Страницы: 1
RSS
Резиновая краска
 
Узнал о существовании "резиновой краски", которая после высыхания образует эластичную резиновую плёнку.
Появилась мысль, а что если в целях гидроизоляции промазать, скажем, юбку у дайдарки, или брезентовую деку, или вообще старую резиновую шкуру. Выйдет чего-нибудь путное из этого? Кто как думает?

 
Re: Резиновая краска

Я немного знаком с красками по бизинесу. Советую внимательно прочесть аннотацию к этой краске, не полагая что что-то там написано "от балды". Основные проблемы могут быть такие - нужно строго определенное основание под эту краску,- иначе она плохо прилипнет, и второе, отчасти перекликающееся с первым - если она на "резиновой" основе - она может довольно легко стираться.
Андрей, ты случайно не Десну свою хочешь обновить? Лучше сшей ей новую шкурку из тезы.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Резиновая краска

Имел дело с резиновой краской для наружных работ.
По сравнению с обычными не дешевая- 7 000 ведерко:))

Только для предполагаемых целей непригодна- это же не резина, у нее нет нужной прочности.
Это просто эластичное легко рвущееся покрытие.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Резиновая краска

"Андрей, ты случайно не Десну свою хочешь обновить?"

Нет конечно! Конкретно, я хочу "обновить" юбки тритоновские, т.к. текут и Салютовскую шкуру по той же причине, но для покупки новой из ПВХ я пока не созрел.

 
Re: Резиновая краска

А в интернете пишут 500р ведёрко, трёхлитровое, кажется. И используют её в качестве покрытия теннисных кортов, чтоб машины не скользили и т.п., тоесть они хотят сказать что она не повреждается при этом... Может врут, конечно...
Собственно, потому у Вас и спрашиваю)

 
Re: Резиновая краска

+++Конкретно, я хочу "обновить" юбки тритоновские, т.к. текут и Салютовскую шкуру по той же причине+++

Т.н. "резиновая краска" к резине никакого отношения не имеет (кроме названия :-) - так что нужно, IMHO, предварительно выяснять у химиков (либо опытным путем) будет ли она держаться на резине, и не начнется ли какая-либо химическая реакция между краской и резиной.

 
Re: Резиновая краска


Лень, она даже если и будет держаться толку не будет, тк быстро обдерется и отвалится.
Тонкий слой вообще никакой прочностью и эластичностью не обладает...
а толстый- минимальной:))

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Резиновая краска

Во время оно, когда даже при наличии денег ничего путного купить было нельзя, старую  потрескавшуюся резиновую шкуру лечили промазыванием смесью резинового клея с серебрянкой (это сухая краска такая). Сам не пробовал, но, говорят, что как-то помогало решить проблему.  ))

ЗЫ А, вообще, как говорил Юрий Деточкин из известно фильма, - "Со старым аккумулятором, это не жизнь."  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Резиновая краска

+++Во время оно, когда даже при наличии денег ничего путного купить было нельзя, старую потрескавшуюся резиновую шкуру лечили промазыванием смесью резинового клея с серебрянкой (это сухая краска такая). Сам не пробовал, но, говорят, что как-то помогало решить проблему. ))+++

Я делал - да, помогало на какое-то время (пару сезонов). Серебрянка - это обычная алюминиевая пудра. Смесь с клеем можно для более "удобной" консистенции разбавить бензином Калоша.

 
Re: Резиновая краска

используют её в качестве покрытия теннисных кортов, чтоб машины не скользили и
*************
Ну за такую не знаю.
Всетаки, наверно на кортах она не несет функции гидроизоляции... а просто против скольжения.
Краска... она и есть краска imho
врядли от нее что то большее ждать есть смысл

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Резиновая краска

Ну, раз ни одного голоса в защиту резиновой краски не прозвучало, значит это действительно ерунда.
Всем спасибо!)

 
Re: Резиновая краска

-"...я хочу "обновить" .., т.к. текут и Салютовскую шкуру по той же причине, но для покупки новой из ПВХ я пока не созрел..."-
Было дело аналогично со шкурой С3, дёргался для ремонта, но понял - надо менять. На зимних скидках заказал ПВХ, сезон попользовался и не пожалел. Шкура легче, прочнее, легче натягивается и воды от вёсел меньше. Силиконовым герметиком шов деки обработал - вообще сухо стало

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Резиновая краска

+++Ну, раз ни одного голоса в защиту резиновой краски не прозвучало, значит это действительно ерунда. +++

Ну, я бы так категорично не стал бы говорить :-) О том, что этот полимер бывает достаточно прочен, устойчив к истиранию и т.д. - я читал. Всяческие антискользящие дорожки (не на теннисных кортах - я там не бываю :-), но около разнообразных публичных мест в Москве - видел сам неоднократно. И они действительно работают, несмотря на ОГРОМНОЕ количество там проходящих людей и прочих...

НО!!! Как я уже говорил, к резине этот полимер никакого отношения не имеет. Соответственно, скорее всего он с резиной сцепляться в принципе не будет (в отличие от уже описанного здесь резинового клея с алюминиевой пудрой). Тогда, соответственно, не подойдет...

С другой стороны, если поискать, то вроде бы имеются эти самые "резиновые краски" с большим содержанием латекса. А это уже что-то... Все ж корни у латекса и резины примерно одинаковые :-) Так что потенциально возможна и некоторая совместимость :-) В общем, я бы не стал бы априорно ставить на затее крест - но вот нужно: а) точно знать состав конкретной краски; б) заручиться консультацией химика (ну или хотя бы людей, имеющих практический долговременный опыт).

ЗЫ: Маленький хинт: есть здесь Паша (Цукен), который, весьма вероятно, смог бы адекватно ответить на некоторые Ваши интересные вопросы... Проблема в том, что форум "Туристское снаряжение" он принципиально не читает :-) Но это уже Ваши проблемы :-)))

Страницы: 1
Добавить публикацию