Страницы: 1 2 След.
RSS
палатка двушка легкая
 
Выбираю лекгкую палатку.
Кандидаты:
Зеро 2 и Мини от Normal
двушки от фирмы Пик99

Снаряжение отмел - тяжеловаты.
Пока склоняюсь в сторону Мини, но хотелось бы услышать мнения...Спасибо!
PS палатка для велотуризма выбирается. Для водного есть Ладога-3  - доволен, только высоковата она чутка


 
Re: палатка двушка легкая

Вега Si-Sc от Снаряжения пр весе 1,9 кг позволяет жить в ней вдвоем (не очень комфортно правда). Зеро 2 Si от Нормала позволяет жить одному (не очень комфортно). Вот такой парадокс при одинаковых казалось бы габаритах. Мини от Нормала может быть предпочтительнее, ширина палатки все-таки 1,25 м, но при этом вес 2, 7 кг!!!. При таком весе гораздо лучше Чибис от Снаряжения ширина 1,3 метра, вес 2, 9 кг. При этом два нормальных тамбура.
Как-то так.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: палатка двушка легкая

В ответ на:

Выбираю лекгкую палатку.



Пользуюсь палаткой Hubba Hubba HP - 1,7 кг. Два человека в ней чувствуют себя свободно . Пакуется очень компактно.
http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/tents_/1279/prod113564/


Edited by VETLAN on 15/05/11 02:03 PM.

 
Re: палатка двушка легкая

=== При таком весе гораздо лучше Чибис от Снаряжения ширина 1,3 метра, вес 2, 9 кг. При этом два нормальных тамбура. ===

А у тебя в магазине есть?. Ну и ссылочку на катиночку дай. Лазить лень :)

Каньон-СПОРТинг, это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: палатка двушка легкая

===Мини от Нормала может быть предпочтительнее, ширина палатки все-таки 1,25 м, но при этом вес 2, 7 кг!!!. ===

Здесь нет ошибки? Зеро 2 весит 2,1 кг, а Зеро 2 Si и того меньше. И почему в этой палатке "не очень комфортно"? Ночевал зимой две ночи, вроде ничего такого не заметил.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: палатка двушка легкая

Чибис

to zav:
Андрей  я ставил эти две палатки рядом. У Зеро почему-то сильно провисают стенки внутрь. Вес Мини взял с сайта Нормала (у меня в данный момент их сайт не грузится). Сейчас Стас с Тошей подтянутся скажут тоже чего нибудь про Зеро если захотят)))

to VETLAN:
Hubba-Hubba отличная палатка, недостаток один, цена в 2 раза выше чем у обсуждаемых девайсов(((

Edited by kupriyan78 on 15/05/11 08:13 PM.

Дорогу осилит идущий
 
Re: палатка двушка легкая

Спасибо. Я успокоился...

У меня такая же по конструкции  почти 2 сезона: Ред Фокс байсикл 2 (силикон).

Стоила типа 5.5 на последнем дне ярмарки в Лосево в 2009-м

0. Весит 2.7 (на упаковке обещают 2.35)
1. Сука потекла в конце первого сезона. Производитель послал на три буквы. Но на форуме научили бороться. С водой. Победил.
2. По идиотски сделаны входы во внутр палатку. Молния идет вверх -горизонтально и вниз. Т.е. комары и мошка "вэлкам" вместе со мной. Тоже победил. Переделал на тубусную систему.

Теперь радуюсь.

Каньон-СПОРТинг, это экстрим с комфортом.
Но и тренироватцо не помешает...
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: палатка двушка легкая


выбирая из многого взял себе вот это Весит 2100 грамм, но видимо надо поменять титановые колышки и станет немного тяжелее.
Попробовал в эти выходные на природе под дождем, палаткой весьма доволен.

Edited by Valery LK on 15/05/11 09:30 PM.

 
Re: палатка двушка легкая

...Вега Si-Sc от Снаряжения пр весе 1,9 кг позволяет жить в ней вдвоем (не очень комфортно правда). Зеро 2 Si от Нормала позволяет жить одному (не очень комфортно). Вот такой парадокс при одинаковых казалось бы габаритах. Мини от Нормала может быть предпочтительнее, ширина палатки все-таки 1,25 м, но при этом вес 2, 7 кг!!!. При таком весе гораздо лучше Чибис от Снаряжения ширина 1,3 метра, вес 2, 9 кг. При этом два нормальных тамбура.

Про тамбуры - правда.С двумя обитаемость лучше. Но если нужна палатка - поставить, поспать, собрать и дальше идти - Зеро очень удобна. Моя уже "ходит"  8 лет. Старая конструкция, весит действительно 2.1 кг, но только после того, как выкинул дебильные тяжелые колышки  и заменил легким дюралем.
В такой же теме год назад писАл о ней. Главное - что при маленьких габаритах в поставленном состоянии внутри очень обитаема. Я при 173см роста и 76 кг спокойно могу раздеться, снять-одеть штаны, и при этом не особенно тыкаться во все стенки. В случае необходимости  спали в ней вдвоем, правда, летом, - не очень удобно, но вполне реально.
Единственное - сейчас бы предпочел с юбкой на заказ - при сильном ветре поддувает.
С уважением Вячеслав

O.S.
 
Re: палатка двушка легкая

Есть ещё Баск:
Shark Fin 2 тамбура ширина 125 см 2,9 кг вес полного комплекта.
Shark Fin Flap тоже самое, что выше только есть юбка и вес 3,05 кг

Если интересно, пишите в личку продам со скидкой от рекомендованной цены Баска.

Всё познается на практике!
Всё познается на практике!
 
Re: палатка двушка легкая

В зеро тоже жила дней 20. Две женщины. Узковата, конечно, но если вес - главное, то имеет смысл. Чем хороши Нормал, не промокают даже если идет подлип тента.  Есть еще Странник 1.5 -пошире и тамбур побольше, но она пониже.

 
Re: палатка двушка легкая

Valery, скажите, а где Терра Нова покупали?

 
Re: палатка двушка легкая

MSR Carbon Reflex 2 только на растяжках, 1400гр
MSR Carbon Reflex 3 свободностоящая, 2100гр


 
Re: палатка двушка легкая

BigAgnes

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: полусфера классика

Отвечаю как владелец
Обитаемость хорошая, особливо для одного.
Стенки не!!! провисают, натяжение там сильное
Вода не скапливается. соскальзывает за милую душу
В варианте с не самым большим тамбуром более чем самостоящая.


____________________________
Практика - критерий истины

Edited by Katarjina on 16/05/11 10:17 PM.

____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: полусфера классика

я Вам верю,Катерина.Это очень хорошая палатка.Просто не лежит душа...Так бывает.

 
Re: полусфера классика

Бывает ))))

____________________________
Практика - критерий истины
____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: полусфера классика

обитаемость плохая.
стенки провисают.
наверху скапливается вода.
Зачем такое,если есть замечательная конструкция-полусфера.СамостоЯщая.

 
Re: палатка двушка легкая

Покупал по ссылке в Штатах, есть канал покупки и доставки. Если нужно могу его предоставить и Вам.
Это вторая моя палатка Терра Нова, первая двушка Лазер компениум весом всего 1120 грамм.

 
полусфера классика

Тоже ищу новую палатку для себя одного(двушку,полуторку).И как-то все не то...Хотелось бы:
1.классическую полусферу или близко к этому
2.наличие относительно большого тамбура очень желательно
3.возможность купить в Москве,посмотреть,пощупать или даже поставить.
Может быть,копаясь в интернете,я что-то упустил?

 
Re: полусфера классика

Вега комфорт

тамбур поменьше, сама повыше
Вега2К
____________________________
Практика - критерий истины

Edited by Katarjina on 16/05/11 10:06 PM.

____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: полусфера классика

замечательная была бы палатка,если бы была полусферой:)

 
Re: полусфера классика

да не сильно она отличается от полусферы. Зато одному в ней хоть пляши.Только невысоко )))

____________________________
Практика - критерий истины

Edited by Katarjina on 16/05/11 10:10 PM.

____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: палатка двушка легкая

Уважаемый Valery LK. Я себе купил такую же как у Вас Terra Nova Laser Competition, но еще не ходил с ней, иду
этим летом. Вопрос - а что с родными колышками, не держат? И еще, как впечатление от палатки.
С уважением zmiys.

 
Re: палатка двушка легкая

Cпасибо, Valery, канал на евау вроде есть, и он территориально ближе :) , но если все- таки не получится, я бы Вам попозже написала. А по российским интернет магазинам Вы не пробовали?
А почему предыдущая палатка не устроила? Или она уже все..? Ходили ли Вы с ней осенью по минусовым температурам ночью?
И почему Вы хотите сменить титановые колышки?
Накидала много вопросов, с такой палаткой не ходила и не потрогать ее, так хоть распросить.

 
Re: палатка двушка легкая

Колышки весьма малы для лесного грунта, я делал деревянные.
И еще, советую обратить внимание на внутренние стойки в торцах палатки, они сделаны из углепласта и весьма хрупкие, я свои заменил на алюминиевые разборные из 6 мм трубки, так мне кажется надежнееи ремонтопригоднее.
Палатка хороша, выдержала ночной ливень. Для одного весьма просторна.
Но есть засада - поскольку плохая вентиляция, много конденсата.

 
Re: палатка двушка легкая

Тоже озадачился легкой двушкой, на лето, для матрасных условий (выходного дня, крыма и т.п.). Понравилась Indiana Ranger 2, весит 1.9кг, стоит две тыщи. Пошел покупать - везеде кончилась. Пока я еще ее не купил - может кто-то что-то сказать/посоветовать про палатки такого типа и про производителя?

 
Re: палатка двушка легкая

Рискну посоветовать Salewa Denali 2 в Кант-е, если не торопитесь, осенью у них распродажи бывают, я такую купил пару лет назад там за 3200. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=597407&id_razdel=31
Хорошая палатка, легкая и устойчивая, не для экстрима. Хотя сильные грозы с ветрами в Карелии нормально держала.
Сейчас - дороговато. на скидках у них существенно все дешевеет.
Если время не ждет, нетрадиционный совет - возьмите "Рябчик" двухместный от старого московского производителя "Мегатест", по соотношению цена/качество это - далеко не Китай!
http://megatest.ru/area/equip/tentr.shtml#ryabchik
С уважением Вячеслав

O.S.
 
Re: палатка двушка легкая

Поддержу Салеву.
Несколько лет пользую Salewa Denali (только 3). Конструкцией и материалами полностью доволен (мелкие придирки - не в счет). Палатка используется весно - лето - осень, даже при минусовой температуре в ней нормально (внутренняя палатка на треть состоит из сетки), Ухудшения свойств материалов не замечено.
Покупал 3 года назад на осенней распродаже за 3950 руб.

 
Re: палатка двушка легкая

==это - далеко не Китай! ==
В смысле хуже и дороже?

Съединението прави силата
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию