Страницы: 1
RSS
Походная сковорода - какая она? :)
 
Вот хотел поинтересоваться, кто что использует? Вопрос возник в связи вот с чем: последнее время брали на двоих сковородку с высокими бортиками, "раньше тефлоновую", с ручкой и все такое, естественно, алюминивую и довольно толстую а значит и тяжелую. Исполюзуем ее исключительно для жарки рыбы, ну еще может подсушить что. В этом году прикупил специально под Масленницу в ИКЕЕ сковородку для блинов, примерно того же диаметра, но бортики у нее 1,5 сантиметра, она, соответственно, тефлоновая, с ручкой, и довольно тонкая, а значит и лёгкая весьма.
Никто не пробовал сабж пользовать, на углях (костре) естественно? Стоила она рублей 80, так что испортить в итоге ее не жалко, но не хочется, чтоб это случилось в самом начале путешествия.
Знаю, что частенько берут протвени и подобное, но поскольку такового не имею, эта версия отпадает.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Ну прогорит покрытие, ну и что... Пользовался тонкой сковородой с покрытием, сезон держит. Еще лучше - небольшой противнь с покрытием, рублей за 120. На группу - копейки и можно спокойно выкинуть в помойку в конце похода.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Меня малость волнует маленький бортик сковороды. Нет ли в данном случае криминала при жарке на углях (огне)?

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

С таким бортиком может вспыхивать масло или жир, поэтому лучше жарить на углях или мелких дровах. Впрочем, китайцам процесс вспыхивания маслянных паров не мешает;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Пользуем    легкий  противень   с  высокими  бортиками  из  Ашана  -  на  сезон.   Весит  около 300  гр.,   стоит   около  90  рублей (по-моему,  86).   Живет  сезон,  использовал -  выкинул.  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Тефлоновое покрытие не терпит высокой температуры, фторопласт начинает испаряться при 400град. цельсия, но вреда при этом никакого. Если пользоваться только маслом типа "Злато", при этом не мыть сковородку от масла, скоро образуется антипригарный слой, которому даже температура не страшна(ИМХО). Если жарить во фритюре, то пригорания так же не будет и на тонкой сковородке(я жарил без пригара на крышке нерж. котелка 0,6мм). Ну а для противников холестерина может отказаться от жарения в пользу варки? Постоянно пользуемся малой сковородкой(вес экономим), но жарили и на больших противнях и сковородах и разными объёмами.
Жарить соответственно лучше на углях или малом пламени. Тогда и маленький бортик не помеха, на крышке котелка 10мм. Мы используем "звёздный" костёр, что позволяет регулировать пламя(интенсивность) просто пододвиганием поленьев и сковородку легче расположить горизонтально. Ручка располагается вдоль полена и не греется. Способ жарки

Edited by sks on 17/07/08 05:06 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Небольшой офф - я смотрю, по ссылочке там еще есть и жарка на дровяном примусе... Выглядит элегантно :-) Правда, подозреваю, без бензопилы таки затрахаешься его готовить... А когда есть возможность прихватить и тяжести типа бензопилы, то там и чугунная сковородка уже не вес :-) А чугуний чем все ж хорош, что очень равномерный прогрев практически на любом огне (ну и быстро образуется защитный антипригарный нагар, который весьма крепенько держится). Я, когда заброска/выброска на машине, т.е. вес не критичен, то всегда беру чугунную сковородку - надежнейшая и кондовая штука :-)

ЗЫ: А вот для ситуации, когда вес критичен - что-то пока ничего понравившегося для жарки так и не нашел :-( Пробовал с противнем - не понравилось, поскольку уж больно он чувствителен к равномерности нагрева (долго приходится с "правильными" углями возиться - это уже не жарка получается, а целый "процесс" :-))) Люминиевая сковородка с толстым дном? Вроде и вариант, но разница в весе уже весьма небольшая относительно чугуния...

 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Дровяной примус(очень удобен зимой) раньше делали и топором, правда времени уходило больше. Насчёт тонкого дна - да! согласен! Наш метод: костёр "звездой", жарка во фритюре(избыток масла) и постоянный контроль. Ну любим мы канцерогены.
Пилу купили по необходимости: 1.По речке проходят толпы байдарочных(и не только) групп, встают на одних и тех же стоянках. Соответственно легкодоступные дрова быстро заканчиваются. 2. Весной размываются стоянки, приходится подновлять или делать столы, лавки.
Насчет веса сковороды - раньше возили чугунную эмалированную, пришли к выводу - лучше дополнительно взять пива-вина(ИМХО)

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

А у меня это ... титановая. Не та хрень, которая покрыта тефлонообразным полимером и выдается за титан, а типа натюрель. Snowpeak ее делал. Тоненькие стенки, легкая (грамм 100 наверно), если что к ней пригорает, то очень легко отшкребается. Картошку жарим на масле только в путь. Только это... про цену не спрашивайте.

 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

100 граммов весит прямоугольная алюминиевая (внутри тефлон, ненадолго) форма для выпечки. У меня ходит третий год, очень удобно.

 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Я хочу вот такую попробовать http://www.gcnet.ru/~nosferatu/skovoroda.jpg , смущают только бортики (сантиметра полтора по высоте)

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Походная сковорода - какая она? :)

Извини за повторение(см. выше) "....то пригорания так же не будет и на тонкой сковородке(я жарил без пригара на крышке нерж. котелка 0,6мм)..........Жарить соответственно лучше на углях или малом пламени. Тогда и маленький бортик не помеха, на крышке котелка 10мм. ...."

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию