Страницы: 1
RSS
однолямочный рюкзак
 
мэтры и просто знатоки рюкзаковедения! выручайте! суть темы такова - в конце мая сломал левую ключицу, через пять дней прооперировали, поставили титановую пластину. через полторы недели сняли гипс и швы, на следующий день начал катать на майнтинбайке, в ультралёгком режиме) разрабатывать руку. сейчас уже поднимаю практически в любое положение, кратковременно ношу рукой груз до 10 килограмм, одевал и рюкзак с грузом, общим весом до пяти-шести килограмм. неприятно, не то что боль, но онемение мягких тканей и эпидермиса, носил груз не более часа, удовольствие на любителя, из серии хочется но колется) после этого долго прихожу в себя.. планирую в двадцатых числах отправится в горный алтай, в пешку, что-то вроде единички, может быть с элем ентами чего поинтересней, нор это уже налегке. иду с напарницей, которую планируется загрузить лёгким объёмным скарбом: ковриками, спальниками, одёжкой. упихав всё это в старый добрый рэдфокс макалу лайт. сам же буду нести тяжеляк - продукты, часть бивака, немного железа, в небольшом рюкзаке, 30-40 литров. главной особенностью которого должна стать одна лямка, через правое плечо. где? как? что? вообще реально ли найти такое, или надо заказывать? срок на всё про-всё (обсуждения, муки выбора, доставка, не более трёх недель) живу в барнауле. реального выбора снаряги очень мало. подходящих рюков невидел..
как ещё можно снять груз с плеча? сумки? объёмные карманы? типа как у вояк на штанах..?? помогите кто чем может! рассуждения хирургов, ортопедов и им подобных прошу оставить при себе. чувствую себя великолепно. в горы отправлюсь в любом случае.. заранее спасибо всем откликнувшимся
зы - рост 183, вес от 63 (после длительных солопешек) до 69ти(зимой например.ю после нового годаD))

любитель сольного путиEdited by Od1nokiyStrannik on 01/07/12 12:04 PM.

Edited by Od1nokiyStrannik on 01/07/12 12:06 PM.

любитель сольного пути
 
Re: однолямочный рюкзак

У Сплава есть большая поясная сумка-рюкзак
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110826162212389524

А
были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: однолямочный рюкзак

Обрати внимание на армейские поясные разгрузочные системы, только туда учитывая мародерку на заднице можно кучу барахла распихать. Смотреть по интернет магазинам, посмотри в Сплаве, но лучше брать бундесовскую, штатовскую или шведскую. Кстати шведская армейская разгрузка мне очень нравиться.
http://voent.org/products-mainmenu-64?page=shop.browse&category_id=24 поройся поиском 8о))
http://militarka.com/catalog/zhilety_razgruzochnye

___________________­__________________

Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: однолямочный рюкзак

Странник!
Кому кому, но тебе рассказывать, что рюкзак можно отрегулировать так, что 95% процентов веса будет приходиться на пояс?!
одна лямка будет придерживать рюк, вторая декоративная.
Но сам понимаешь, что это только по ровным тропкам ходить и не спотыкаться.
Упражняйся и всё получиться.
Прот то что не стоит ходить со свежесломанной ключицей молчу. :)


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: однолямочный рюкзак

более наверно пдойдет ОГРОМНЫЙ пояс с вещами. Погуглите у фотографов кофры на пояс и у вояк пяска-разгруки. И уже к этому поясу приделать рюкзачок однолямочный. Есть довольно большие для города.
Мозгов у меня саловато, для того, чтоб запихнуть сюда фото. Напишите мне на почту, перекину из своих залежей часть идей.
Просто подумываю о поясной разгрузке, но нетакой критично как над Вам. Но есть фото и кое чего, может натолкнуть на мысль.

ищу фабрику, выпуск ripstop nylon 30D 1.3 oz/yard ripstop silicone double coated
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: однолямочный рюкзак

о сплавовский почти хорош
есть еще пару мест, где можно изменить. Еще карман "на пузе", большой.
Для написавшего, реально переделать под одну лямку.
и можно скрутку подвесить под сумкой.

ищу фабрику, выпуск ripstop nylon 30D 1.3 oz/yard ripstop silicone double coated
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: однолямочный рюкзак

Есть в природе однолямочные рюкзаки, молодежь ходит с такими, сегодня видел такой. Вешается наискось через плечо. Вот емкость не знаю, может литров 20-30, вряд ли больше.

Вот нашел что-то вроде: http://soldat38.ru/tovar/odnolyamochnyy-ryukzak-maura-kiwidition
______________
Андрей Зарубин

Edited by zav on 02/07/12 02:41 PM.

 
Re: однолямочный рюкзак

У самого так было, но долго не срасталось, а ты молоток - быстро восстановился и в бой! :)

Пользовался вариантом А. Советова - имхо, самый оптимальный вариант. И вполне рабочий! Что-то в районе 15кг и 40 или 45 литров (Osprey) - легкий горный треккинг по Италии и рюк не колбасился с одной лямкой. 95% на поясницу - это все же из области фантастики, если не станковый :) Хороший легкий рюкзак с латами позволяет переносить нагрузку на таз до ~85% по ощущениям.

PS: если будешь брать через инет, я бы на твоем месте брал дорогую модель с _тонким_ поясом (у Osprey есть или были такие модели). С толстым поясом можно сильно пролететь без примерки, а хорошие (читай дорогие) тонкие пояса садятся на почти любые бедра.

 
Re: однолямочный рюкзак

Пользовался вариантом А. Советова - имхо, самый оптимальный вариант. И вполне рабочий! ===

Маловаты ему будут все эти сумки и разгрузки, я его запросы знаю. :)

Странник! А если правую лямку рюкзака застегнуть на левую или наоборот, то вообще ничего изобретать не надо.
Хотя можно липучку пришить к верхурюкзака и ветровки :)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by asovetov on 02/07/12 09:41 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: однолямочный рюкзак

+++ Вот нашел что-то вроде: http://soldat38.ru/tovar/odnolyamochnyy-ryukzak-maura-kiwidition +++

Есть попроще и дешевле от ХСН

БОгач
БОгач
Страницы: 1
Добавить публикацию