Страницы: 1
RSS
Гермомешки из Серебрянки?
 
Вопрос на засыпку: а делает ли нынче ктонить гермомешки из серебрянки? Беглое изучение производителей-продавцов дает суровый, но очевидный ответ - НЕТ. А так ли это? Может где то завалялось или еще что? Интересуют (2 шт) большие объемы и конфигурация - не как к тайменям прилагалось, а труба нужна. Раньше именно то что нужно делало Красное Солнышко, но что-то с ними случилось.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

сейчас большинство гермошмешков делается из ПВХ-ткани (ТЕЗа)  или из ПУ-тканей..
это сами по себе достаточно прочные и герметичные  материалы.. которые не требуют вкладышей из полиэтилена..


__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фром
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Тогда лучше внутри чернуху(220-240 г\м), а защита из капрона. Но это все НЕ дешево.

 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

А почему именно серебрянка? Если интересуют НЕ пленочные материалы, то можно изготовить из БЦЦ(1542)
или из чернухи(51-183\2).

 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Про серебрянку - давно не в теме, мы перестали ею пользоваться лет 6 назад.

 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Вольный ветер предлагает гермы из таффеты http://volveter.ru/germomeshki-Taffeta/View-all-products.html
Я их рекомендовать не могу, т.к. не ползовался, но как чехлы для полиэтилена, думаю, сгодятся.

 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Коллега, а что именно Вы пытаетесь поджать "в разы", если не секрет? И для чего?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Тогда лучше внутри чернуху(220-240 г\м), а защита из капрона. Но это все НЕ дешево.
*********
Вот поэтому и серебрянка, а внутренние полиэтиленовые у меня есть где сварить "за долю малую". А реально, Вы, как производитель, в теме - куда она делась? Просто кончилась на складах и больше не делают сам материал?

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

А меня во всех гермомешках напрягает то, что внутрь не получается плотно набить вещи. Если внавалку кидать, то растратно по объёму, а если предварительно ужать компрессионниками, то потом сами эти компрессионники не ложатся компактно друг с другом. Поэтому есть желание сделать очень большой компрессионник, внутрь положить чёрный строительный п/э пакет, накидать в него вещи, затянуть стропы на компрессионнике с открытым горлом пакета, отпустить стропы, закрутить его горло и подсунуть под ткань, снова затянуть. Будет такое работать, как думаете?

 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

сейчас большинство гермошмешков делается из ПВХ-ткани (ТЕЗа) или из ПУ-тканей..
это сами по себе достаточно прочные и герметичные материалы.. которые не требуют вкладышей из полиэтилена..
******

Да я в курсе, "не первый год замужем", но с тезовыми мешками более менее большого объема у меня не складывается: то пластмасски (застежки) ломаются на закрутках, то закрутки пропускают, сами мешки не того формата и т д. Было и из БЦЦ, если я прально ткань понимаю, все равно травят или ткань расходится, т.е. нужен полиэтилен внутрь, а в тундре, знаете ли, особо спальники не посушишь, да и не до того бывает. Боюсь, окажется, что проще самому пошить-поклеить если в закромах еще чего то осталось.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

А почему именно серебрянка?
*****
Вероятно по старой привычке, используются как гермо конечно, но внутрь полиэтиленовые кладу, получается, что серебрянка - больше как защита. Интересуют: легкие, дешевые и в меру прочные мешки, с расчетом на то, что на них сидят. Если я прально понимаю, то и чернуха и БЦЦ - сами по себе (по ТУ) герметичные, но как-то не доверяю я таким конструктивам, т.е. все равно внутрь полиэтилен. Вес то примерно так на так выходит (если БЦЦ без полиэтилена)?

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Минус всех этих способов в том, что они позволяют уменьшить толщину гермы, но не длину. Всё равно на скрутку надо оставлять вполне конкретный хвост, и он почти не поджимает. А компрессионник - поджимает именно в длину и в разы.

Посмотрел гермокопрессионники от Сплава - интересно. Эту вкладку, да во внешний компрессионник со стропами и вуаля, моя мечта осуществится :)

 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Во-первых, существуют гермокомпрессионники разных моделей, от навороченных до достаточно простых от Сплава.
Во-вторых, при вторичном затягивании Вашей супермегаконструкции п/э мешок вполне может рвануть. А вообще - проблема имхо надуманная, укладывайте шмотки в герму аккуратно ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

==укладывайте шмотки в герму аккуратно ;) ===

а потом её на землю, обеими голенями придавить и так, со спущенным воздухом закрутить ))) прелээстно действует)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Вольный ветер предлагает гермы из таффеты
*****

Ок, спасибо! посмотрю вечерком, как оно мне по размерам

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Гермомешки из Серебрянки?

Очень старый способ-
1.кладете пенку на землю
2.на ней набиваете мешок, оставляя см.30-40 у горловины пустым
3.колбасу кладете на пенку
4.ложитесь на нее пузом вдоль, лицом ко "входу" мешка
5. совершаете туловищем движения, похожие сами знаете на что..еще можно лежа покурить-за это время больше выйдет
если у  вас на мешке закрутка-то п678-не для Вас
6.не вставая горловину скручиваете в жгут
7.сворачиваете скрутку пополам, перегибом от себя-входом к себе
8.хорошенько перевязываете скрученную и согнутую вдвойне  горловину
9.если п678 Вами пропущены-закручиваете штатную закрутку
10. иногда в герму вклеивают штуцер, и воздух выдавливают после закручивания
11. по такой схеме обходились без компрессионников-свои 90кг-вполне себе компрессия
Получается вполне нормально-раньше давно на таких п\э упаковках, обернутых листом спальной пены, сидели байдарках-и ничего им не было
С уважением...
РС серебрянка-материал м.м.м-не очень хороший-покрытие может осыпаться-и это фиг заделаешь


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию