меня большой привет. Советую сходить с ним на Синские и Ленские столбы или на Хандыгу. У него сии маршруты отлично проработаны.
 

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия р.Амга

Добрый день Александр!
Спасибо за отзыв
Михаилу привет передам.
Он сейчас ушел на Индигирку

 
Re: Якутия р.Амга

Может автору и нравится, но на меня проплывающие катамараны с платными туристами навевали ужасную тоску. - Посмотрите налево, там рисунки. Посмотрите направо это охотничий домик. Те ость возят как болванов, балласт. Им готовят, собирают лагерь короче отрабатывают свои деньги. Хорошая еда, лови сколько хочешь, отдыхай и ничего не делай. Пляжный отдых где все включено. Что ж , это сегодня модно. Человек идущий за своей мечтой обязан достичь цели сам, своими силами. И только потом насладится результатом  в награду за трудности пути. Я против "гляделки". Я за правильный туризм.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Якутия р.Амга

>>обязан

да никто никому ничего не обязан.

>>правильный туризм.

думаешь, они считают, что их туризм неправильный? имхо, с их точки зрения это твой туризм неправильный ;)



 
Re: Якутия р.Амга

Открой предоставленные фото и вглядись в лица концессионеров.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Якутия р.Амга

+++Я за правильный туризм.
==================

Одобряю...
Азорские острова...
Болеарские острова...
Гавайские острова...
Таити... Таитянки... вот правильный туризм... 8-)))

То, что люди отправились отдыхать не на турецкий берег, а в Якутию, пусть и организованно - на мой взгляд великое дело.
Научатся, подкопят снаряжение - сами ходить будут.

А скорее всего - и опыт есть, и снаряжение, но решили отдохнуть без таскания по три рюкзака в аэропортах...

Edited by Geometr on 28/09/15 08:48 PM.

Geometr
 
Re: Якутия р.Амга

>>Открой предоставленные фото и вглядись в лица концессионеров.

зачем?

 
Re: Якутия р.Амга

Чтобы попытаться найти счастье в глазах...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Якутия р.Амга

>>Чтобы попытаться найти счастье в глазах

я не знаю, что такое счастье. и как оно должно выглядеть в глазах - соответственно, тоже :)

 
Re: Якутия р.Амга

"...Им готовят, собирают лагерь короче отрабатывают свои деньги..."

Николай, в группах Михаила не превращают туристский поход в отработку платных услуг. Все выполняют обычные туристские работы, дежурят, обихаживают себя и всю группу.

Мне кажется, что команда Михаила нашла золотую середину между коммерческим туризмом и обучением туристов в матрасном походе.
Не зря его услуги очень популярны в Якутии.

"...Человек идущий за своей мечтой обязан достичь цели сам, своими силами..."

Да, такой подход и мне ближе.
Но то. что ты предлагаешь - это образ жизни. А то, что организует Михаил - это разновидность здорового отдыха
Пока они не сталкиваются лбами - да флаг всем в руки.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия р.Амга

Тогда, Паш, тебе уже ничего не страшно!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Якутия р.Амга

Встречал я Мэйса на Синей. Но  разговаривал не с ним а с мужиком из России. Там была сборная команда которую забрасывали на треколе от Бердигестяха (кажется). Турист был совершенно равнодушен ко всему происходящему. Он не был пьян, просто ему все пофиг, он заплатил за эту поездку и просто балдеет. В группе были якуты (большинство), и русские женщины. На меня смотрел с неподдельным удивлением и наверное с завистью. Я свободен в своем выборе и не привязан к программе, катамарану и срокам. Если он не сказал это словами, то это было написано на его лице.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Якутия р.Амга

"... Я свободен в своем выборе и не привязан к программе, катамарану и срокам..."

Дык, сие можно отнести и к не коммерческой туристской группе. Поэтому нас в "соло" и тянет.
Ну, а другие... они другие и есть.
Кто то греет эрогенные зоны в Египте, а кто то мочит задницу в Саха Сирэ. Мне вторые ближе, хот они и сторонники походного комфорта.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия р.Амга

*** Мне вторые ближе****
-------------------------
Те, кто занимается самообманом полагая себя участником экстрима? Ведь едут за ощущениями от поездки а не за галочкой"Я там был" и пофиг в каком качестве.  Нет. Наверное мне этого никогда не понять.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Якутия р.Амга

В конце сентября скончался мой большой друг Иваныч
https://fotki.yandex.ru/next/users/nsemin/album/126770/view/366895?page=0
Я с ним познакомился когда ему было 70
Он не только турист - но и большой ученый - доктор наук - лауреат Государственной премии
Мы прошли с ним два маршрута - которые мало кто до нас проходил на Кольском
вверх по Пурначу волок на пулоньгу 14 киломметров  вниз по пулоньге
Вверх по  усть пялке - вниз по Пялице
Кто из Вас в 70 сделает такое?
Иваныч всегда меня осуждал - когда я назад брал билеты в купе
Вот теперь и Вы осуждаете

 
Re: Якутия р.Амга

"...В конце сентября скончался мой большой друг Иваныч ..."

Мои соболезнования, Николай. Всегда печально, когда уходят походники большого опыта и старой школы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Якутия р.Амга

==Может автору и нравится, но на меня проплывающие катамараны с платными туристами навевали ужасную тоску==
По-моему, главное, чтоб автору понравился его поход, а не тем кто его видел. Платные туристы, как и бесплатные бывают разные. Некоторые бесплатные туристы навевают ещё большую ужасную тоску. Тут зависит от конкретных людей.
==- Посмотрите налево, там рисунки. Посмотрите направо это охотничий домик.==
Не учитываешь вариант, что у человека, просто, отпуска может не хватать, чтоб найти всё это самому. Я не вижу ничего криминального в том, что инструктор показывает местные достопримечательности.
==Те ость возят как болванов, балласт.==
Далеко не всегда, и из фотографий этого не следует. Объясни, может я что-то не заметил.
==Им готовят, собирают лагерь короче отрабатывают свои деньги. Хорошая еда, лови сколько хочешь, отдыхай и ничего не делай. Пляжный отдых где все включено.==
С чего всё это взяли? Потом, такие люди, которые ничего не делают, могут быть и в самодеятельной группе.
==Что ж , это сегодня модно.==
Моду обсуждать не буду. Только замечу, что на пляжах Анталии гораздо больше людей, чем на пляжах Калара (личное наблюдение))).
.==Человек идущий за своей мечтой обязан достичь цели сам, своими силами. И только потом насладится результатом в награду за трудности пути. Я против "гляделки". Я за правильный туризм.==
В одиночку многого не достигнешь. Всё таки они гребут на катамаране, значит достигают цель своими силами. Что такое "гляделки" и чем они плохи я так и не понял. Поясните, пожалуйста. А "правильный" туризм или "неправильный" - это смотря откуда смотреть и какие цели были поставлены изначально. А то так можно дойти до того, что "правильными" останутся только походы в одиночку с полной автономией.
Как эксперты ответьте этот http://autotravel.ru/v_report.php/2117 поход правильный или неправильный. Если неправильный, то что надо исправить..  .


 
Re: Якутия р.Амга

Каждый сам выбирает для себя... Это же очевидно

Страницы: 1
Добавить публикацию