Страницы: 1
RSS
Ё2012
 
Ё2012 -- есть ли владельцы?
Как лодочка на воде в сравнении с предшественниками?
Есть ли неочевидные моменты, которые всплыли при эксплуатации?
Удобна ли в коротких пеших перебросках?
Действительно ли дно получилось прочное?

 
Re: Ё2012

В общем-то, просто хотелось лодку, на которой можно пройти порог не только в режиме "держи нос прямо и жди, пока всё кончится". "
= = = = =

Версия два - Я знаю, КУДА Вас послать на Викинге :))))))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Ё2012

Я хотела заказать один Ё2012 для себя
= = = = =

А зачем?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Ё2012

Ещё одна мысль о том, как получить ответы на Ваши вопросы: напишите в саму Акваграфику. Михайлов и сам ходил на Ё2012, так что ответить на хотя бы часть из них может. Думаю, ответы будут вполне объективными.

 
Re: Ё2012

За тем, зачем чуть раньше хотела "Спорт". Но когда с ним не получилось, я решила, что это судьба, и не надо изменять Акваграфике. :)

В общем-то, просто хотелось лодку, на которой можно пройти порог не только в режиме "держи нос прямо и жди, пока всё кончится". "Викинг", конечно, можно крутить, но это довольно утомительное занятие.

 
Re: Ё2012

В общем-то, просто хотелось лодку, на которой можно пройти порог не только в режиме "держи нос прямо и жди, пока всё кончится".
= = = = = = =

О!!! Я знаю как следующий этап будет выглядеть :))))))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Ё2012

А что это было?

 
Re: Ё2012

Это, в общем, был намёк на то, что лодки без палубы и с самоотливом лучше. :) Как я поняла. Или - что следующим этапом будет родео. :)

Edited by Emma on 10/01/13 05:43 PM.

 
Re: Ё2012

***Это точно не про Ё2011?***

Пардон, напутал, конечно про ё11. 12-й вроде бы покороче.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Ё2012

Реальный отзыв только один. Вот он. Причём он, насколько я понимаю, относится к изделию, которое чуть-чуть отличается от представленного на официальной странице.

Я хотела заказать один Ё2012 для себя, но Сергей Михайлов мне посоветовал подождать. По его мнению, Ё2012 хорошо подходит для гребцов массой 80-100 кг , а за зиму, возможно, он сделает лодку для людей с размерами поменьше. Но зато, конечно, людей меньшего веса и роста Ё2012 будет в некоторой степени везти сам. :)

Edited by Emma on 09/01/13 08:52 PM.

 
Re: Ё2012

В общем-то, просто хотелось лодку, на которой можно пройти порог не только в режиме "держи нос прямо и жди, пока всё кончится"
= = = = = = = =

Вариант ТРИ - я знаю, к кому можно обратиться за впечатлениями после варианта ДВА :)

П.С. Н И Ч Е Г О Л И Ч Н О Г О!!! Мужик, ну ты понял :))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Ё2012

Посмотрел ролик про калгу, в которой есть вода. Какая она становится гладенькая и миленькая ;))  А у нас там был суровый камнежо...слалом :@
Теперь про ё-шку12. Как только он появился, йа его сразу приобрел. Валера тогда прошел на нем скитулец, а йа пару раз покатался по озеру. Не моё. Продал.
Лично мне в нем не понравились 2 вещи:
1) железяка за спиной не позволяет нормально (ровно) лечь на деку, а это необходимо при прохождении "расчесок и шлагбаумов" во время паводка. Любое же отклонение вбок чревато килем.
2) длинный хвост каяка очень прилично закусывает (впечатление почти как на четырехметровом пластиковом слаломнике), а вот ставить ё-шку гораздо тяжелее пластика. Эта особенность диктует манеру прохождения препятствий в вышеупомянутом стиле (держи прямо, лодка вывезет)))
А для этой цели больше подходят викинги.


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Ё2012

В ответ на:

Теперь про ё-шку12. Как только он появился, йа его сразу приобрел. Валера тогда прошел на нем скитулец, а йа пару раз покатался по озеру. Не моё. Продал.




Гм. Это точно не про Ё2011? Вроде бы Ё2012 на Скитульце не было.  И кусается именно 11-й, и вставать на нём действительно должно быть тяжелее, потому что надувное дно и высокая посадка... Железяка за спиной в Ё2011 прямо сразу, а у Ё2012 - сантиметрах в 15-20 к корме. Имя "Валерий" у меня тоже связывается с 11-м...

Edited by Emma on 11/01/13 11:46 AM.

 
Re: Ё2012

Emma права на Скитульце был Ё2011.

В июне прошлого года на производстве видел и садился в один из опытных образцов Ё2012.
У Михайлова были идеи по доработке каяка. Что из себя представляет в данный момент Ё-2012 правильнее узнавать у производителя.
Идея интересная, соединение относительно жёсткого дна с баллонами и декой.


 
Re: Ё2012

>>> 2) длинный хвост каяка очень прилично закусывает (впечатление почти как на четырехметровом пластиковом слаломнике), а вот ставить ё-шку гораздо тяжелее пластика.

  за корму хватает и жёсткости нет, а вот эскимосится эта штука спокойно, по моим ощущениям.
соответственно и и в порогах норм - едет куда покажешь, корму приходится беречь от покусов, эскимос пугает не больше обычного.

  Ё78/05 продал по причине отсутствия денег на другие ништяки и в ожидании ё2012. как появятся свободные деньги - куплю, если к тому моменту будет сделана сидушка штатная и не появится нареканий серьёзных на лоттку.
  хотелось лоттку чуть поуже 78 и заметно покороче 360, с не такими заострёнными оконечностями - voila! Михайлов делает лоттку прямо как для меня. Сергей - огромное спасибо за бывший у меня Ё78/05, имеющийся Викинг-4.7 и, надеюсь, будущий Ё2012!

 
Re: Ё2012

Прямо сейчас? ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Ё2012

таки да, с сегодняшнего дня работает.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Ё2012

Прямо сейчас на выставке "Охота и рыболовство на Руси" стоит новый каяк Акваграфики, ещё чуть короче, уже и легче, чем Ё2012. :)

 
Re: Ё2012

схожу посмотреть, спасибо.
главное, чтобы жёсткость не пострадала от сужения, если уже сделали уменьшением диаметра баллонов и лодка стала менее жёсткой - то я предпочту немного более широкую. мне на такой лодке хочется покататься по "класс 4/4+", но в то же время не хочется оказаться в пороге с лодкой, намотанной на ноги, потому что её в аварийной ситуации скрутило в трубочку из-за недостаточной жёсткости. =)

 
Re: Ё2012

Пока Emma не забрала свою, ещё можете успеть сравнить.

 
Re: Ё2012

 Пришёл на 15 минут раньше Эммы, посмотрел, посидел в "стандартном" и "уменьшенном" Ё2012.

Что я могу сказать - у новой версии каяка ширина 67 см! И длина около 305 см! У "просто Ё2012" 72 см / 312 см.
 То есть это лодки в габаритах современных полиэтиленовых универсальных каяков, типа Liquidlogic Remix XP 10 (71 см / 312 см) или Robson Apex (68 см / 310 см).

  Усиленные "бамперами" оконечности носа и кормы, переработанное железо верха - всё крепится на шпильках в прорези толстых приклеенных рымов.

 Дно из листового пластика (поликарбонат) сначала дублировали ПВХ с обоих сторон, сейчас дублируют только изнутри, просто на всякий случай, чтобы даже если лист треснет - баллоны и ноги не пострадали.

 У нового уменьшенного варианта баллоны меньшего диаметра - 17 см против 20 см у "стандарта". Потерю жёсткости должно компенсировать наличие двух продольных кусков дюралевой трубы примерно D20~25, которые проходят по верху баллонов под декой в центральной части кокпита от примерно колена и назад, сантиметров на 30+ от заднего края очка. Это на глазок, с линейкой не мерял и Михайлова не пытал. Элемент каркаса, который приподнимает заднюю часть деки вынесен достаточно далеко от заднего края очка и не имеет резкого выступа посередине, что на более ранних моделях каяка мешало ложиться на заднюю часть деки. Также этот элемент не является частью силовой конструкции каркаса. а просто приподнимает деку чтобы вода не скапливалась = когда корма набита вещами, которые сами натянут деку, его можно вообще не ставить.

 Сидушка выполнена из куска "айрдека", то есть тонкая, плоская, жёсткая и надувная, должна сочетать в себе достаточно мягкости и жёсткости для того чтобы сидеть было не жёстко, но и камни в попу не особо сильно стучались.

  Сидушка штатно никак не фиксируется в каяке - просто заклинивается под баллонами. Пяточных упоров всё ещё нет, на вопрос о возможности изготовления их на заказ Михайлов ответил что подумает (представитель "Голубой Капельки" - дилера в Москве, обещал поставить пяточные упоры на прокатный Ё2012 к Скитульцу). Коленные упоры "малого" Ё2012 выгнуты под немного более худощавые ноги чем мои, мне при заказе придётся просить подогнуть под более толстые ляжки.

  Практически все элементы каяка сделаны ещё аккуратнее чем раньше. Например спинка со стороны, обращённой к гребцу, покрыта трёхмерной сеткой, система подвеса спинки выполнена удачнее - висит ровно на нужной высоте.

 По первому впечатлению - лучшая складная лодка для спортивного техничного сплава из представленных на рынке (возможно за исключением более ранних версий Ё). Зарезервировал с предоплатой один каяк в "Голубой Капельке" на Скитулец, буду пробовать на воде. =) А уж если успеют привезти "маленький" вариант и поставить пяточные упоры - и вовсе будет мне счастье.

---
 Предлагаю "Акваграфике" и/или "Голубой Капельке" дать мне такой каяк на поездку на Алтай на 4-ки/5-ки в первой половине августа. С меня отчёт, фотографии, впечатления, оплата ремонта в случае поломки и опыт эксплуатации лодки на реках Ср. Катунь – Урсул – Чуя – В. Башкаус – Н. Чулышман.

Edited by liao123 on 03/03/13 08:29 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию