Страницы: 1 2 След.
RSS
Средство от кровососущих
 
Порекомендуйте, кто чем мазался, ну или добавьте в Вещебазу?

 
Re: Средство от кровососущих

Аутаном мажусь уже года четыре. Предпочитаю спрей - наношу на одежду чтоб тельце не обгаживать ентой дрянью. Аутан реально помогает от всего кроме мокрецов. Одно только жалко - кончается баллончик за неделю...

 
Re: Средство от кровососущих

Поддерживаю. Аутан помогает некоторое время, для Уксуна вполне сойдет. На Тулеме не помогало НИЧЕГО.

 
Re: Средство от кровососущих

Аэрозоль Gardex-extreme.

 
Re: Средство от кровососущих

А где такие живут?

 
Re: Средство от кровососущих

http://www.gardex.ridan2100.ru/catalog/
http://www.ruyan.ru/contacts/td.html
http://www.ramstore.ru/_index.htm?uid=qdL82iXqreaW35c&__sid=4900831F8724CAB7 - здесь есть в рознице. Все ссылки взяты из поисковика   :)


 
Re: Средство от кровососущих

Спасибо тебе, Добрый Молодец. А не скажешь ли где и когда ты этой штукой пользовался.

 
Re: Средство от кровососущих

Сравнивал Аутан с Комарексом-Интенсивом на собственной морде. Аутан отдыхает....
(Аннушка, это не в твой огород камень...)

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Средство от кровососущих

Стоп, стоп, а вот с этого места попрошу поподробнее!
А эта твоя гадость типа "интенсив", она от комаров только или вообще от гнуса? Ибо идем мы в края Полярно-Уральские, вот и хочется быть во всеоружии. Раньше просто все было - демитилфтолат и все дела, главное, чтоб энцифалитку не прожег... А ныне одних названиев тьма - чему верить, на что надеяться...

 
Re: Средство от кровососущих

Повторяю для....Анечки. Проверено на себе, на своей бородатой морде на Соби и Хараматолоу. Читать, между прочим, Вещебазу надо.

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Средство от кровососущих

Ой, звиняйте, уже полезла в базу, приобщаться к коллективному разуму. А аутан, кстати во всяких там карандашах или мазях абсолютно не рулит...

 
Re: Средство от кровососущих

Varak:
Проверял в мае в ильменях южной Калмыкии и регулярно в Волго-Ахтубинской пойме. Работает отлично - комары близко не подлетают - и заявленное время. Расход небольшой. Нашим "Дифталаром" и т.п. приходилось обливаться каждые полчаса. Autan спасал не надолго. К сожалению (или к счастью :)), не удалось проверить на мошке - ее в этом году почти нет, да и комаров меньше обычного. Поэтому как Gardex будет действовать на таежный гнус - фуй его знает, надо проверять на своей шкуре. По крайней мере, для нашего пойменного комарья это пока лучшее средство, а перепробовал я их немало  :)
Да, это я про Gardex-family, он послабее extreme.


Edited by zero on 10/06/03 10:01 AM.

 
Re: Средство от кровососущих

А я все жду, когда же Михал Николаич наконец покроет всех тузом, то есть своим любимым комарексом-интенсивом. Надо сказать, под воздействием его пропаганды, в прошлом году на Подчерье мы тоже взяли Комарекс, его-же -интенсив и его-же -после укуса (в голубом тюбике). Не скажу, что весь гнус Северного Урала улетел до границ Полярного и Южного, но в целом карболка нормальная. Пахнет не противно, последствий для одежды и организма не замечено, не замечено, не замечено :))).
Но вообще-то более важным я считаю
а)хороший накомарник. Кстати, интересное наблюдение - мошка все равно пролезает внутрь, но при этом почему-то не кусает, а кучкуется на внутренней стороне сетки. Где и подвергается массовой экзекуции.  
б)спиральку-дымовуху, чтобы укокошить гадов в палатке. Не знаю, как вам, а я днем как-то еще могу не обращать на них внимания, а вот когда эта сволочь над ухом всю ночь пищит... А тут - кусочек в 2-3см дымит сэм-восэм минут и "через три минуты наступит здоровый сон" (с) Шурик.

Сергей Шендеровский
 
Re: Средство от кровососущих

Предлагаю провести полевой эксперимент на людях!!!
Суть в том что мы, вшестером накупим всякой такой гадости (кроме, пардон, Дифталара, оксафтала, и подобных откровенных отстоев) и будем это на себя вымазывать на просторах Полярного Урала в течении месяца. По возвращении напишем в вещебазу о результатах бесчеловечного эксперимента.
Мойшечка, душа моя! Готов ли ты стать добровольцем?

 
Re: Средство от кровососущих

Завтра едем на Уксун, купил Gardex-extreme аэрозоль для тела, 130 р. попробую, расскажу.

 
Re: Средство от кровососущих

Мнение с Урала.
От наших мессершмитов аутан (карандаш, спрэй) и москитол (косметическое :-) молочко)  не помогают. Аутан больше кожу дерет мне, чем комару. Вместо москитола можно мазаться сметаной, результат тот же. Комарэкс (типа клея ПВА из желтой бутылочки) отпугивает ~25,58%, остальные жрут на ~42,21% интенсивнее ;-). Единственное средство от комаров - к ним привыкнуть. У адаптированного уральца на это уходит несколько дней. Средство от мошки - спираль в палатке. Привыкнуть к ней невозможно ИМХО.
Еще в прошлом году на Полярный брали средство "Кедр": белая пластмассовая бутылочка с поршневым распылителем. Разгоняет кое-кого! Правда на часок, не больше, но: пахнет приятно, шею потную не разъедает, на волосах и одежде держится до 2...2,5 часа. С тех пор и пользуюсь...
Гардех не пробовал, хаять не буду.

 
Re: Средство от кровососущих

Я те проведу экскримент!


 
Re: Средство от кровососущих

Душечка - у нас. У нас на Литейном есть всё!
Давненько ты у нас не бывала...

 
Re: Средство от кровососущих

Пробовал Autan  и Moquitall.
Выводы для себя: в принципе неплохо. Действует от полу до часа. Предпочитаю карандаши, т.к. не надо пачкать руки перед едой.
Комары и мошка даже если и садятся - то не кусают.
Мне пондравилось.

 
Re: Средство от кровососущих

Все в "Вещебазу", а то пропадут ваши мысли великие, канут в Лету!...

 
Re: Средство от кровососущих

Вся эта х***я не помогает. Надо брать накомарник.

 
Re: Средство от кровососущих

Ну, накомарник-то само-собой! Речь идет о том, чем бы мазать его тулью (то что с башкой соприкасается), чтоб не съели. И ручки жалко..

 
Re: Средство от кровососущих

Gardex это супер, помогает от всего :), НО самое главное от МОШКИ, комарики это детский лепет. Проверено в р.Коми в самый "гнусный"период.
Если не подделка то вещь просто СУПЕР

 
Re: Средство от кровососущих

На праздники забрался в глухие места Волго-Ахтубинской поймы - комариный рай! Опробовал "Москитол-спрей". После обливания наблюдал,как комары садятся на участки кожи, куда не попал спрей...Эффект - не более часа; баллончика хватило на сутки. Полная фигня.

 
Re: Средство от кровососущих

Autan и Gardex-extrem. Аэрозоли. Помогает примерно на полчаса - час.
От мошки тоже помогает. Проверено - Полярный Урал (КОНЕЧНО в сочетании с накомарником). Накомарник лучше в виде шляпы с полями
с которой свисает сетка (чтобы не соприкасался с мордой лица).

 
Re: Средство от кровососущих

Может не в тему, но клещи тоже относятся к кровососущим... Вот недавно проверил москитол от клещей, вроде как не одного (тьфу-тьфу-тьфу) при том что народ их хватал не плохо... Одно обидно, мне балона хватило на обработку одного комплекта верхней одежды... Хотя я может его лил много?

 
Re: Средство от кровососущих

А там, где ты обрабатывался, клещи были?
В смысле района?

 
Re: Средство от кровососущих

Были, народ по крайней мере собирал. Хребет Хамар-Дабан, юго-запад Байкала. В прошлом году там 4 штуки с себя снял(без отпугивающих средств), в этом не одного (с Москитолом от клеща). Знакомые, которые неподалеку стояли штуки 3-4 сняли в этот раз. Ребята говорят хорошо помогает Гардекс, который так же от клещей, сам не пробовал.

P.S. Советую следовать инструкции при обработке одежды.

 
Re: Средство от кровососущих

Не пойму какой смысл сравнивать все эти химикаты. Они ОДИНАКОВЫЕ ПО-ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Потому как дейчтвующее вещество в них одно и то же - диэтилтолуамид (ДЭТА). Ну не изобрели еще других. А вся разница только в концентрации этого вещества и всяких отдушках.

 
Re: Средство от кровососущих

Названиями блеснуть не могу, но вещества - разные. Сравнивали по описаниям содержимого на баллонах разных средств.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию